TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как не платить депозит при транзите? Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Georgiy » )
А нафига обеспечение, если внутритаможенный транзит отсутствует?

Потому что присутствует таможенная процедура таможенного транзита с обеспечением таможенного транзита. Читайте ТК ТС, уважаемый.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Кстати, идея неплохая. А зачем задействовать СВХ?
И, в придачу, пункт 3 статьи 358 ТК ТС: передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
Думаю, что выпускать для внутреннего потребления должен нерез (естественно денежку ему российский покупатель предоставит) и потом продавать. В противном случае есть шанс, что его (нереза) привлекут к административной ответственности по части части 1 статьи 16.2 КоАП России.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Ken-T » )
Потому что присутствует таможенная процедура таможенного транзита с обеспечением таможенного транзита. Читайте ТК ТС, уважаемый.

Чего-то не пойму, а транзит откуда и куда, если машина прямо на границе и растамаживается? Или говоря таможенным языком "таможня отправления" и "таможня назначения" будут иметь один и тот же код.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
uris
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
Цитата ( цаган толгой » )
Всем привет!
Есть авто, очень не хочется платить депозит, пока мысль такая -
пусть нерез его временно через границу ввезёт, потом садимся сами и догоняем до дома. Берём евро-4, берём экспертизу о годе, делаем куплю-продажу, снимаем с учёта за границей, загоняем на СВХ и оформляем. Получится так в реале и пробовал ли кто так сделать?

подобное пришлось делать: 1 cлучай авто было продано консульством - физическому лицу ( благодаря консульству больших проблем на таможне не было ).
2 случай иностранец продал авто временно ввезенное , cначало делали акт осмотра в гаи его передовали в германию , там машину снимали с учета ,загоняли на свх , иностранец был с нами.
uris вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Georgiy » )
Чего-то не пойму, а транзит откуда и куда, если машина прямо на границе и растамаживается? Или говоря таможенным языком "таможня отправления" и "таможня назначения" будут иметь один и тот же код.

Вообще надо посмотреть приложение № 5 к приказу ФТС от 25 мая 2009 г. N 931. Выбрать пограничный таможенный пост (если таковые там имеются) и ввозить через него без транзита, если так хочется на границе оформляться.

P.S.: Сорри, приказ уже другой - от 1 июня 2011 г. N 1144, номер приложения тот же №5.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 15.11.2011 в 11:34..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
вот как!

2 случай иностранец продал авто временно ввезенное , cначало делали акт осмотра в гаи его передовали в германию , там машину снимали с учета ,загоняли на свх , иностранец был с нами.[/QUOTE]

.................................................. ..................................................

ржу остановиться не могу
акт осмотра в российском ГАИ передавали в Германию?
неужели немцы на основании этого акта в Германии машину с учета сняли?
Это новый уровень.

Хотя если такой фантастический случай и правда был.... Буду признателен за подробности. Вообще-то обычно бывает совсем наоборот с теми, кто растаможив в рф, забывает сначала в германии правильно с учета снять- 3 месяцы оплаты (дополнительно) оплаты в Германии страховки и налога.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
uris
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
поясню, владелец гражданин германии : у них было два брифа на машину так называемый "малый и большой" , он еще хотел подтвердить что машина находится за пределами германии. ( незнаю по какой причине), обратились с заявлением на имя начальника гаи , сделали акт осмотра транспортного средства , переслали в германию они на его основании сняли машину с учета, отметили в брифе , выслали нам. затем загнали на свх ,чтобы не было распоряжение транспортным средством без разрешения таможни (отчуждение) в тото же день составили договор купли - продажи и обратились в таможню по изменению режима временного ввоза на свободное обращение. Обращение важно чтобы с гражданина германии сняли ввременный ввоз иначе у него при следующем въезде и по прошествии времени будет висеть временный ввоз на границе.
uris вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Ken-T » )
P.S.: Сорри, приказ уже другой - от 1 июня 2011 г. N 1144, номер приложения тот же №5.

Мне кажется это не про физиков.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( митя клд » )
Мне кажется это не про физиков.

А физики таможенные операции не совершают, что ли?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
ааа..... вот оно что

Цитата ( uris » )
поясню, владелец гражданин германии : у них было два брифа на машину так называемый "малый и большой" , он еще хотел подтвердить что машина находится за пределами германии. ( незнаю по какой причине), обратились с заявлением на имя начальника гаи , сделали акт осмотра транспортного средства , переслали в германию они на его основании сняли машину с учета, отметили в брифе , выслали нам. затем загнали на свх ,чтобы не было распоряжение транспортным средством без разрешения таможни (отчуждение) в тото же день составили договор купли - продажи и обратились в таможню по изменению режима временного ввоза на свободное обращение. Обращение важно чтобы с гражданина германии сняли ввременный ввоз иначе у него при следующем въезде и по прошествии времени будет висеть временный ввоз на границе.

ну тады понятно.
давайте я вам на будущее поясню. а может и еще кому пригодится. как это на самом деле происходит. и в вашем описании это есть.
"Большой бриф"- Fahrzeugbrief
"Малый бриф" - Fahrzeugschein

проводя аналогии с русским первое ПТС второе Техпаспорт. Кстати одно тоже больше другого. И попробуйте объяснить русскому Гаишнику про размер , что это не главное, предъявляя одно вместо другого

Далее для снятия с учета в Германии необходимо и первое и второе, а еще номера (их вам вернут, отскоблив наклейки). И первая часть неразрывна связана со второй, там даже по немецки об этом там написано. И снять с учета не имея второй части не получится. Это если речь о документах "нового образца". им уже много лет. В документах "старого образца" можно было написать заявление, что Fahrzeugschein и номера утеряны и снять с учета сразу.

Так что вы просто брали эти документы и высылали в германию если я правильно прочитал ваш сообщ. А потом получили обратно со снятием с учета (машина в германии для этого не нужна, если кому не ясно).

а вы говорите Акт с русского Гаи. Как символ гаишной дружбы двух стран если только. Нафиг в германии он не был нужен. Хотя чудеса бывают, наверное.

Все это я в общем написал для "граждан германии" посещающих бывшую родину и перегоняющих туда машину. Чтобы потом не было ой ай йа, да кабы я знал и чтобы еще раз!

и вообще-то говоря... смысла от такого способа ввоза очень немного. точнее его нет.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru