TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Какой банк выбрать для возврата MwSt ? Опции темы
pasha27
Гость
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Какой банк выбрать для возврата MwSt ?

Возник вопрос: в какой банк лучше обратиться для открытия счёта и(или) создания карты с целью перечисления туда возвратного ндс ? Хочется услышать кто чем пользуется , почему выбрали именно этот банк.
pasha27 вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( pasha27 » )
Возник вопрос: в какой банк лучше обратиться для открытия счёта и(или) создания карты с целью перечисления туда возвратного ндс ? Хочется услышать кто чем пользуется , почему выбрали именно этот банк.

Любой, а если точней .. если жаба душит от того что банк берет процент за зачисление на счет ищи тот который не берет.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
Chilim
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ZGV » )
Любой, а если точней .. если жаба душит от того что банк берет процент за зачисление на счет ищи тот который не берет.

Читал где-то, что возврат ндс осуществляется только в том случае, если с этого счета и производится оплата трансп.средства. Т.е. При оплате налом на месте, ндс не смогут вернуть, так ли это?
Chilim вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( Chilim » )
Читал где-то, что возврат ндс осуществляется только в том случае, если с этого счета и производится оплата трансп.средства. Т.е. При оплате налом на месте, ндс не смогут вернуть, так ли это?

Бред.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
Chilim
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ZGV » )
Бред.

Поясните, плиз, если это не так, я не в курсе. Буду признателен, если вы расскажите, как получить возврат ндс, и могу ли авто оплачивать налом . Спасибо)
Chilim вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( Chilim » )
Поясните, плиз, если это не так, я не в курсе. Буду признателен, если вы расскажите, как получить возврат ндс, и могу ли авто оплачивать налом . Спасибо)

Покупаете авто делаете в Zolle бумагу о выезде авто за пределы ec, далее на границе ее сканируют штрих код. Через 5 минут таможня германии получает инфу что авто ушло за пределы ec. Получаете птс копию продавцу отправляете . И реквезиты счета куда вам отправят ндс и все.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pasha27
Гость
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Спасибо за ответы ! Есть еще вопрос по следующей ситуации : я "перегонщик" везу авто клиенту по доверенности , договор купли-продажи в этом случае выписывается на клиента (если я не ошибаюсь) , а счет для возврата ндс будет мой . Вопрос : проверяют ли немцы это или им по-барабану на чей счет переводить деньги ? Еще вопрос : не возникнут ли у нашей налоговой вопрос типа откуда деньги ? Допустим я отвечу - ндс вернули за автомобиль . Налоговая спросит - а почему ндс вернули вам, а машина была пригнана на другого человека ( моего клиента ).
Прошу не пинать если уже обсуждалось , но по поводу налоговой точно ничего не было на форуме .
pasha27 вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( pasha27 » )
Спасибо за ответы ! Есть еще вопрос по следующей ситуации : я "перегонщик" везу авто клиенту по доверенности , договор купли-продажи в этом случае выписывается на клиента (если я не ошибаюсь) , а счет для возврата ндс будет мой . Вопрос : проверяют ли немцы это или им по-барабану на чей счет переводить деньги ? Еще вопрос : не возникнут ли у нашей налоговой вопрос типа откуда деньги ? Допустим я отвечу - ндс вернули за автомобиль . Налоговая спросит - а почему ндс вернули вам, а машина была пригнана на другого человека ( моего клиента ).
Прошу не пинать если уже обсуждалось , но по поводу налоговой точно ничего не было на форуме .

Купчю на себя пишите и едете. Обычно им все равно кому , но если суммы огромные отправят на того кому продали. Налоговая не интересно что там возвращали, сходите к ним спросите мне интересно что они скажут. Максимум вам позвонят из банка и попросят прийти написать бумагу за что деньги вам пришли , так положено но только честные банки так делают , остальным все равно.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( pasha27 » )
Спасибо за ответы ! Есть еще вопрос по следующей ситуации : я "перегонщик" везу авто клиенту по доверенности , договор купли-продажи в этом случае выписывается на клиента (если я не ошибаюсь) , а счет для возврата ндс будет мой . Вопрос : проверяют ли немцы это или им по-барабану на чей счет переводить деньги ? ........ .

В свете последних указаний финорганов Германии нужно идентифицировать покупателя, т.е. говоря обычным языком, у Вас просто должна быть доверенность от покупателя (в ней должен быть учтен моммент ведения финанс.операций, связанных с данным авто), по которой Вы забираете авто и которую Вы копируете и отдаете при покупке авто, причем желтым маркером выделяете указанный там номер своего паспорта и адрес. Прикладываете копию этого самого паспорта. После успешного вывоза авто за пределы ЕС пишите мэйл или факс (на иностр.языке ) с просьбой о возврате MwSt на свой счет. Чтобы не возникало лишних ненужных вопросов, сканируете копию ПТС на имя владельца и всё это переправляете в автохаус.
Мы делаем именно так, если нужно вернуть деньги.
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( Bondi » )
В свете последних указаний финорганов Германии нужно идентифицировать покупателя, т.е. говоря обычным языком, у Вас просто должна быть доверенность от покупателя (в ней должен быть учтен моммент ведения финанс.операций, связанных с данным авто), по которой Вы забираете авто и которую Вы копируете и отдаете при покупке авто, причем желтым маркером выделяете указанный там номер своего паспорта и адрес. Прикладываете копию этого самого паспорта. После успешного вывоза авто за пределы ЕС пишите мэйл или факс (на иностр.языке ) с просьбой о возврате MwSt на свой счет. Чтобы не возникало лишних ненужных вопросов, сканируете копию ПТС на имя владельца и всё это переправляете в автохаус.
Мы делаем именно так, если нужно вернуть деньги.

Круто , это вам с продавцом не повезло, доверенность нужна только для Белоруссов и наших. Там им до лампочки.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru