TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка авто из Испании через испанскую транспортную компанию. Нужна ли растаможка? Опции темы
Егор С
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Покупка авто из Испании через испанскую транспортную компанию. Нужна ли растаможка?

Здравствуйте! Я собираюсь купить авто в Испании. Владелец машины работает в РФ по контракту, растаможил машину для России. Теперь его планы изменились он продает её через испанскую Трасп. комп.
Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Испании растаможить авто для ввоза в РФ прямо в Испании, и чтобы мне не пришлось платить доп. платежй.
Транспортная компания уверяет меня, что с регистрацией авто в России проблем не будет...
Егор С вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Егор С » )
Здравствуйте! Я собираюсь купить авто в Испании. Владелец машины работает в РФ по контракту, растаможил машину для России. Теперь его планы изменились он продает её через испанскую Трасп. комп.
Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Испании растаможить авто для ввоза в РФ прямо в Испании, и чтобы мне не пришлось платить доп. платежй.
Транспортная компания уверяет меня, что с регистрацией авто в России проблем не будет...


Вы сами себя читали???

Вы пишите "растаможил машину для России",
а после этого еще раз "может ли гражданин Испании растаможить авто для ввоза в РФ прямо в Испании"

Вам сколько раз ее хочется растамаживать 10 или 20?

------------------------------------

Ну а если порешать ребус, то наверняка авто на Временном Ввозе, и Вас принимают за лопуха
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
ага

Цитата ( p-30 » )
Вы сами себя читали???

Вы пишите "растаможил машину для России",
а после этого еще раз "может ли гражданин Испании растаможить авто для ввоза в РФ прямо в Испании"

Вам сколько раз ее хочется растамаживать 10 или 20?

------------------------------------

Ну а если порешать ребус, то наверняка авто на Временном Ввозе, и Вас принимают за лопуха

разговор был на смеси испанского с ангийским! Испанцы, знаете народ горячий , а русский ? он другой.... и вот такой текст выходит из под пера !

в общем ПЕРЛ зачотный. Распечатал- повесил надо столом
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Сантафе
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Егор С » )
Здравствуйте! Я собираюсь купить авто в Испании. Владелец машины работает в РФ по контракту, растаможил машину для России. Теперь его планы изменились он продает её через испанскую Трасп. комп.
Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Испании растаможить авто для ввоза в РФ прямо в Испании, и чтобы мне не пришлось платить доп. платежй.
Транспортная компания уверяет меня, что с регистрацией авто в России проблем не будет...

Добрый день! Хотел бы узнать, какую модель авто собирались купить и удалась ли покупка? Дело в том, что у меня сейчас похожая ситуация.
Сантафе вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Подозреваю, что "испанская транспортная компания"- очередное кидалово.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Сантафе » )
Добрый день! Хотел бы узнать, какую модель авто собирались купить и удалась ли покупка? Дело в том, что у меня сейчас похожая ситуация.


в чем похожая и в чем сомнения?

нерастаможенную машину надо растамаживать
растаможенную не надо.

наиболее часто встречающийся "вопрос" а..... можна ли.... растаможыть (для РФ) машину (товары) ПРЯМО там (в испании, германии, и пр) сложно комментировать Даж задающий вопрос обычно не может объяснить что имеет ввиду.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Испания

Цитата ( Егор С » )
Здравствуйте! Я собираюсь купить авто в Испании. Владелец машины работает в РФ по контракту, растаможил машину для России. Теперь его планы изменились он продает её через испанскую Трасп. комп.
Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Испании растаможить авто для ввоза в РФ прямо в Испании , и чтобы мне не пришлось платить доп. платежй.
Транспортная компания уверяет меня, что с регистрацией авто в России проблем не будет...

Я сначала не хотел ввязываться в эту полемику, но подумал - раз человек так хочет и других дел у него нет/может почитать форумы или законы?/, то пусть для него гражданин Испании растаможит авто для ввоза в РФ прямо в Испании
---это шутка для всех. А автору топика надо что то включить или выключить -- пусть он сам решает. Но вот что интересно -- компом как бы вроде владеет или он диктует тексты по телефону в Испанию? В принципе пусть, растамаживает в Испании и потом нам поведает как всё прошло.
Последний раз редактировалось Alexandr G; 07.04.2012 в 19:15..
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Сантафе
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
в чем похожая и в чем сомнения?

нерастаможенную машину надо растамаживать
растаможенную не надо.

наиболее часто встречающийся "вопрос" а..... можна ли.... растаможыть (для РФ) машину (товары) ПРЯМО там (в испании, германии, и пр) сложно комментировать Даж задающий вопрос обычно не может объяснить что имеет ввиду.

Ситуация следующая: нашел подходящую машину по объявлению в Интернете, заинтересовала цена,написал на электронную почту хозяину объявления. Вскоре пришел ответ. Выяснилось, что сам хозяин испанец, работал в РФ, приобрел машину, но вскоре заключил контракт с нефтяной компанией и уехал работать за границу, а автомобиль решил продать с помощью Испанской транспортной компании. Заверил, что авто растоможен для ввоза в Россию. Теперь со мной на связь должны выйти представители автотранспортной компании для дальнейшнго решения "бумажных" нюансов. Интересует одно - не лохотрон ли это или "кидалово"?
Сантафе вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Конечно ЛОХОТРОН.
Вы не поленитесь, и хоть раз на таможенный пост (где на частников авто таможат) съездите. И посмотрите (узнайте) процедуру растаможки.
Вопросов больше не будет.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Сантафе » )
Ситуация следующая: нашел подходящую машину по объявлению в Интернете, заинтересовала цена,написал на электронную почту хозяину объявления. Вскоре пришел ответ. Выяснилось, что сам хозяин испанец, работал в РФ, приобрел машину, но вскоре заключил контракт с нефтяной компанией и уехал работать за границу, а автомобиль решил продать с помощью Испанской транспортной компании. Заверил, что авто растоможен для ввоза в Россию. Теперь со мной на связь должны выйти представители автотранспортной компании для дальнейшнго решения "бумажных" нюансов. Интересует одно - не лохотрон ли это или "кидалово"?


Гы, Гы, еще раз (сквозь слезы умиления и сочувствия) Гы

народ, я в тексте вижу вот что
"нашел подходящую машину в интернете"
"заинтересовала цена"
"написал на электронную почту хозяину"
"выяснилось...."
"заключил контракт"
"..... компании...."
"... выйти на связь представители..."
" бумажных нюансов"

в общем за всеми этими коммерчески погремушками и важностью их звучания видно ясно непонимание вопроса ТСром, точнее отсутствие у него (Вас) опыта.

хочу сказать, если НЕ хотите делать это бизнесом (ввоз машин, импорт в рф), то потратьте чуть денег и наймите кого-то, кто вам проведет сделку. выйдет и надежнее, и качественнее и дешевле по итогу. Это даже касается тех моментов, когда и машина и продавец существуют (то есть в нормальном ключе), а Не говоря про этот яркий описанный пример лохотрона.

и еще, мне кажется крайне важный момент. Поскольку всегда и постоянно, и на протяжении лет, в том же мобиле НЕ переводятся объявления мошенников, то я делаю вывод- их бизнес живет и процветает! Иначе бы и объявлений их бы не было, сошли б на нет.
Лично я по одному внешнему виду объявления такой лохотрон отличаю сразу и безошибочно. Но кто-то же попадается? Кстати, почему из попавшихся никто на форуме свою историю не написал?
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 08.04.2012 в 01:14..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru