TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация комплектующих оборудования Опции темы
Deklarant_31
Старожил
 
Аватар для Deklarant_31
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 162
получено: 21/16
Цитата ( пенсионер » )
А я к месту и не к месту все об одном и том же .

В 294- м написано, что не требуется подтверждения соответствия запчастей при ввозе "изготовителем и уполномоченным изготовителя" для ремонта .....

Вы уполномоченный изготовителя ( спросил бы я ) ? Чем в натуре докажешь ?
Вы ремонтируете и обслуживаете ранее ввезенное сертифицированное оборудование ( спросил бы я ) ? Чем в натуре докажешь ?

Вы уполномоченный изготовителя? Чем в натуре докажешь ? - Уставом.
Вы ремонтируете и обслуживаете ранее ввезенное сертифицированное оборудование ( спросил бы я ) ? ОКВЭДом 46.69.9 (Торговля оптовая прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения); 33.12 (Ремонт машин и оборудования); 46.14.9 (Деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и промышленным оборудованием); 46.69.2 (Торговля оптовая эксплуатационными материалами и принадлежностями)
Этим можно доказать?
Deklarant_31 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( пенсионер » )
А я к месту и не к месту все об одном и том же .

В 294- м написано, что не требуется подтверждения соответствия запчастей при ввозе "изготовителем и уполномоченным изготовителя" для ремонта .....

Вы уполномоченный изготовителя ( спросил бы я ) ? Чем в натуре докажешь ?
Вы ремонтируете и обслуживаете ранее ввезенное сертифицированное оборудование ( спросил бы я ) ? Чем в натуре докажешь ?

Ху есть ху - это лишь верхушка айсберга.
Собственно, какая разница?
Понятие запчасти носит достаточно широкий характер.
Аккумулятор для авто, шина, гайка - все это тоже обычные запчасти.
Всеразличные автоматы, нагревательные элементы, предохранители и пр. - все это тоже части, из которых на терр. РФ м.б. собрано готовое изделие и произведено его подтверждение соотв.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Deklarant_31 » )
Вы уполномоченный изготовителя? Чем в натуре докажешь ? - Уставом.
Вы ремонтируете и обслуживаете ранее ввезенное сертифицированное оборудование ( спросил бы я ) ? ОКВЭДом 46.69.9 (Торговля оптовая прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения); 33.12 (Ремонт машин и оборудования); 46.14.9 (Деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и промышленным оборудованием); 46.69.2 (Торговля оптовая эксплуатационными материалами и принадлежностями)
Этим можно доказать?

И что там в уставе сказано про " уполномоченного изготовителя"? Можно посмотреть фрагмент без нарушения коммерческой тайны ?. И главное- это можно подтвердить только договором с изготовителем.

Торговля оптовая это ремонт и обслуживание ?. При этом ОКВЭДы можно в уставе все перечислить, не запрещено.
Вопрос в том как подтвердить таможне что декларант реально ввозит запчасти именно для ремонта и обслуживания. Как я понимаю можно потребовать договор ( ы ) на ремонт и обслуживание конкретного товара для которого запчасти.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru