TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вопрос о переезде на ПМЖ в Россию с Украины Опции темы
инесса1
Новичок
 
Аватар для инесса1
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
про это
http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Pages/R_311.aspx
http://tsouz.ru/eek/RSEEK/RKEEK/26z/Pages/R_183.aspx

ps: прил.4 к соглашению к вам (переселенцам) не имеет никакого отношения.

вот последний пункт я в этой инструкции я и вычитала, это что значит: у меня машину на таможне могут поставить и пока я не зарегистрируюсь я не могу забрать?
инесса1 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
нет документов - вы ещё не переселец. таможня разрешает вам разместить ваше авто и шмотье на свх, а не сдирает платежей по полной.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
инесса1
Новичок
 
Аватар для инесса1
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а какие нужны документы подтверждающие прибытие на постоянное место жительства, которые я должна предоставить на таможне? Это регистрация в миграционке по приезду? или уже получение вида на жительство? Вы пишите "Таможня разрешает" т.е. если я хочу? или обязана их там оставить. А если машина безпошлино - зачем я должна ее там оставлять?
инесса1 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( инесса1 » )
а какие нужны документы подтверждающие прибытие на постоянное место жительства, которые я должна предоставить на таможне? Это регистрация в миграционке по приезду? или уже получение вида на жительство? Вы пишите "Таможня разрешает" т.е. если я хочу? или обязана их там оставить. А если машина безпошлино - зачем я должна ее там оставлять?

на каком основании иностранцем ввозится куча вещей и авто снятое с учета. не захотите оставлять на свх - развернут. лишь бамашки из фмс доказуха.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
инесса1
Новичок
 
Аватар для инесса1
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо! Извините, что надоедаю, ну на сегодня последний вопрос т.е. если я правильно поняла, я доезжаю до таможни, оставляю там машину, еду 500км - на чем - не знаю, регистрируюсь в миграционке, возвращаюсь и забираю машину бесплатно. Так? Или мне надо несколько месяцев ждать вида на жительство и потом забирать?
инесса1 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( инесса1 » )
спасибо! Извините, что надоедаю, ну на сегодня последний вопрос т.е. если я правильно поняла, я доезжаю до таможни, оставляю там машину, еду 500км - на чем - не знаю, регистрируюсь в миграционке, возвращаюсь и забираю машину бесплатно. Так? Или мне надо несколько месяцев ждать вида на жительство и потом забирать?

лучше сначала завершите оформление всех доков, получите статус переселенца, внж, а уш потом с чистой совестью все завозите. из Украины вас никто ведь не гонит. услуги свх небесплатны.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
AlexAxelA
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
.. и еще вопрос

Отличный топик!
В свое время, когда искал - не мог найти конкретной инфы на этот счет.

И есть еще вопрос - Машина обязательно должна быть снята с учета в Украине?

Какая для таможни РФ разница - снято авто или нет, если я владелец по докам.
Кроме того, сейчас, проживающим в зоне АТО, крайне проблематично снять машину с учета.

А вообще, на практике, весьма проблематично бороться с таможенниками в пункте пропуска. Мой знакомый пытался разузнать по-поводу льготного ввоза - ему сказали, что это невозможно, типа только для беженцев и тех, кто по Программе, а не для тех, кто в общем порядке - пришлось ему продавать машину.
AlexAxelA вне форума   Ответить с цитированием
SWD
Завсегдатай
 
Аватар для SWD
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
И есть еще вопрос - Машина обязательно должна быть снята с учета в Украине?

А вообще, на практике, весьма проблематично бороться с таможенниками в пункте пропуска. Мой знакомый пытался разузнать по-поводу льготного ввоза - ему сказали, что это невозможно, типа только для беженцев и тех, кто по Программе, а не для тех, кто в общем порядке - пришлось ему продавать машину.[/QUOTE]

Нет можно да и нужно въехать на номерах, оформить временный ввоз, иначе необходимо будет вносить обеспечение, ввоз без пошлин на одно авто для всех, а вот выдача ПТС без ЕВРО 5 только для тех, кто по программе.
SWD вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mbpart
Старожил
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 312
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/33
Цитата ( AlexAxelA » )
Отличный топик!
В свое время, когда искал - не мог найти конкретной инфы на этот счет.

И есть еще вопрос - Машина обязательно должна быть снята с учета в Украине?

Какая для таможни РФ разница - снято авто или нет, если я владелец по докам.
Кроме того, сейчас, проживающим в зоне АТО, крайне проблематично снять машину с учета.

А вообще, на практике, весьма проблематично бороться с таможенниками в пункте пропуска. Мой знакомый пытался разузнать по-поводу льготного ввоза - ему сказали, что это невозможно, типа только для беженцев и тех, кто по Программе, а не для тех, кто в общем порядке - пришлось ему продавать машину.

И еще не мало важно - если Вы по Программе - какое транспортное средство Вы ввозите?
Легковой автомобиль - ВАЗ 2109 и т.п. - не проблема
А вот Фиат Дукато грузовой - уже нельзя.
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
AlexAxelA
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
печалька:

мда... тут такое дело - был вчера в Москве на Выставочном посту таможенном - пытался проконсультироваться.
Сотрудница таможни озвучила официальную позицию таможенных органов - безпошлинный ввоз авто по ВнЖ невозможен - только по программам для "беженцев", "переселенцев" и "соотечественников".
Имхо, это не так, потому что в соглашении сказано "...а также прибывающими(переселяющимися) в государство - член ТС на постоянное место жительства..."
Разве при переселении в общем порядке я не попадаю в эту категорию?
Почему Таможня игнорирует эту часть соглашения - это большой вопрос.
Сотрудница таможни заявила, что "Вы читаете Закон неправильно, так, как Вам удобно..".
Что НЕ ТАК я прочитал - сложно понять. И естественно, любой Закон я буду читать, так, как МНЕ это выгодно, а не кому-то еще. На то они и Законы.

Остается вопрос - что теперь с этим делать.

Насколько я понимаю, случаев успешного беспошлинного ввоза авто на основе получения ВнЖ в общем порядке нет вообще, т.е. переубедить Тамюжню вообще не вариант.
AlexAxelA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru