TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : возможности и риски ввоза автомобиля в конце августа Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Gaga25 » )
ну положим юр. лицо в РФ есть. Никаких объявлений давать не надо.
"Купить за наличные" это вы про покупку авто в Германии? А за какие ещё деньги по вашему здесь покупают? Те единицы, которые боятся получить фальшивые денги просто сопровождаются в банк, где соответствующая сумма кладётся на их банковский счёт... Но это действительно единицы.
Из чего проблему строим?
и потом, можно покупать и не у частного. Тогда при определённых условиях и НДС назад получить можно.

Юр.лицо-то может и есть, но будет ли его директор в в эту авантюру лезть - обучение в этой сфере платное. Для начала с 16 главой КоАп ознакомьтесь, про остальное - не скажу.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
ну понятно... опять не о чём.

Вы специально саботируете попытку собрать всю имеющуюся информацию в одну компактную тему?
Прекратите пожалуйста высказывать здесь своё пренебрежение к "простым смертным". Нечего по теме сказать - обходите стороной.
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Gaga25 » )
ну понятно... опять не о чём.

Вы специально саботируете попытку собрать всю имеющуюся информацию в одну компактную тему?
Прекратите пожалуйста высказывать здесь своё пренебрежение к "простым смертным". Нечего по теме сказать - обходите стороной.

А смысл собирать-то? Полет явно учебно-тренировочный (С) и в один конец. В прошлой теме вы сделали важное открытие: что СТП и единый платеж - две большие разницы. Но вот порядок применения ставок не осилили. Подсказываю: не всегда можно по ЕТС оформить, одного желания мало.. Далее - "ищите, должон быть" (С)
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
Цитата ( YYYY » )
А смысл собирать-то? Полет явно учебно-тренировочный (С) и в один конец. В прошлой теме вы сделали важное открытие: что СТП и единый платеж - две большие разницы. Но вот порядок применения ставок не осилили. Подсказываю: не всегда можно по ЕТС оформить, одного желания мало.. Далее - "ищите, должон быть" (С)

ну я и зашёл на этот форум, чтобы что то узнать.
Итак СТП- это для юр. лиц. К нему добавляется НДС и акциз и машинка готова. Эти ставки и будут снижатся по таблице ВТО.
ЕТС - это вариант для физ. лиц. Сами ставки повыше, но ни НДС ни акциз ДОплачивать не надо.
Так?
П.С. а вы не подсказывайте, а скажите, если есть что... мы тут не в Что Где Когда играем.
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Gaga25 » )
ну я и зашёл на этот форум, чтобы что то узнать.
Итак СТП- это для юр. лиц. К нему добавляется НДС и акциз и машинка готова. Эти ставки и будут снижатся по таблице ВТО.
ЕТС - это вариант для физ. лиц. Сами ставки повыше, но ни НДС ни акциз ДОплачивать не надо.
Так?
П.С. а вы не подсказывайте, а скажите, если есть что... мы тут не в Что Где Когда играем.

Даром за анбаром(С) Зачем у профессиональных консультантов зарплату отбирать, тем более что у меня другой бизнес.
Можете далее изращаться над таблицами ВТО ( когда у моего теперь уже бывшего компаньона съехала крыша - он тоже таблички рисовать начал, и верить в их данные, яко во второе пришествие ), но искать на форуме бесплатную версию книги "Как стать миллионером " - интересно, но малоперспективно.
з.ы. с государством в азартные игры на деньги даже цыгане играть перестали, ферштейн?
Последний раз редактировалось YYYY; 16.07.2012 в 20:15..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
пустослов вы.
три страницы мне чего то втираете, а по пунктам из первого поста ничего так и не сказали.
Счастливо дальше троллить!
Последний раз редактировалось Gaga25; 16.07.2012 в 23:14..
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Gaga25 » )
пустослов вы.
три страницы мне чего то втираете, а по пунктам из первого поста ничего так и не сказали.
Счастливо дальше троллить!

Показываю на пальцах - кБрокеру(С). Платите денюжек - и получаете более понятное объяснение НПА, нет ножек- нет мультиков(С)
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
Чёрный юмор? мне нравится.
К брокеру пока не пойду. Ваши обревиатуры меня не пугают.
Есть законы, и они прописанны. Читать мы умеем. На форуме полно компетентных людей. По крупинке информацию соберём и в путь.
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Gaga25 » )
Чёрный юмор? мне нравится.
К брокеру пока не пойду. Ваши обревиатуры меня не пугают.
Есть законы, и они прописанны. Читать мы умеем. На форуме полно компетентных людей. По крупинке информацию соберём и в путь.

И путь таких путешественников заканчивается "застреванием" на СВХ, в лучшем случае.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Gaga25 » )
Кстати, тут упоминалось, что эти ставки будут действовать только для юр. лиц.
Для физ. лиц ставки ещё не известны.
Некоторые "эксперты" здесь на форуме допускают, что ставки для физиков вообще не снизят. Я считаю это маловероятным.

Ставки для физлиц в конечном итоге конечно уменьшат, а может и оставят старыми, но внесут изменения в закон об Утиль Сборе и освободят от него физиков ввозящих по ЕТС, но произойдёт это всё примерно через полгода-год после того момента, когда начнут работать новые ставки для юриков.

Почему через полгода-год... наглядный пример новый закон о Техосмотре, который начал работать с 1 января 12 года, но поправки ликвидирующие законодательный идиотизм, дай бог заработают с 1 августа, вот и считайте сколько времени в реале уходит на обкатку и приработку нового закона... А разные ставки ВТО для физиков и юриков, это одна из юридически-рпавовых коллизий, которую "кормчии" на данном этапе просто не видят и не увидят до тех пор, пока по факту не окажется, что для физиков значительно дороже чем для юриков, и не пойдут массовые жалобы в адрес правителей с обвинением последних в "геноциде" народа, вот только тогда обратят внимание и поправят, чтобы стало примерно одинаково...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru