TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Купил авто в Германии на желтых номерах, и не успеваю пригнать. Чем это грозит? Опции темы
Densy
Постоялец
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 8
получено: 15/11
Цитата ( Bondi » )
Простите, а это Вам кто сказал? Ссылочку на документ дайте

А мне на цоле немцы говорят, дай интернационал бешайни... как то так книжка эта зеленая называется, а то документы не оформим и деньги не получишь. И продавцы так тоже говорят, типа хочешь штоер вернуть цольномера обязательно сделай и книжку зеленую не забудь. 10 евро она соит еще дополнительно к цольномерам. Есть правда исключение и продавец сам оформляет экспортные документы на желтых номерах. Но это исключение, а не правило. Как то так. А ссылка здесь жизнь. И практика. И когда деньги тебе разок не вернут после того как ты на желтых номерах зацолишься, то следующий раз уже на номерах экономить не хочется, а тем более 10 евро на книжке.
Densy вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( Densy » )
А мне на цоле немцы говорят, дай интернационал бешайни... как то так книжка эта зеленая называется, а то документы не оформим и деньги не получишь. И продавцы так тоже говорят, типа хочешь штоер вернуть цольномера обязательно сделай и книжку зеленую не забудь. 10 евро она соит еще дополнительно к цольномерам. Есть правда исключение и продавец сам оформляет экспортные документы на желтых номерах. Но это исключение, а не правило. Как то так. А ссылка здесь жизнь. И практика. И когда деньги тебе разок не вернут после того как ты на желтых номерах зацолишься, то следующий раз уже на номерах экономить не хочется, а тем более 10 евро на книжке.


Densy, уважаемый, простите, но у Вас в голове всё перепуталось...
Я понимаю, что Вы на немецком не читаете. Книжечка эта называется
Internatonaler Zulassungschein/ Интернационалер Цулассунгшайн, и обязательна была до середины августа 2012 г, т.к. в тамож.декларациях для подтвеждения возврата НДС таможня без неё + без экспортных красных номеров не ставила код 9DEG, необходимый для Налоговой Службы. Сейчас код отменили, соответственно, книжку отменили, но экспортные красные номера по-прежнему остались. Распечатайте вложение из моего предыдущего комментария и покажите Вашим немцам на таможне.
Желтые номера -это транзитные по территоррии Германии, здесь про них много написано разными участниками.
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Densy
Постоялец
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 8
получено: 15/11
Цитата ( Bondi » )
Densy, уважаемый, простите, но у Вас в голове всё перепуталось...
Я понимаю, что Вы на немецком не читаете. Книжечка эта называется
Internatonaler Zulassungschein/ Интернационалер Цулассунгшайн, и обязательна была до середины августа 2012 г, т.к. в тамож.декларациях для подтвеждения возврата НДС таможня без неё + без экспортных красных номеров не ставила код 9DEG, необходимый для Налоговой Службы. Сейчас код отменили, соответственно, книжку отменили, но экспортные красные номера по-прежнему остались. Распечатайте вложение из моего предыдущего комментария и покажите Вашим немцам на таможне.
Желтые номера -это транзитные по территоррии Германии, здесь про них много написано разными участниками.

Если отменили с августа месяца, то вы наверное правы. Я в июле последний раз цолился и как раз таки на желтых номерах так как тюфа не было. Есть еще один прием. Говоришь, что машина на lkw поедет и они другой код забивают. А на границе полякам по барабану свои ходом или на прицепе выходит. И по немецки я читаю, другое дело что понимаю не все, так в школе английский учил. Просто книжку давно в руках не держал и не помню уже что на ней написано.
Densy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru