TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Люди добрые подскажите Опции темы
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Justas.Berlin
Поздравляю с Днем Рождения!
Очень понравился Ваш ответ.
Именно так оно и есть. Подписываюсь под каждым словом.
ПС
А перегонщик действительно "лопухнулся". Наверное молодой. Если клиент вам изначально не доверяет. Толку не будет, от такого заказа лучше отказаться сразу.
Сбережете нервы и время.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
спасибо

Цитата ( НМС » )
Justas.Berlin
Поздравляю с Днем Рождения!
Очень понравился Ваш ответ.
Именно так оно и есть. Подписываюсь под каждым словом.
ПС
А перегонщик действительно "лопухнулся". Наверное молодой. Если клиент вам изначально не доверяет. Толку не будет, от такого заказа лучше отказаться сразу.
Сбережете нервы и время.

Про лопухнулся уже знаков не хватило
Спасибо за поздравления.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
T-80
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Поздравляю с днем рождения
Вы прекрасно расписали взгляд с другой стороны, и вы правы-но это не применимо к моей ситуации.
придется писать много букв.

перед тем как покупать автомобиль,о нем все было выяснено на профильном форуме,какие достоинства ,какие недостатки, и.т.п.
было принято решение брать.

Изучив местный рынок,пообщавшись с продавцами и сьездив на авторынок,были отметены все варианты здесь предлагающиеся, по причине скрученного пробега.(это декабрь-январь)

Поездка к ОД нужна именно для того чтобы выяснить скрученность,дилерский сканер ТЕСН это позволяет сделать.

Затем был вариант выбора пригона автомобиля: первый это обратиться к соотечественникам в Германии,имеющим фирмы и собственно не первый год зарабатывающим на этом.
И второй вариант: найти местного перегонщика, который под заявленные параметры(довольно размытые кстати)привезет мне автомобиль за свои деньги,получит ПТС на себя и мне его потом продаст.

Несмотря на то, что первый вариант обходился дешевле (вот тут кстати и уместна фраза про кроилово-так как это было бы выгоднее), я выбрал второй, так как тут - личный контакт.Перегонщик у меня не по чьей-либо рекомендации, познакомился,он торговал такую же машину,сказал что возит и на заказ.

Договор он писал сам,были бы в нем другие другие условия-заключили бы на других.
Оборотные средства по его словам у него имелись и он в состоянии был выполнить этот заказ.Гарантией того что я выполню этот договор являлся задаток,сумму которого указал он, а так же мое обязательство купить автмобиль им пригнанный, в случае моего отказа, я бы расстался с задатком и был бы обязан возместить все убытки,возникшие у перегонщика.
Повторюсь,было бы его условием задаток 30%,внес бы 30.

На момент подписания договора, он надергал с мобиле.де пяток вариантов,из них я выбрал три,которые его компаньон, проживающий в германии должен был сьездить посмотреть.
Я не неадкват,который хочет купить авто без косяков, в состояний нового, с полным фаршем,08 года выпуска.
Собственно для этого и нужен был осмотр-посмотреть насколько сильно машина покоцана и как была сделана.
авто выбиралось в средней ценовой категории, т.е из 5 страниц вариантов-примерно посередине.Комплектация средняя,необходимый минимум.
если с допами-состояние авто похуже, но приемлимое.
Спецификция к договору была написана в общем виде, и по устной договоренности между нами переписалась бы под конкретный автомобиль.

В моем случае, никаких действии со стороны перегонщика направленных на осмотр и покупку авто направлено не было.
Все что он сделал ,это отправил мне на почту несколько фото из обьявлений на мобиле.де.
Более того он начал мне лгать
Но даже несмотря на это,после окончания договора,когда стало ясно что он не справился, я предложил ему урегулировать все в досудебном порядке-вернуть мне задаток и распрощатся без каких-либо последствии, но воз и ныне там.
Поверьте,меня вовсе не улыбает бегать по судам возвращать свои деньги.
Мне нужна машина и я готов за это заплатить денег, но с одним условием-чтобы меня не н@ебывали/

Я прекрасно понимаю, что у перегона что то не срослось с оборотными средствами,но это его собственные трудности-так как это были его условия, я и предлагал разрулить это все миром-он отдает мне мои деньги и мы расходимся,но взаимопонимания не нашел.
Жалеть после этого я его не собираюсь и благотворительностью заниматься тоже,получу исполнительный лист-деньги выбью.

Предыдущее сообщение адресовалось топикстратеру.
Я написал его для того что и среди наших перегонщиков находятся "самородки" и даже заключенный договор не избавляет от подводных камней.

А машину да,пришлось выбрать по фото и инфе с аукциона,по принципу "пальцем в небо", поскольку у нас торгуются авто с этого же аукциона,с уменьшившимся пробегом. но внешне достойные
вот свежий вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9...42.html,пробег уменьшился на 50 000

Человек,проживающий в Германии,уже посмотревший для меня пару машин( я сам подбирал поиском по радиусу 100км) и предложивший купить авто на аукционе и могущий мне ее перегнать, куда то запропал(не могу на связь выйти уже 4 дня)т.к авто надо оплачивать и нужны его данные.
поэтому я в соседней теме и спрашиваю про альтернативный вариант через белоруссию, если вдруг он не появится(мало ли заболел-а машина может уйти)
В любом случае-деньги за то что он ездил и смотрел,будут ему высланы
Я доверяю человеку из Германии, но не доверяю белорусским перевозчикам, вот и интересуюсь
Последний раз редактировалось T-80; 22.03.2011 в 15:22..
T-80 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
T-80
Вы так ни чего и не поняли.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
T-80
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
T-80
Вы так ни чего и не поняли.

так обьясните что я должен был понять, может быть я соглашусь и приму Вашу точку зрения?
T-80 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
да

Цитата ( T-80 » )
так обьясните что я должен был понять, может быть я соглашусь и приму Вашу точку зрения?

К сожалению HMC прав.

Что Вам желательно понять.

1.Машина ищется и покупается в Германии человеком, который в Германии находится! Это и есть специалист. Про подобные "фирмы" вы сами написали. Только так. Перегонщик и личный контакт.... это просто связной и живая душа для вас, которую вы видите лично (а теперь терзать собираетесь). Перегонщик машину НЕ ищет и НЕ покупает. Он разговаривает с вами. Переводя факты на понятный вам язык. А его "партнер" в Германии не ездит и машины не смотрит. Он как раз непосредственно ищет (это делается кстати из офиса) и он едет покупать. Один раз и часто за сотни км. Он не ездит и не "смотрит варианты". Это нужно делать один раз. Только так. Это самая правильная и верная схема!
Как ее вариант- перегонщик мегаголова и живет в РФ, говорит на разных языках, неимоверно быстр и ведет дела напрямую с немцами (таких доли процента, уникумы, просто поверьте). Но это схему не меняет.

Зато схему сильно меняет ваше вмешаетельство в это. Что и было сделано. Я просто вижу это из текста и знаю как это бывает наяву. Вы НЕ дали человеку полномочий. Непонятно кто ищет и кто принимает решения. Понятно, что окончательное "да" всегда за вами. Однако из подобного варианта ВСЕГДА получается лебедь рак и щука. Результата НЕ будет. Что мы и видим.

2.Человек НЕ справился.? Это большой вопрос. Если все условия как вы описали- цена машины не 2 первые строчки (мегахит и суперангебот месяца), а нормальная цена, то проблем с выбором и покупкой быть не должно, за исключением сроков. Выбрать хорошую машину, ровную, в цвета и комплектацию по заказу нужно время. Иногда это неделя иногда это 4 недели. Машина бу и ее не делаеют новую на конвейере на заказ к сроку. Часто рецепт только выждать. Как на рыбалке. Вы же ограничили человека жестко сроком. Ошибка ваша. пусть и по причине непонимания специфики этой работы.

3. Хороводы и формальности. Вы пишете человек вам надергал фоток с мобиле, все что он сделал.... отправил фотки на мейл и фсё. Вы знаете я вам как человек занимающийся ИМЕННО Данной Деятельностью в Германии ВАМ скажу. Что ПЕРВОЕ: либо слать красивые картинки клиенту на мейл, выслушивать ежедневно что человеку снилось, что сказали соседи по гаражу, что он еще вычитал по данной модели вдогонку и пр и тд (и это 25 часов в сутки длиться!), либо ВТОРОЕ: заниматься поиском для него нормальной машины. Совместить две этих деятельности сложно . Вы же сознательно выступили за первое. Извините за мою прямоту здесь. То, что вы говорите, он начал вам лгать.... да вряд ли. Он просто хотел найти время для поиска вам машины. для того, для чего и был нанят.
Вы же скорей всего и как обычно это бывает требовали "варианты"! Какие могут быть "варианты", когда вариант должен быть куплен один. "Варианты" стоят на вашем местном рынке, от которых вы сознательно отказались. Вы просто не зная до конца специфики и фактов в работе (что нормально вообще-то) пытались руководить ситуацией. Рузультат мы видим.

4. Результат. Вы в договоре прописали, что если вы от заказа отказываетесь, то возмещаете перегону ущерб и убытки. По идее (как бы вам это не было обидно здесь видеть) вы должны это сейчас сделать. Понятно, что здесь вы скажете, что он же ничего не сделал и денег не потратил. Много потрачено, много, потрачено рабочее время, которое в Германии считается в час (у моих сотрудников, не умеющих думать своей головой было 10 евро в час например). Потрачен бензин на поездки, телефонные разговоры и проч. НЕ принят заказ (не ваш), который бы принес денег. А это уже реальный ущерб.

Так что мой совет- не загоняйте ситуацию в угол. Причем в ситуации неправы скорее всего вы (не знаю ни вас ни его, но вижу ситуацию). Наживете себе врага. Видимо, отказаться и заплатить перегону денег вы не готовы психологически (что я тоже могу понять), так сядьте и продолжите свой заказ с вашим же Перегонщиком. Нужен вам третейский судья- помогу Я весь ваш расклад наперед и назад вижу. Дело в том, что я данными вопросами больше 10 лет занимаюсь и нахожусь в германии. Помогу из гуманитарных побуждений решить ваш конфликт. Чего уж там, весна на дворе, живите дружно.

А что касается вашей бельгийской машины..... ну кажется вы себе ищете приключение. С человеком вы не можете "выйти на связь" 4 дня... Это и правда смешно.... Ох, ищете вы себе приключение.... Видно скоро будет еще один виноватый.

В общем, мое предложение в силе.

елки.... опять много написал
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 23.03.2011 в 02:28..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
вец
Гость
 
покупка грузовика в германии

[QUOTE=Justas.Berlin;1191320]К сожалению HMC прав.

Что Вам желательно понять.

1.Машина ищется и покупается в Германии человеком, который в Германии находится! Это и есть специалист.





Хотелось обратится к Вам по покупке грузовика.
  Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Хотелось обратится к Вам по покупке грузовика.[/QUOTE]

я нахожусь в Берлине. Сегодня жив и бодр
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
T-80
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
сегодня получил номера на авто.приплыло 13-го.
позвонил на днях старому перегонщику.Он как раз собрался мне позвонить и сказать что ему нужна еще неделька
Justas.Berlin, я вам после 26.04 отвечу, с документами.
T-80 вне форума   Ответить с цитированием
T-80
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( T-80 » )
сегодня получил номера на авто.приплыло 13-го.
позвонил на днях старому перегонщику.Он как раз собрался мне позвонить и сказать что ему нужна еще неделька
Justas.Berlin, я вам после 26.04 отвечу, с документами.

Justas.Berlin,Не прошло и года - получил обратно свой задаток.Через приставов.С процентами.

По поводу авто.
Езжу уже более года,полностью доволен.
Теперь про аукцион.
Кархп.бе- похоже небольшая контора по перепродаже с небольшой накруткой авто торгующихся на кбс и др. европейских площадках-но работающая с частными лицами.
Авто обошлось в 6800 евро.(опель астра караван 10.2007, 1.3тд,пробег 66.000 км-честный,средняя комплектация. (оплатил переводом на счет фирмы),залог 500 евро,работа человека в Германии+расходы связанные с поиском+паром из Любека еще 1500.(тоже переводом,квитанции-отсканировал и по почте)
Отмечу порядочность человека,который не затребовав какой-либо предоплаты уже начал делать различные движения связанные с поиском и осмотром авто (посмотрел 3 штуки в радиусе 100 км от своего города).
Со связи пропал потому как повез другую машину в РФ,появился и все сделал.

Резюмирую: все советы о устной договоренности с незнакомыми лично российским перегонщиками и барыгами с авторынков исходят от самих барыг,не желающих нести никакой ответственности за шрот поставляемый в РФ.
На авторынке Энергетиков в Спб, ни на одной из 6 осмотренных автомобилей не оказалось реального пробега.
Фантастики не бывает. Если авто с пробегом 50.000 стоит в немцких автохусах в среднем 7500 евро нетто,растаможка 2100,+ расходы на перегон и таможню- оно не будет стоить в РФ 10000, т.к наши закладывают маржу в 2к минимум. Значит машина стоила 5500,соответственно пробег на ней за 200,и соответсвенно нужна компьютерная и пр. диагностика.
Самолично видел пример, на аукционе авто с пробегом под сотню пока ехала на автовозе отмотала назад больше 50т. км. И это еще по-божески
Последний раз редактировалось T-80; 07.08.2012 в 17:50..
T-80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru