TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПТД Опции темы
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 31,500
Благодарности:
отдано: 1,617
получено: 3,773/3,201
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ПТД бывает при экспорте?

Почему бы и нет... \/
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,082
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
подать можно со сборами только, но номера платёжек за пошлину/ндс указать
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Заблокирован
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,850
Благодарности:
отдано: 1,256
получено: 4,733/4,313
Цитата ( цаган толгой » )
подать можно со сборами только, но номера платёжек за пошлину/ндс указать

это безусловно, обязанность возникает, а уплаты нет
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Заблокирован
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,850
Благодарности:
отдано: 1,256
получено: 4,733/4,313
Цитата ( Тибет » )
Почему бы и нет... \/

при экспорте не бывает

Статья 211. Предварительное таможенное декларирование товаров

1. Подача декларации на товары (в том числе лицом, не являющимся уполномоченным экономическим оператором) до ввоза товаров на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется в порядке предварительного декларирования иностранных товаров, определенном статьей 193 Таможенного кодекса Таможенного союза. Если ввоз иностранных товаров на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется автомобильным или железнодорожным транспортом, их предварительное декларирование может осуществляться до прибытия транспортных средств в место доставки.

Статья 193. Предварительное таможенное декларирование товаров

1. Таможенная декларация может быть подана в отношении иностранных товаров до их ввоза на таможенную территорию таможенного союза.

при экспорте есть ПДТ
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 31,500
Благодарности:
отдано: 1,617
получено: 3,773/3,201
Цитата ( ИгорьЮ+ » )

при экспорте есть ПДТ

Вот и хорошо ()
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,473
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,740/1,747
Цитата ( цаган толгой » )
ага, только подача возможна, а регистрация не совсем

С чего бы это?
Запреты и ограничения проверяются только после регистрации ДТ.
Поэтому оснований в отказе в регистрации ДТ не будет.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,082
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
ну автоматически то конечно может и зарегистрирует, а так посмотреть сведения указаны все? должны быть или "с" или серт/обязательство. а тут не будет ничего
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,473
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,740/1,747
Цитата ( цаган толгой » )
ну автоматически то конечно может и зарегистрирует, а так посмотреть сведения указаны все? должны быть или "с" или серт/обязательство. а тут не будет ничего

Тяжело применить к товару ДО ввоза запреты и ограничения.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,082
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
имхо моветон так подавать
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,473
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,740/1,747
Цитата ( цаган толгой » )
имхо моветон так подавать

Не спорю.
Но это не запрещено.
Как и подача ДТ без платежек на пошлину и НДС. Главное, чтобы на сборы было.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru