TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Законны ли требования таможни. Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 15,420
Благодарности:
отдано: 288
получено: 4,324/3,531
Цитата ( Мия » )
А по поводу чего суд был - не напомните?

Дак, это.
Место на авто стоянке не поделили.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Заблокирован
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,850
Благодарности:
отдано: 1,256
получено: 4,733/4,313
Цитата ( Sinibol » )
Сегодня был первый суд. . . .
Я выиграл!!!!Всем еще раз спасибо

и это хорошо
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Sinibol
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 58
получено: 2/2
Цитата ( Мия » )
А по поводу чего суд был - не напомните?

Как можно забыть. Суд о признании действий сотрудников таможни не правомерными по требованию привлечения специалиста - переводчика.
Sinibol вне форума   Ответить с цитированием
FFAMax
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 18/14
Цитата ( Sinibol » )
Как можно забыть. Суд о признании действий сотрудников таможни не правомерными по требованию привлечения специалиста - переводчика.

а лично мне запомнилось требование возместить расходы на еду в связи с ожиданиями
FFAMax вне форума   Ответить с цитированием
Sinibol
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 58
получено: 2/2
Цитата ( FFAMax » )
а лично мне запомнилось требование возместить расходы на еду в связи с ожиданиями

Я чесно говоря не помню возместили мне или нет. 18 го поеду за решением, потом сразу выложу.
Sinibol вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 379
Благодарности:
отдано: 45
получено: 34/33
не доехал за решением...
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Жизнерадостный Рахит
Гость
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ребята, подскажите и мне по поводу заверения документов

Может быть, кто-то подскажет ссылку на нормативный акт/закон и т.д. на требование таможни заверять документы "Копия верна", к которым мы, как компания-грузополучатель, не имеем прямого отношения: экспортная китайская декларация и контракт между заводом и покупателем (для нас этот покупатель является продавцом).
Жизнерадостный Рахит вне форума   Ответить с цитированием
Харон
вЁсельник
 
Аватар для Харон
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 8,231
Благодарности:
отдано: 87
получено: 215/202
Цитата ( Жизнерадостный Рахит » )
Может быть, кто-то подскажет ссылку на нормативный акт/закон и т.д. на требование таможни заверять документы "Копия верна", к которым мы, как компания-грузополучатель, не имеем прямого отношения: экспортная китайская декларация и контракт между заводом и покупателем (для нас этот покупатель является продавцом).

Не прописано такое требование в ТК ТС и ФЗ-311.(Тем более,при подаче документов в электронном виде.)
Но ежели потребовали предоставить документы на бумажном носителе,-просто заверьте обычным штампом и подписью того,кто эти документы заверяет.
В остальном,таможня должна руководствоваться "Статья 183. Представление документов при таможенном декларировании товаров" ТК ТС.
Кстати...,про вежливость,не стоит забывать.
__________________

Жизнь нужно прожить так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.(с)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 379
Благодарности:
отдано: 45
получено: 34/33
Цитата ( Харон » )
Не прописано такое требование в ТК ТС и ФЗ-311.(Тем более,при подаче документов в электронном виде.)
Но ежели потребовали предоставить документы на бумажном носителе,-просто заверьте обычным штампом и подписью того,кто эти документы заверяет.
В остальном,таможня должна руководствоваться "Статья 183. Представление документов при таможенном декларировании товаров" ТК ТС.
Кстати...,про вежливость,не стоит забывать.

Люди вежливо благодарят вас хороший человек !
пы.сы. : не стоит гоняться за лайками )
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Жизнерадостный Рахит
Гость
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Не прописано такое требование в ТК ТС и ФЗ-311.(Тем более,при подаче документов в электронном виде.)
Но ежели потребовали предоставить документы на бумажном носителе,-просто заверьте обычным штампом и подписью того,кто эти документы заверяет.

Ребят, ну услышьте меня, пожалуйста - проблема в том, чтобы заверить копии документов, к которым моя компания не имеет отношения... Наш Продавец получил КОПИЮ экспортной декларации от завода в Китае, выслал нам на электронку. По решению о доп. проверке у нас, как у декларанта, просят предоставить заверенную (НАШЕЙ КОМПАНИЕЙ) копию этого (и не только) документа. Просят заверить нашей печатью. В данном случае, печать свидетельсвтует о чем? - о том, что документ передала в таможню моя компания? Тогда понятно. А если ручаться за достоверность данных и пр. - вообще имею ли я право подписываться под этим документом? Например, там прописаны одни условия поставки, а на деле, может, наш продавец и завод изготовитель вообще передают в руки товар и расчитываются наличкой, а от меня инспектор ждет, что я поставлю печать под этим.
К слову, документы уже переданы в таможню в том виде, в каком нужно инспектору. Но мне просто интересно, на чем основаны такие требования.
За ссылки спасибо! Мне хочется, чтобы кто-то дал совет конкретно по моей ситуации.
Последний раз редактировалось Жизнерадостный Рахит; 04.06.2015 в 06:38..
Жизнерадостный Рахит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru