TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Люди добрые подскажите Опции темы
SPTO
Гость
 
Ну баксов на 100 может и будет дешевле
  Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Alex_Pro » )
Хочу пригнать себе, с целью дальнейшей работы самому....
В дальнейшем, автопарк будет! Вот и будет опыт, самое главное же начать...
"- пригнать себе (качественней будет, а дешевле НИКОГДА, поскольку оостальное везут помек с целью продажи)" - по вашим словам получается что парки, которые продают грузовики работают бесплатно?! А ведь надо платить налоги, работниками, за место, обслуживание в конце концов....
Люди, которые приганяют себе сами грузовики, говрят что обходится дешевле как минимум в 300 тыс. рублей, а это не малые деньги + что для себя, т.е. нужную данному человку комплектацию...
Я же прошу объяснить: какие бумаги для это нужны, какими будут таможенные затраты, и вообще во сколько это все ободется...
А растаможить можно в любом регионе, не обязательно в СПБ или Москве...

Вынужден вас огорчить растаможить категорию "С" на физлицо впринципе невозможно, т.к. вы не сможете доказать что ввозите грузовик для личного пользования! А коммерческий ввоз каких угодно товаров для физ лиц ЗАПРЕЩЁН!!!

Поэтому для того чтобы ввезти грузовик вам придётся в начале открыть официальную фирму со всеми вытекающими, да ещё и брокеры не любят работать с новыми еденичными фирмами...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
слушхайте, слушайте!

Цитата ( Alex_Pro » )
Хочу пригнать себе, с целью дальнейшей работы самому....
В дальнейшем, автопарк будет! Вот и будет опыт, самое главное же начать...
"- пригнать себе (качественней будет, а дешевле НИКОГДА, поскольку оостальное везут помек с целью продажи)" - по вашим словам получается что парки, которые продают грузовики работают бесплатно?! А ведь надо платить налоги, работниками, за место, обслуживание в конце концов....
Люди, которые приганяют себе сами грузовики, говрят что обходится дешевле как минимум в 300 тыс. рублей, а это не малые деньги + что для себя, т.е. нужную данному человку комплектацию...
Я же прошу объяснить: какие бумаги для это нужны, какими будут таможенные затраты, и вообще во сколько это все ободется...
А растаможить можно в любом регионе, не обязательно в СПБ или Москве...



Ну раз у Вас "люди говорят" вызывает больше доверия,
то НАКОЙ ВЫ СПРАШИВАЛИ? ))

Повторяю в танце: Пригнать самому можно КАЧЕСТВЕННЕЕ, но дешевле НИКОГДА!!

Это постулат! Это аксиома! Это то на чем стоит рынок! НЕ БЫВАЕТ ИНАЧЕ!
(не люблю тех, кто не любит математику, а в данном случае доставка у всех равна, таможня тоже, табашь давно нулевой, ДЫК КАК СДЕЛАТЬ ДЕШЕВЛЕ? Есссно купить в сша подешевле на помойке)

Как Вам еще это объяснить? )

PS физлица таможаться по месту регистрации, и коль Вы из СПБ - Ваш удел СПб (филиал центральной акцизной)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +

подпишусь обеими руками! я еще и левша с детства

ну.... как бы пояснить еще раз топикстартеру, чтоб он спокойно воспринял советы и обратил себе на пользу.

Я как бэ вижу ситуацию из-за кордона, оттуда, откуда эти машины идут. С Германии я (не в Америке, к этому отношения не имею). И каждый день и вижу и слышу людей, кто хочет пригнать СЕБЕ и САМ.
И по легковым машинам и по грузовым. Зрелище жалкое. Сопровождающие их родственники или друзья, живущие в Германии часто лишь усугубляют дело. Могу и подробнее, почему так, но не буду.

Ну, во- первых рынок делает свое дело. Есть спрос на бу в РФ, и гонят их люди, кто поставил все на поток. Вкладывают СВОИ деньги, закупают, транспортируют, продают (морозят деньги). Только надо учесть, что машины НА ПРОДАЖУ везут подешевле. Поблестящее, год помоложе и цена пониже (нукак, догадайтесь, как это получается?). Ну... любит у нас народ такое. Всеж удобно и под боком и все понятно. Пашол - купил. Однако вот незадача- грят состояние так себе у таких машин Потому возникают желающие сделать самим и убить 2х зайцев! Купить машину и ЛУЧШЕ и сделать все ДЕШЕВЛЕ (не платить маржу "посредникам"). Вроде разумно. Загвоздка будет в ИСПОЛНЕНИИ задачи. Ни купить грамотно, ни доставить, ни растаможить не получится. То есть получится, но результат НЕ будет лучше. Машина лучше не будет при покупке- не сумеете закупить хорошо и дешево (опыта, связей, накатаной технологии нет), транспорт и таможня по тем же причинам дадут другую цену (это в лучшем случае ТАКУЮ ЖЕ) в сравнении с теми, кто занимается этим много много лет. Надеюсь пояснил логично.
Во-вторых вся идея имеет смысл, если вы решили это сделать бизнесом или будете брать НЕ ОДИН ГРУЗОВИК И В ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ. То есть станете частью бизнеса, чтобы получить выгоду. А стать частью бизнеса это инвестиции Просто все об этом забывают. Инвестиции на несколько первых блинов (которые будут по деньгам комом) и инвестиции времени.

И в-третьих есть еще один аспект, который я вижу отчетливо. НАЧИНАЮЩИЕ развращают рынок продавцов и вносят в него хаос и поднимают цену на нем своей безграмотностью. С тех пор, пока в Германию ездили все подряд кому не лень "за машиной себе или на продажу" продавцы авто в Германии потеряли вообще понимание совести и понятие цены. Мычащие, объясняющиеся на пальцах, нифика не понимающие в документах и машинах люди платили деньги за все и подряд. Разве это не развращает? К чему привело? Сейчас есть такое понятие "на экспорт" Помойка по сильно завышеной цене. Типа "эти" все схавают. Когда людям в РФ начинаешь объяснять, что это работа, которую должны делать специальные люди (и это стоит денег) некоторые обижаются и считают что на них поднимают неимоверные деньги (что далеко не так, заработки копейки). Вы же не лечите себе дома зубы на кухне, а идете к стоматологу. Так и тут.

Так что мой совет. Не обижайтесь, а просто подумайте спокойно. И если вы решили взять машину (ны) с Америки, да сядьте вы с человеком, кто их торгует в рф, да предложите ему сделку. Он работает на ваши деньги и исполняет ваш заказ. Как условие - прозрачность. Только НЕ перегибайте палку. Маржу оговорите за каждую машину. Ищите порядочного человека. За гарантированный заработок с каждой позиции вам все сделают в лучшем виде. Вы же свои риски сведете к нулю. Думаю, что это оптимальнейший способ решения вопроса.

Если что-то интересно по германии с удовольствием отвечу.
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 14.03.2011 в 01:58..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Alex_Pro » )
Подскажите пожалуйста, хочу пригнать грузовик из америке есть три варианта:
1) (Kenworth T660) 2009 г.в. 15 литров дигатель 500 л.с. стоимостью 70 000$ находится в Америке
2) (Kenworth T660) 2007 г.в. 15 литров двигатель 450 л.с. стоимостью
45000$ находится в америке
3) (Kenworth T660) 2009 г.в 15 литров двигатель 500 л.с. стоймостью
65 000$ находится в Финляндии

Суть вопроса в том сколько будет полная стоймость таможни и всех расходов для каждого из грузовиков.... Читал подобные темы, не нашел ничего внушающего, поэтому прошу помочь.... Заранее спасибо....

10.03.2011 ввезли Kenworth Т660 март 2008(пограничный) еле успели.
Цена 57000 долл.
Оформление на юр.лицо.
До 3 лет: 5%-пошлина+18%НДС
390000руб. в кассу
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Transit190 » )
Насколько я понял, ввоз американских грузовиков сейчас стал впринципе невозможен из-за их не соответствия техрегламену.

Не так..
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( з-30- » )
Если у Вас есть Трейдеры единые во мнении, то зачем Вы здесь спрашиваете?

Всё-равно в итоге к трейдерам и пойдете!

PS таможня 50% от (таможенной стоимости+доставка)

ерунда
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alex_Pro
Гость
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
10.03.2011 ввезли Kenworth Т660 март 2008(пограничный) еле успели.
Цена 57000 долл.
Оформление на юр.лицо.
До 3 лет: 5%-пошлина+18%НДС
390000руб. в кассу

Спасибо Алекс, ты единственный, который ответил на то, что я прошу, другие же только на писсимистические ноты настраивают... И вот что тут выходит: Кенворт март 2008 год цена =57 000$ = 1 653 000 (29 курс я округлил (курс на сегоднешний день 28.73)) + 390 000 = 2 043 000 рублей (я тут даже возьму не имоверные расходы на все геморои 500 000 рублей чего не как быть не могло) = 2 543 000 рублей
Скажу одно что кенворт T660 март 2008 года стоит на парковке в Питере за 3 500 000 рублей - и это копейшеные накрутки?!
Если не затруднит отвечайте в похожем духе....
Алекс можно по подробней где, что и как ты делал? Я вот не успел , поэтому, как я понял, придется брать 2009 год... Какой экологичности кенворт 2008 года?
Alex_Pro вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Alex_Pro » )
Спасибо Алекс, ты единственный, который ответил на то, что я прошу, другие же только на писсимистические ноты настраивают... И вот что тут выходит: Кенворт март 2008 год цена =57 000$ = 1 653 000 (29 курс я округлил (курс на сегоднешний день 28.73)) + 390 000 = 2 043 000 рублей (я тут даже возьму не имоверные расходы на все геморои 500 000 рублей чего не как быть не могло) = 2 543 000 рублей
Скажу одно что кенворт T660 март 2008 года стоит на парковке в Питере за 3 500 000 рублей - и это копейшеные накрутки?!
Если не затруднит отвечайте в похожем духе....
Алекс можно по подробней где, что и как ты делал? Я вот не успел , поэтому, как я понял, придется брать 2009 год... Какой экологичности кенворт 2008 года?

1)Что конкретно делал?
2)Конечно ЕВРО4
На следующей неделе ввозим из Котки ещё один Т660
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Alex_Pro
Гость
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
для кого-то примитивно, а для меня нет!!!!!!!!!

Цитата ( Alex07 » )
1)Что конкретно делал?
2)Конечно ЕВРО4
На следующей неделе ввозим из Котки ещё один Т660

***
На заказ из Амиерики, или из имеющегося на стоянках в Финляндии перегоняете? На какое юр. лицо лучше оформить? Я сам проживаю в Башкирии, и как мне лучше растаможить? На какой тамжне растамаживал именно ты? Какой залог нужно оставлять на таможне? Какие документы для всего это нужны?
А если не затруднит, Алекс, напиши плиз в личку, что-то типо гайда, все по пунктам как, что, кому и сколько платите.... С какими подводными камнями можно столкнуться, в ходе такой деятельности...
Alex_Pro вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Alex_Pro » )
***
На заказ из Амиерики, или из имеющегося на стоянках в Финляндии перегоняете? На какое юр. лицо лучше оформить? Я сам проживаю в Башкирии, и как мне лучше растаможить? На какой тамжне растамаживал именно ты? Какой залог нужно оставлять на таможне? Какие документы для всего это нужны?
А если не затруднит, Алекс, напиши плиз в личку, что-то типо гайда, все по пунктам как, что, кому и сколько платите.... С какими подводными камнями можно столкнуться, в ходе такой деятельности...

1)Из Америки
2)На своё, если участник ВЭД, или на брокера
3)х.з.
4) в Питере
5)Зависит от стоимости и даты выпуска.
6)Для покупки? пересечения границы? Таможенного оформления?
7)
8)Тех.состояние, точная дата выпуска и т.д.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru