TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Попали в аварию в Германии Опции темы
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( poiuu » )
Посмотрел ТК, вношу некоторые коррективы. Я помню что в ст.276 п.1 были оговорки. А они весьма соответствуют вашей ситуации. Особенно последний абзац этого пункта.
Теоретически имея бумаги из полиции и страховой, сервиса что будет менять кузов (переведенные на рус.язык) можно добиться ввоза авто без уплаты пошлины. Насколько это можно будет сделать без суда, сказать сложно. С учетом что таможня может потребовать у вас подтверждения что машина до выезда не имеет повреждений, а также принять во внимание немецкие бумаги.
Но даже ввезя авто без повторной растаможки, карточку номерного агрегата вы не получите, потому что действующим законодательством не предусмотрена выдача карточки. Вам просто отметят ТД6 и отправят. В ГИБДД замену кузова не сделают, ссылаясь на отсутствие этой карточки и снова вы пойдете в суд.

+1
__________________

Всем мир!
peregon вне форума  
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Гл.23 не регулирует переработку для физлиц, зато в ст.281 идет отсылка на общий порядок. Да суть даже не в этом. Теоретически, можно добиться ввоза без уплаты по тем или иным основаниям, но можно. Но это только таможня.
Самая большая засада в том, что инструкции и приказы ГИБДД не предусматривают такую ситуацию как ремонт за границей после аварии там же. На каком основании они будут вносить изменения в ПТС по вину? У них только вариант - карточка номерного агрегата или ГТД. Что у пострадавшего будет на руках после оформления в таможне? ТД6 не является документом - основанием для внесения изменений в ПТС.
Соглашаться на замену можно только в том случае, если страховая обязывается самостоятельно провести регистрационные действия связанные с заменой кузова. Спросите как они видят процесс пересечения границ и внесение изменений в ПТС.
poiuu вне форума  
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Kontrabas » )
По моему надо писать запрос в ФТС.
На обращение граждан должны ответить в 30-ти дневный срок.
Не устроит ответ--к адвокату, т.к. надо кучу нормативки перекопать в поисках зацепки. Здесь вряд-ли кто-то будет всерьёз этим заниматься.
Ни один из полученных здесь советов не будет 100% панацеей в Вашем случае.
Так что за перо господа....

Кстати....в Германии много поляков авторемонтом занимаются кустарно и гораздо дешевле чем в официале. Многие получают деньги по страховке и идут к ним, чтоб сэкономить.
В Вашем случае они могут и кое-что сделать.........додумайте сами---нельзя писать это так, как незаконно.

Я бы так и сделал........но я Контрабас.......

+1
Вам предлагают выход, это не законно, но мне видится, что это наименее болезненный путь, так по итогу добившись своего, машину свою разлюбите))
Мне цепляли авто в финке, по калькуляции финских сервисов я в плюсе в штуку ойро остался. Деньги перевили на мой расчетный счет через две недели, оформление ДТП с калькуляцией заняло около 40 минут, в общем мне понравилось) машина, кстати была тоже БМВ, только год был 2005.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума  
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,223
Благодарности:
отдано: 345
получено: 667/512
Цитата ( poiuu » )
...У них только вариант - карточка номерного агрегата или ГТД. ...ТД6 не является документом - основанием для внесения изменений в ПТС...

А в каких документах об этом можно почитать?
ThickAsABrick вне форума  
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Сергей из Питера » )
+1
Вам предлагают выход, это не законно, но мне видится, что это наименее болезненный путь, так по итогу добившись своего, машину свою разлюбите))
Мне цепляли авто в финке, по калькуляции финских сервисов я в плюсе в штуку ойро остался. Деньги перевили на мой расчетный счет через две недели, оформление ДТП с калькуляцией заняло около 40 минут, в общем мне понравилось) машина, кстати была тоже БМВ, только год был 2005.

Сергей, я думаю, что Контрабас предлагает не просто ремонт А ремонт с сохранением идентификации . Или я не прав?
Alex07 вне форума  
СЕРГЕЙ СИТИ АВТО
Гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Да я уже думал про "переварку" кузова - а что будет если "поймают" или ТАМ так делают что не поймают?????...Блин попандос а....
СЕРГЕЙ СИТИ АВТО вне форума  
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Господа, на данном форуме не принято обсуждать вопросы организации контрабанды. Обсуждайте в личке.
__________________

Бумбараш вне форума  
Поблагодарили:
ramira
Гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Либо такой вариант полукриминальный. Брать трешку в ФРГ идентичную вешать российские номера гнать в РФ и платить чтоб не смотрели номера или трос капота вырвать "фильм Бумер".Потом доки потерять. С 27 января при выписке дубликатов авто предоставлять на осмотр не надо ну а там...... "ЭТУ СТРАНУ ПОГУБИТ КОРРУПЦИЯ".
Последний раз редактировалось ramira; 27.01.2009 в 22:34..
ramira вне форума  
СЕРГЕЙ СИТИ АВТО
Гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ramira А можно поподробнее про " не надо предоставлять" ??????
СЕРГЕЙ СИТИ АВТО вне форума  
ramira
Гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
наберите в поисковике с 27 января изменяется порядок регистрации авто в РФ или на гаи.ру
ramira вне форума  
Поблагодарили:
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru