TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Эстония-Россия-Азербайджан Опции темы
тимур111
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
.Может Вы поможете?!
Хочу купить грузовой авто и растоможить в узбекистане.Повезу машину через РФ...какие документы мне нужно будет оформить в Литве,чтобы без проблем проехать через Россию? я гражданин Узбекистана?
Последний раз редактировалось тимур111; 09.01.2012 в 20:19..
тимур111 вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( тимур111 » )
Много где рылся,так и не нашел ответа на вопросы свои.Может Вы поможете?!
Хочу купить а и растоможить в Азербайджане.Повезу машину через РФ...какие документы мне нужно будет оформить в Эстонии,чтобы без проблем проехать через РФ и растоможить авто в Азербайджане,учитывая,что я гражданин РФ,смогу ли я растоможить авто в азербайджане?

А смысл?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
тимур111
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Может Вы поможете?!
Хочу купить грузовое авто из Литвы и растоможить в Узбекистане.Повезу машину через РФ...какие документы мне нужно будет оформить в Литве,чтобы без проблем проехать через РФ и растоможить авто в Узбекистане,учитывая,что я гражданин узбекистана?
тимур111 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Я думаю, что никакие документы,оформленные в Литве, вам не помогут. На вьезде в Россию скорее всего потребуют нехилый залог за транспортировку авто через территирию России.
Потом залог конечно вернут.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
13.04.12 Ввоз автомобилей в Азербайджан

С 1 мая в Азербайджан будет запрещен ввоз автомобилей без антиблокировочной системы (ABS) и подушек безопасности. Как передает Trend, председатель ГТК Айдын Алиев заявил журналистам, что основные функции по исполнению данного решения возложены на государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана.
Российская сторона будет проинформирована на правительственном уровне о введении запрета.
Основная цель запрета на импорт указанных транспортных средств — обеспечение безопасности водителей и пассажиров. Запрет коснется всех автомобилей за исключением полноприводных.
При этом решение о прекращении с первого мая импорта в Азербайджан автомобилей без антиблокировочной системы ABS и подушек безопасности не распространяется на легковые автомобили ВАЗ-2121 "Нива" и УАЗ.
Росбалт
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
boris66
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Всем доброго времени суток,у меня вопрос немного по другому состоит.Я гражданин Азербайджана( нахожу с временной регистрацией в России ) хочу купит автомобиль с Европы через Литовскую компанию и пригнать авто через перегонщика в Белоруссии и забрать машину там поехать дольше сам до Баку, или самому получит визу поехать за машиной в Литву
boris66 вне форума   Ответить с цитированием
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
Цитата ( boris66 » )
Всем доброго времени суток,у меня вопрос немного по другому состоит.Я гражданин Азербайджана( нахожу с временной регистрацией в России ) хочу купит автомобиль с Европы через Литовскую компанию и пригнать авто через перегонщика в Белоруссии и забрать машину там поехать дольше сам до Баку, или самому получит визу поехать за машиной в Литву

простите, не хочу играть "шибко умного", но в чём вопрос?
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
boris66
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
вопрос в том каким вариантом через России или Беларусь транзитом проехать гражданину другой страны купившиго авто в Литве
boris66 вне форума   Ответить с цитированием
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
Цитата ( boris66 » )
вопрос в том каким вариантом через России или Беларусь транзитом проехать гражданину другой страны купившиго авто в Литве

на сколько я понимаю, это ОЧЕНь дорого! Везти машину через Россию своим ходом потребует немалых затрат прежде всего на залог в размере таможенного платежа. Может всё таки автовоз TIR поищете?
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
boris66
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Да я вот тоже думаю ,как везти с Литвы со своим ходом.Дело в том что я пакупал через эту компанию с Европе автомобил в России на имя брата (он гражданин России) а сейчас хочу как то купит на своё имя и паехат в Баку
boris66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru