TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выезд/въезд в РФ на иностранном авто Опции темы
Dannylaw
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Выезд/въезд в РФ на иностранном авто

Добрый день, прошу помощи в указанном вопросе. Вот моя ситуация:
Я сотрудник совместного российско-абхазского предприятия, езжу на авто,принадлежащем СП с абхазскими номерами.
Могу ли я на этом автомобиле выехать в Финляндию, например? Как я вижу, проблема в том, что Абхазию признала только Россия и Венесуэлла. Но по логике, что я не могу по заданию СП выезжать в Европу на авто принадлежащем этому сп.
Вопрос, какие точно нужны документы, чтобы я мог беспрепятственно выехать из РФ и заехать обратно, что немаловажно))
Слышал, что нужно помимо доверенности с правом выезда заграницу ещё путевой лист, в общем, кто знает точно, опишите весь пакет нужных документов. Благодарю
Dannylaw вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Об упрощении временного ввоза транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах

Новороссийская таможня информирует, что с 1 января 2013 года вступили в силу новые правила таможенного декларирования физическими лицами временно ввозимых для личного пользования на таможенную территорию Таможенного союза транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах.

Как известно, при временном ввозе транспортных средств физические лица декларируют их в пассажирской таможенной декларации. Суть нововведений заключается в том, что с 1 января 2013 года с физических лиц снимается обязанность при обратном вывозе заполнять еще одну пассажирскую таможенную декларацию с данными на транспортное средство, как было установлено ранее. При выезде граждане смогут предъявить пассажирскую таможенную декларацию с данными о транспортном средстве, которую они заполнили при въезде на таможенную территорию Таможенного союза.

Такая мера сделает более удобными для граждан из сопредельных государств поездки на своих автомобилях в Россию и другие страны Таможенного союза. Она также будет способствовать сокращению времени нахождения транспортных средств в автомобильных пунктах пропуска.

Соответствующие изменения внесены в «Инструкцию о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем» (решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 02.10.2012 № 183).

Инициатором изменения инструкции выступила Федеральная таможенная служба России. Таким образом, российская таможенная служба предприняла очередной шаг по снижению административных барьеров при перемещении товаров и транспортных средств через таможенную границу.

Пресс-служба ЮТУ
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Dannylaw » )
Добрый день, прошу помощи в указанном вопросе. Вот моя ситуация:
Я сотрудник совместного российско-абхазского предприятия, езжу на авто,принадлежащем СП с абхазскими номерами.
Могу ли я на этом автомобиле выехать в Финляндию, например? Как я вижу, проблема в том, что Абхазию признала только Россия и Венесуэлла. Но по логике, что я не могу по заданию СП выезжать в Европу на авто принадлежащем этому сп.
Вопрос, какие точно нужны документы, чтобы я мог беспрепятственно выехать из РФ и заехать обратно, что немаловажно))
Слышал, что нужно помимо доверенности с правом выезда заграницу ещё путевой лист, в общем, кто знает точно, опишите весь пакет нужных документов. Благодарю

А в Россию Вас пускают на Абхазских номерах, на условиях ВВ. Если да, то только узнать примут ли Вас фины.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Вадим 25
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день! прошу помочь мне в таком вопросе, возможно кто-то с таким сталкивался.
Я гражданин Украины и у меня есть машина на польских номерах, которая оформлена на польскую фирму. Хочу поехать в РФ по работе, но у меня нет временной регистрации (прописки, ничего)в РФ. Что для этого нужно? Какие документы?
Вадим 25 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Вадим 25 » )
Добрый день! прошу помочь мне в таком вопросе, возможно кто-то с таким сталкивался.
Я гражданин Украины и у меня есть машина на польских номерах, которая оформлена на польскую фирму. Хочу поехать в РФ по работе, но у меня нет временной регистрации (прописки, ничего)в РФ. Что для этого нужно? Какие документы?

Это же хорошо что у вас ничего нет в России. Значит вы полноценный иностранец и оформляете льготный в.в. на 3 месяца Доверенность от фирмы с переводом на русский язык с правом выезда из ЕС и пользованием на територии РФ.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Вадим 25
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
О как))), тогда спасибо..
Вадим 25 вне форума   Ответить с цитированием
Barkasd
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток!
Позвольте уточнить и заодно обновить тему.

Моя ситуация следующая:

Гражданин РФ, состою на консульском учёте в посольстве РФ в ФРГ, на территории РФ имею временную регистрацию (специально снялся с постоянного учёта для постановке на учёт консульский).
Вся заморочка была ради того, чтобы я мог с семьёй (3 детей) приезжать на своём бусе, который зарегистрирован на моё имя на территории ФРГ и посещать бабушек-дедушек без уплаты таможенных залогов и тд.

Полгода назад была такая информация, что если стоишь на консульском учёте то доблестная таможня РФ не требует залога. Для этого нужна была отметка о постановке на учёт в консульском учреждении в загранпаспорте, но теперь отметку не ставят, а выдают лист А4 с подтверждением о постановке на учёт.
Теперь этой информации не нахожу, точнее говоря на разных форумах по-разному.

Прошу внести ясность.

Могу ли я (гражданин РФ на консульском учёте в посольстве РФ в ФРГ) сесть в своё авто (регистрация в ФРГ на моё имя) приехать в РФ без уплаты в залог таможенных сборов?

Заранее спасибо!
Barkasd вне форума   Ответить с цитированием
Taras_s
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Об упрощении временного ввоза транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государства
Taras_s вне форума   Ответить с цитированием
Taras_s
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте!
Я гражданин Украины, получил в РФ статус временного убежища (паспорт изъят, выдана справка). Проживаю в Краснодарском крае, г. Белореченск. Мною в РФ был ввезен автомобиль (срок пребывания автомобиля до 22.12.2014).
Прошу Вас подсказать адреса (и если есть телефоны) ближайших ко мне таможенных пунктов на которых я могу продлить срок пребывания ТС на территории РФ, а также перечень документов, которые необходимо предоставить для этого, и обязательно ли присутствие ТС.
Прошу также по возможности разъяснить: могу ли я "растаможить" ТС без уплаты таможенных платежей и какие для этого требуются документы. (Сейчас собираю документы для принятия гражданства РФ)
Заранее благодарен
Taras_s вне форума   Ответить с цитированием
Комбайн
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( megalight » )
Об упрощении временного ввоза транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах

Новороссийская таможня информирует, что с 1 января 2013 года вступили в силу новые правила таможенного декларирования физическими лицами временно ввозимых для личного пользования на таможенную территорию Таможенного союза транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах.

Как известно, при временном ввозе транспортных средств физические лица декларируют их в пассажирской таможенной декларации. Суть нововведений заключается в том, что с 1 января 2013 года с физических лиц снимается обязанность при обратном вывозе заполнять еще одну пассажирскую таможенную декларацию с данными на транспортное средство, как было установлено ранее. При выезде граждане смогут предъявить пассажирскую таможенную декларацию с данными о транспортном средстве, которую они заполнили при въезде на таможенную территорию Таможенного союза.

Если машина зарегистрирована на юр.лицо, то зачем птд, если оформляется тдтс?))
Комбайн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru