TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Алкогольное непонимание Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
На будущее... Не поленитесь потратить 2 минуты и заполнить в 2-х экземплярах:
а) Выездную декларацию.
б) Въездную декларацию.
2-ой экземпляр каждой остается у Вас на руках! Соотв. Как только едете по 2-му кругу - суёте в нос инспектору пустую декларацию со штампом инспектора и посылаете его подальше.

Вот и вся арифметика.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( ThickAsABrick » )
Дело в том, что в пункте пропуска информацию о перемещении через границу товаров физ. лицом таможенники собирает путём таможенного наблюдения (есть такая форма таможенного контроля) в порядке, который установлен приказом их таможни, и который для Вас никаких прав или обязанностей не устанавливает. Мутно всё это. Но если Вы захотите пободаться, то, ИМХО, весьма велика вероятность того, что таможня окажется в проигрыше. Однако, если Вы будете въезжать в Россию несколько раз в месяц и при этом ввозить по бутылке ликёра, то при каждом следующем после 1-го раза ввозе Вы должны уплачивать таможенные платежи хоть с чекушки. Остальное решите для себя сами.

Изъять любой товар (его часть) у Вас можно только в рамках направления на экспертизу или в рамках возбужденного административного или уголовного дела. В остальных случаях Вы должны сами распорядиться своим товаром - или уплатить платежи и ввезти в Россию, или же вывезти товар обратно из России.

Мне вот что не понятно.
Допустим я дважды в течение месяца покидал пределы Родины и возвращался обратно.

Каким образом при втором возвращении таможенник определит, что при первом въезде в текущем месяце я уже ввозил 2 л. спиртного?
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Из кустов » )
Мне вот что не понятно.
Допустим я дважды в течение месяца покидал пределы Родины и возвращался обратно.

Каким образом при втором возвращении таможенник определит, что при первом въезде в текущем месяце я уже ввозил 2 л. спиртного?

Ну он,наверное,и не будет определять... Придётся Вам доказывать, что "не верблюд"-самому подтверждать, что не ввозили!
Хотя маразм,конечно...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,234
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Из кустов » )
...Каким образом при втором возвращении таможенник определит, что при первом въезде в текущем месяце я уже ввозил 2 л. спиртного?

Я же говорю: на основании результатов таможенного наблюдения, которые накапливаются в таможенном органе в соответствии с порядком, предусмотренным ТК и приказом их таможни. Кто на бумаге записывает, кто в компьютере. Т.е. они видели, что Вы ввозили 2л. И в установленном их таможней порядке сие зафиксировали. Прикол в том, что в течение месяца я могу въезжать в Россию с товаром через разные пункты пропуска разных таможен. Вот тут совсем всё пока для таможни плохо.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( ThickAsABrick » )
Я же говорю: на основании результатов таможенного наблюдения, которые накапливаются в таможенном органе в соответствии с порядком, предусмотренным ТК и приказом их таможни. Кто на бумаге записывает, кто в компьютере. Т.е. они видели, что Вы ввозили 2л. И в установленном их таможней порядке сие зафиксировали. Прикол в том, что в течение месяца я могу въезжать в Россию с товаром через разные пункты пропуска разных таможен. Вот тут совсем всё пока для таможни плохо.

Как-то про таможенное наблюдение не очень поятно.
Вот топаю я по "зелёному коридору". Прохожу мимо таможенника, он сидит, наблюдает, что у меня в руках чемодан и пакет, а через плечё сумка.

И что он зафиксирует (на бумажке ли, в компьютере ли)?

дата - 13.01.2010, время - 10-47, с рейса SU - **** Афины-Москва мимо меня прошёл мужчина в синем пуховике, чёрных брюках, рост 180-185, волосы тёмные.

В руках бежевый чемодан и полиэтиленовый пакет, через плечё дорожная сумка. В пакете просматривается контуры двух литровых бутылок.

Таможенное наблюдение - это сиди и смотри как мимо тебя несут товар. Ни тебе документы посмотрет, ни тебе в сумку залезть.

Моё мнение такое: если у таможенника нет в руках акта досмотра, где зафиксировано, что и в каком количестве я ввъёз через границу, то идите лесом!
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,234
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( В кустах » )
...Моё мнение такое: если у таможенника нет в руках акта досмотра, где зафиксировано, что и в каком количестве я ввъёз через границу, то идите лесом!

Да я только "ЗА"! Об чём и веду речь. Однако есть у них какой-то риск на сей счёт, на который они и ссылаются в подобных случаях (но, блин, не показали)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( ThickAsABrick » )
Да я только "ЗА"! Об чём и веду речь. Однако есть у них какой-то риск на сей счёт, на который они и ссылаются в подобных случаях (но, блин, не показали)

Че-то мутно. Не понравиться инспектору твой вид и он что, может в компе своем написать - "вез 34 кг товара + 5 л спиртного + 200 сигар " ?
И в следующий проход твой этим козырять ?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,234
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( lesha2 » )
Че-то мутно. Не понравиться инспектору твой вид и он что, может в компе своем написать - "вез 34 кг товара + 5 л спиртного + 200 сигар " ?
И в следующий проход твой этим козырять ?

Неудачное количество товаров После оформления спиртного останется письменный след, а такое количество сигар Вы вообще не ввезёте
Однако пока что это так, и результаты различных форм таможенного контроля имеют одинаковую юридическую силу. Другой вопрос, как на результаты наблюдения и устного опроса посмотрит суд (если до этого дойдёт)...
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru