TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КОАП ст. 16.2 ч. 1 - вес и штуки Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
Обжаловать то понятно можно.
Меня как раз больше интересует возможность обжалования на основании данной позиции таможни других ее постановлений, которые возбуждены по несоответствию количества штук, т.к. там суммы существенно выше, чем в этом деле.

Может и их обжаловать, если сроки позволяют.
Только, как мне кажется, результат обжалования и Вам очевиден не меньше, чем кому бы то ни было.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,555
Благодарности:
отдано: 92
получено: 628/459
Цитата ( Quantum satis » )
Только, как мне кажется, результат обжалования и Вам очевиден не меньше, чем кому бы то ни было.

Тешил себя надеждой...
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,561
Благодарности:
отдано: 104
получено: 263/237
Цитата ( Сампер » )
Обжаловать то понятно можно.
Меня как раз больше интересует возможность обжалования на основании данной позиции таможни других ее постановлений, которые возбуждены по несоответствию количества штук, т.к. там суммы существенно выше, чем в этом деле.

ну у нас же в РФ не прецедентное право. и суд может просто справочно принять во внимание другие кейсы, а может и не принять
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
Тешил себя надеждой...

Вы же понимаете, наверняка, что в случае "1" нарушение есть и, следовательно, тешить себя надеждой, что справедливое возмездие настигнет, как-то не по фэншую.)
А в случае "2" нарушения нет, сколь бы таможня не говорила об обратном, и потому тешить себя надеждой на отмену решения о незаконном привлечении к ответственности вполне допустимое занятие!
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( Сампер » )
Обжаловать то понятно можно.
Меня как раз больше интересует возможность обжалования на основании данной позиции таможни других ее постановлений, которые возбуждены по несоответствию количества штук, т.к. там суммы существенно выше, чем в этом деле.

Как мне кажется, самым разумным в данном случае, будет изучить судебную практику по данной статье, позаимствовать доводы из выигрышных дел, проанализировать, и уже после принять решение о целесообразности обжалования того или иного решения, а не отталкиваться только лишь от мнения конкретного должностного лица конкретного таможенного органа.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,555
Благодарности:
отдано: 92
получено: 628/459
Цитата ( punch_s » )
Как мне кажется, самым разумным в данном случае, будет изучить судебную практику по данной статье, позаимствовать доводы из выигрышных дел, проанализировать, и уже после принять решение о целесообразности обжалования того или иного решения, а не отталкиваться только лишь от мнения конкретного должностного лица конкретного таможенного органа.

Так выигрышную практику отмены 16.2.1 при несоответствии штук и соответствии веса, мне найти не удалось, вот и интересуюсь, может кто сталкивался.

PS. С обратной ситуацией все понятно и практики полно.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru