TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Очень прошу-помогите !!! Опции темы
ira.dochca
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Очень прошу-помогите !!!

Добрый день уважаемые форумчане! Очень прошу у вас помощи! Выслушайте меня, пожалуйста!!! Несколько месяцев назад купила на Украине авто из Германии. Немец дал доверенность, документы. Авто я сама перегнала в Молдавию. Там его поменяла с доплатой на другой автомобиль. Новый хозяин немецкого автомобиля прошел первый этап растамаживания. При следующем этапе-постановке на учет появились большие сложности-выяснилось, что документы, отданные мне немцев числятся потерянными. Она когда-то сам подал заявление об этом... Я все-таки нашла немца, расспросила почему это случилось. Он объяснил, что этот автомобиль он хотел продать другому покупателю. По каким-то причинам сделка не состоялась . Тогда немец забрал автомобиль. Но документы сразу забрать у того покупателя не смог и немец отозвал их.По истечении времени несостоявшийся покупатель вернул документы немцу .С этими документами немец мне продал машину.
Мне удалось немецкого продавца упросить предоставить мне новые (продублированные) действительные документы на автомобиль. Он их переслал. Оказалось, что машина снята с учета в Германии в 2008 году.Больше нигде на учете она не состояла... У меня большие проблемы с постановкой на учет...Люди добрые, подскажите-что мне делать? Как правильно поступить? Как доказать или объяснить, что моей вины в создавшейся ситуации нет? А самое главное-как мне все-таки поставить на учет автомобиль?
При моем следующем звонке немец откровенно послал меня ко всем чертям. Разговаривать со мной он не хочет. А у меня на самом деле большие проблемы из-за этого. На меня хотят открыть уголовное дело по факту мошенничества... А я, честное слово, и не могла подумать, что такое вообще может быть .Сейчас мне предлагают снять номера с авто и отослать их в Германию, для того, чтоб этот немец снял авто с учета. А для чего их отсылать, если авто снят еще в 2008 году?И вообще, я не знаю-что мне делать...Есть ли выход из создавшейся ситуации? ..Подскажите, пожалуйста!!! Если что-то я написала невнятно, я отвечу на все вопросы, только умоляю дайте совет-как мне быть???
ira.dochca вне форума   Ответить с цитированием
sss_spto
Старожил
 
Аватар для sss_spto
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 451
Благодарности:
отдано: 115
получено: 109/80
Твоей проблеме очень сочувствую, но не зная таможенных законов Украины и Молдавии по купли/продаже а/м подсказать что то не возможно. Ира! В России данная ситуация при ввозе а/м теоретически не возможна, ищи помощи в форумах у себя!
Последний раз редактировалось sss_spto; 31.07.2012 в 21:15..
sss_spto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата
А для чего их отсылать, если авто снят еще в 2008 году?И вообще, я не знаю-что мне делать.

Как могли оказаться немецкие номера на авто, которое снято с учета аж в 2008 году. Что то вы мутите.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( alex20080 » )
Как могли оказаться немецкие номера на авто, которое снято с учета аж в 2008 году. Что то вы мутите.

или "немец"
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ira.dochca
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
или "немец"

Да ну что Вы!!! Зачем мне мутить? Этот немец бывший житель Украины.Он живет в Германии и состоит на Консульском учете там. Он мне даже ксерокопию паспорта выслал вместе с новыми документами.Как он мне рассказал, на этой машине он приехал к родственникам на Украину. И в Украине у него должна была произойти,но не состоялась та сделка, о которой я писала выше....Почему он не зарегистрировал авто -не знаю, честно...Знала бы, не просила о помощи
ira.dochca вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата
При следующем этапе-постановке на учет появились большие сложности-выяснилось, что документы, отданные мне немцев числятся потерянными


вот это непонятно, получается таможню прошли, а в органах регистрации
немецкие документы оказались потерянными

причем здесь регистрационные действия?, после таможенного оформления,
должны были выдать что то вроде ПТСа, с ним уже на учет.

получается машина уже была на учете?
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ira.dochca
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
вот это непонятно, получается таможню прошли, а в органах регистрации
немецкие документы оказались потерянными

причем здесь регистрационные действия?, после таможенного оформления,
должны были выдать что то вроде ПТСа, с ним уже на учет.

получается машина уже была на учете?

Если честно, я вообще не понимаю в процедуре растамаживания и постановки на учет ровным счетом ничего...Простите за вопрос-что такое ПТС?Что там должно быть написано?
Машина не была на учете в Украине!. Она была снята с учета в Германии еще в 2008г , но в Украине на учет ее, оказывается, не ставили. Она, как говорит немец, была ударена в Украине, стояла в гараже,и он ее ,приезжая в Украину, постепенно ремонтировал Чтоб не платить какие-то страховки и не проходить техосмотр в Германии снял ее с учета ...Продавал он ее в Украине уже в 2011году. Но ничего того, что я вам сейчас сказала, он не говорил мне вообще никогда. И ,наверное, не сказал бы, не случись эта неприятная ситуация у меня...
ira.dochca вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( ira.dochca » )
Добрый день уважаемые форумчане! Очень прошу у вас помощи! Выслушайте меня, пожалуйста!!! Несколько месяцев назад купила на Украине авто из Германии. Немец дал доверенность, документы. Авто я сама перегнала в Молдавию. Там его поменяла с доплатой на другой автомобиль. Новый хозяин немецкого автомобиля прошел первый этап растамаживания. При следующем этапе-постановке на учет появились большие сложности-выяснилось, что документы, отданные мне немцев числятся потерянными. Она когда-то сам подал заявление об этом... Я все-таки нашла немца, расспросила почему это случилось. Он объяснил, что этот автомобиль он хотел продать другому покупателю. По каким-то причинам сделка не состоялась . Тогда немец забрал автомобиль. Но документы сразу забрать у того покупателя не смог и немец отозвал их.По истечении времени несостоявшийся покупатель вернул документы немцу .С этими документами немец мне продал машину.
Мне удалось немецкого продавца упросить предоставить мне новые (продублированные) действительные документы на автомобиль. Он их переслал. Оказалось, что машина снята с учета в Германии в 2008 году.Больше нигде на учете она не состояла... У меня большие проблемы с постановкой на учет...Люди добрые, подскажите-что мне делать? Как правильно поступить? Как доказать или объяснить, что моей вины в создавшейся ситуации нет? А самое главное-как мне все-таки поставить на учет автомобиль?
При моем следующем звонке немец откровенно послал меня ко всем чертям. Разговаривать со мной он не хочет. А у меня на самом деле большие проблемы из-за этого. На меня хотят открыть уголовное дело по факту мошенничества... А я, честное слово, и не могла подумать, что такое вообще может быть .Сейчас мне предлагают снять номера с авто и отослать их в Германию, для того, чтоб этот немец снял авто с учета. А для чего их отсылать, если авто снят еще в 2008 году?И вообще, я не знаю-что мне делать...Есть ли выход из создавшейся ситуации? ..Подскажите, пожалуйста!!! Если что-то я написала невнятно, я отвечу на все вопросы, только умоляю дайте совет-как мне быть???

зря мы из в 45-м не добили
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( aegi » )
зря мы из в 45-м не добили

Кого? Укров?

Одно интересно - скольким ещё "ирам" сей "немец" эту машину продал....
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( aegi » )
зря мы из в 45-м не добили

Особенно смелы потенциальные жертвы холокоста из глубокого тыла....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru