TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : германия-латвия-красноярск Опции темы
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
германия-латвия-красноярск

Добрый день!

Много вижу сообщений и тем о пригоне автомобилей через Финляндию или РБ.
Финляндия мне не по пути. РБ хочу избежать исходя из личного опыта.

Итак, вчера наконец то определились с машиной. Съездил, посмотрел. Дал продавцам добро. Дальнейшая сделка по э. почте и интернету.

Вопросы у маня следующие:
1. В загранпаспорте покупателя, копию которого я отправил продавцу для составления договора о купле-продаже, фамилия написана с ошибкой (паспорт получен на днях)! В транслитерации фамилии вместо Y написано I. Стоит ли мне настоять на том, чтобы договор всё таки написали с Y, или просто все таможенные действия придётся совершать с этим заграном?
2. Вчера я не успел запросить копию брифа. То есть у меня есть только описание продавца и заключение эксперта лизинговой компании с VINом. Разница во времени у нас с Красноярском 6 часов. Может ли покупатель уже в понедельник с утра поехать на таможню и внести депозит по VINу или придётся ждать пока у нас здесь откроется автохаус и отсылать копию брифа? Вроде пол дня - мелочь, но я хотел уже через неделю выезжать и с депозитом всё может затянуться.
3. В какой форме должна быть составлена доверенность на меня? Должно ли в ней быть указанно право на пересечение границы? совершение таможенных действий?

Ну и собственно дорога:

4. Ехать хочу через Польшу-Литву-Латвию. Как называется таможенный пост на рижской трассе с латвийской и российской сторон?
5. правило 450 км в сутки - оно железно или возможны исключения? Просто мы хотели ещё немного Россию посмотреть по дороге

Пока так.
Заранее благодарю за ответы!
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
начинаю отвечать сам
4. граница на фед. трассе М9 рига-Москва называется TEREHOVO с латвийской стороны и Бурачки с российской. Итак переход будет в Бурачках а таможенный пост там вроде себежский.
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( Gaga25 » )
3. В какой форме должна быть составлена доверенность на меня? Должно ли в ней быть указанно право на пересечение границы? совершение таможенных действий?

В питере нотариус выписывает доверенности в которой числится все - и управление и доставка изза границы и представление в таможенных органах и гибдд.


Цитата ( Gaga25 » )
5. правило 450 км в сутки - оно железно или возможны исключения? Просто мы хотели ещё немного Россию посмотреть по дороге

нет. инспектор вправе расширить временные границы доставки. недавно наблюдал на границе хонду цивик раллийную, человек сказал что он 100 км по финляндии еле проехал, что с ним будет в россии не знает, чуть ли не месяц себе выбил что бы в выборге искать автовоз до своего города.
Последний раз редактировалось BobsonSpb; 06.08.2012 в 16:00..
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
Таможня в Красноярске запросила для внесения депозита перевод договора купли-продажи. Это им на кой...? Обязаны ли мы его делать? В договоре ведь и так все цифры понятны.

Спасибо!
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Gaga25 » )
Таможня в Красноярске запросила для внесения депозита перевод договора купли-продажи. Это им на кой...? Обязаны ли мы его делать? В договоре ведь и так все цифры понятны.

Спасибо!

Документы таможне предоставляются на русском языке. См. ст. 183 п.7 ТК ТС
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
Цитата ( stasiboro » )
Документы таможне предоставляются на русском языке. См. ст. 183 п.7 ТК ТС

понял, а договор купли продажи относится к этим документам? Ведь много кто сначала депозит вносит, а потом уже едет машину забирать. Я думал там брифа хватет.
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru