TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : опредение полного года при растаможке Опции темы
rsg
Гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
опредение полного года при растаможке

Знающих прошу подсказать:

Известно, что при растаможке есть 3 категории, в которые авто попадает в зависимости от своего "возраста".

Вопрос такой: если я сейчас куплю авто, выпущенное в США в январе 2006 года и приедет авто как раз в конце декабря в финку.
В январе я начинаю таможенное оформление. Так вот: как посмотрят на авто? на на 3-7? или как на 0-3???

спасибо за информацию.
rsg вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Пробьют ВИН и посмотрят дату производства. Если не будет видно точной даты, запросят у производителя.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
rsg
Гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Допустим сделали эту операция.
Результат: авто выпущено в январе 2006 года.
И растаможиваю я как раз в январе. Вроде 3 года машине, но в какую категорию её будут относить???
rsg вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Если на автомобиле и в сопроводительных документах указан только месяц изготовления, то таким днем считается 15 число этого месяца, если указан только год - 1 июля этого года.

Вроде бы тут написано http://www.tks.ru/auto/8000000005
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
rsg
Гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
То есть получается, если приходят документы, в которых написано, что авто начало эксплуатироваться 05.01.06, а я начинаю растоможку 06.01.09, то тарифы будут как для авто 3-7??? я правильно понял
rsg вне форума   Ответить с цитированием
Xerox
Гость
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Если написано 05.01.06, значит авто начало эксплуатироваться с МАЯ, 1-го числа, 2006года.
Xerox вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Xerox » )
Если написано 05.01.06, значит авто начало эксплуатироваться с МАЯ, 1-го числа, 2006года.

+1
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Alexxx-si
Гость
 
А причем тут вообще начало периода эксплуатации ? Срок считается от даты выпуска автомобиля. Это могут быть разные даты.
  Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Alexxx-si » )
А причем тут вообще начало периода эксплуатации ? Срок считается от даты выпуска автомобиля. Это могут быть разные даты.

+1
От себя добавлю, поскольку машина из США, то месяц выпуска машины указан на стикере (шильде). Теоретически машину даты выпуска январь 2006 года можно таможить после 15 января 2009 года. Однако уже после растаможки таможня может уточнить дату выпуска у производителя до конкретного дня, и если окажется например, что 31.01.2006, то гарантировано попадалово на доначисление пошлины. Так что если не уверен в конкретной дате, то лучше таможить в феврале. Впрочем если известна дата начала эксплуатации, то понятно, что машина была произведена ранее. В этом случае таможить можно. К тому же я думаю ты ведь будешь оформлять гарантийку под конкретный ВИН, и уже на этой стадии ты можешь выяснить у таможни когда данную тачку можно ввозить.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Дэниззз
Гость
 
нахожусь примерно в такой же ситуации
машина по стикеру 12/2005
начала эксплуатироваться в 02/2006

придет скорее всего к концу декабря,

в связи с этим вопрос, как узнать точную дату мне простому смертному?
разве когда я вношу депозит и оформляю доки, они не должны быть уверены в том какая у меня машина старше или младше 3 лет?

как таможенники делают запрос? сколько его ждать? можно ли заранее его сделать с копией тайтла?

спасибо
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru