TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка грузового фургона? Опции темы
Серж 64
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растаможка грузового фургона?

Подскажите сколько будет стоить растамжить грузовой фургон опель виваро 2008 года? По каталогу шваке ничего не понял, там вышло 2 цены 10700 и 12900 евро? Какую брать в расчет при подсчете своих платежей и уменьшает ли наша таможня оценку на сумму возвращенного ндс в германии? Заранее благодарен за ответы.
Серж 64 вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Серж 64 » )
Подскажите сколько будет стоить растамжить грузовой фургон опель виваро 2008 года? По каталогу шваке ничего не понял, там вышло 2 цены 10700 и 12900 евро? Какую брать в расчет при подсчете своих платежей и уменьшает ли наша таможня оценку на сумму возвращенного ндс в германии? Заранее благодарен за ответы.

1. 25% пошлина + 18% НДС от суммы = 47.5% от каталожной стоимости
2. какую возьмут цену трудно сказать...
3. НДС не повлияет на стоимость растаможки
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Серж 64
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо! Читал про пригнанный вами джип растаможенный ч/з Беларусь. Я обратился в одну фирму у них. Они говорят это только для новых машин. Ничего об этом не знаете?
Серж 64 вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Серж 64 » )
Спасибо! Читал про пригнанный вами джип растаможенный ч/з Беларусь. Я обратился в одну фирму у них. Они говорят это только для новых машин. Ничего об этом не знаете?

Видимо вы ошиблись, спросите у автора кто пригонял.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Mir'O » )
1. 25% пошлина + 18% НДС от суммы = 47.5% от каталожной стоимости
2. какую возьмут цену трудно сказать...
3. НДС не повлияет на стоимость растаможки

автор спрашивал, возьмут ли за стоимость то, что у него написано в договоре купли продажи? а там указан ндс. и его тоже присчитают в рустаможне, потому как немцы его вписали, а потом вроде как вернут немцы (и кстати еще и инвойс исправят, уже без ндс ). но русской таможне уже будет все равно. в общем, в том случае, если за таможенную стомость будет приниматься инвойсовая, то имеет смысл с немцами это обсудить серьезно. я такое делаю.

хотя судя по вопросам автора там еще до этого далеко.

да и берут чаще всего втупую сумму из каталога. какую возьмут сумму и что насчитает таможня в случае с грузовым бусом очень индивидуально. Автору советую взять и отправить копию документов, фото и комплектацию (и километраж) брокерам. Тогда и скажут сумму.
А дальше смотреть что делать.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Серж 64
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Машина уже приобретена . Стоит в Германии. Пробег 52000. Приобрел я ее за 7400. В кауфертраге ндс не указан. Написано так: exsportpreise: 7400 euro. Тото и получается что по каталогу слишком большая разница. Брокеры сказали взять бумагу у продавца что он скинул мне цену за небольшие кузовные вмятины. Сейчас поеду к брокерам с документами посмотрим что они скажут?
Серж 64 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
да?

Цитата ( Серж 64 » )
Машина уже приобретена . Стоит в Германии. Пробег 52000. Приобрел я ее за 7400. В кауфертраге ндс не указан. Написано так: exsportpreise: 7400 euro. Тото и получается что по каталогу слишком большая разница. Брокеры сказали взять бумагу у продавца что он скинул мне цену за небольшие кузовные вмятины. Сейчас поеду к брокерам с документами посмотрим что они скажут?


2 вещи, нет.... даже 3 вещи в вашем описании. сообщают мне, что в этой машине был поменян комбиинструмент (приборы по нашему). и что то сообщает, что приборы были взяты от машины с меньшим пробегом, чем ваша. и потому брокеры вам на разницу указывают. И цена в каталоге выше, чем в вашем инвойсе. Так что восстановите статус кво , глядишь и консенсус не за горами. Рустаможня можен в ваши вмятинки и не поверить. Надо серьезно подходить к делу и с аргументами.

Только вы не подумайте, что я телепат. Я просто давно занимаюсь этим по Германии. Я понимаю, что могло все быть и не так в действительности и еще 353 варианта почему у вас цена ниже каталога, а пробег низкий. Но судя по всему вы первый или почти первый раз машину с Германии покупаете? А таможня грузового авто дело ответсвенное.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Серж 64
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не знаю про пробег тоже сомнения есть. Покупал друг. он там живет. Вроде есть сервисная книжка. Смотрели по датам и по пробегу вроде подходит. Машину 4-ю покупаю но до этого 3 раза ездил сам и то последний раз в 2002 году. Возможно проверить в германии реальный пробег? Про вмятины: У меня есть видео, друг снял для меня - это может быть аргументом для таможни?
Серж 64 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Серж 64 » )
Не знаю про пробег тоже сомнения есть. Покупал друг. он там живет. Вроде есть сервисная книжка. Смотрели по датам и по пробегу вроде подходит. Машину 4-ю покупаю но до этого 3 раза ездил сам и то последний раз в 2002 году. Возможно проверить в германии реальный пробег? Про вмятины: У меня есть видео, друг снял для меня - это может быть аргументом для таможни?

ваш эротический видеоролик про вмятины аргументом для таможни являться не будет. поржут над ним, это да. но пусть тогда еще друг запах машины с перепробегом пришлет в конверте для пущей убедительности.

читайте и свое сообщение и мое внимательно. и делайте выводы. раз вы не первый раз и друг в германии живет. хотя если опять непонятно-я пас.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru