TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Просроченный Временный Ввоз! Опции темы
Александр197
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Просроченный Временный Ввоз!

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Авто оформлен на жену. Она гражданка Украины. Авто на украинских номерах. Ввезли авто в Россию более 3-х лет назад и не вывозили. Временный ввоз оформлен на жену а она была беременна в момент въезда а потом уже было не до этого так как кормила ребёнка а оставить не с кем было.

В итоге, сейчас нужно вывезти авто из Москвы в Европу безвозвратно. Как поступить? Какой штраф за такой просроченный ввоз на границе? Или лучше через Белоруссию выезжать? Или как то можно ещё этот вопрос решить - типо жена в декрете была итд. Подскажите пожалуйста как лучше поступить и какова цена вопроса!

Спасибо!
Александр197 вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,540
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( Александр197 » )
Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Авто оформлен на жену. Она гражданка Украины. Авто на украинских номерах. Ввезли авто в Россию более 3-х лет назад и не вывозили. Временный ввоз оформлен на жену а она была беременна в момент въезда а потом уже было не до этого так как кормила ребёнка а оставить не с кем было.

В итоге, сейчас нужно вывезти авто из Москвы в Европу безвозвратно. Как поступить? Какой штраф за такой просроченный ввоз на границе? Или лучше через Белоруссию выезжать? Или как то можно ещё этот вопрос решить - типо жена в декрете была итд. Подскажите пожалуйста как лучше поступить и какова цена вопроса!

Спасибо!

Плохо все, штраф фигня, пара тысяч рублей, а вот придеться заплатить таможенные платежи, как если бы машину в импорт оформляли бы, а это не одна сотня тысяч рублей, назовите марку и модель и год выпуска, а мы вам скажем масштаб трагедии
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр197
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kartofan2 » )
Плохо все, штраф фигня, пара тысяч рублей, а вот придеться заплатить таможенные платежи, как если бы машину в импорт оформляли бы, а это не одна сотня тысяч рублей, назовите марку и модель и год выпуска, а мы вам скажем масштаб трагедии

Машина Мерседес МЛ 500 W164, 2007 года выпуска. То есть даже если машина больше сюда не будет приезжать всё равно поросят растоможить? Спасибо.
Александр197 вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,540
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( Александр197 » )
Машина Мерседес МЛ 500 W164, 2007 года выпуска. То есть даже если машина больше сюда не будет приезжать всё равно поросят растоможить? Спасибо.

да верно, странно что еще таможня не прислала требование об уплате платежей.

Таможенные платежи будут космические-1845208.71 руб. Движок-4966 см3 и 306 л.с. верно? тем более машина старше 7 лет.
Да растаможить, вон в соседней ветке люди на пару дней всего просрочили и им в полляма платежей оплатить надо. а у вас 3 года
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Цитата ( Kartofan2 » )
да верно, странно что еще таможня не прислала требование об уплате платежей.

Таможенные платежи будут космические-1845208.71 руб. Движок-4966 см3 и 306 л.с. верно? тем более машина старше 7 лет.
Да растаможить, вон в соседней ветке люди на пару дней всего просрочили и им в полляма платежей оплатить надо. а у вас 3 года

Это все неправильно вы посчитали...
Правильно считается на момент ввоза (и возраст авто и курсы валют и ставки), так что может при нынешней экономической ситуации в РФ растаможить это авто даже целесообразно. Еще не забудте плюсуется пеня за 3 года, по савке рефенансирования, кот.зависит от суммы неуплаченных платежей.Короче нужно сесть , посчитать. Пробовать выезжать через границу, не рекомендую...
Последний раз редактировалось 2199227; 20.03.2015 в 15:24..
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Скиньте дату открытия вр. ввоза, и если известно месяц выпуска (т.к. 3 года назад как раз 5 лет авто, вот интересно до 5 или старше 5 , от этого зависит ставка.
Если до 5 лет на момент ввоза-у меня получилось где-то 10 500 евро по сегоднешнему курсу.
Выгодным это дело не назовешь, однако могло быть хуже...
Последний раз редактировалось 2199227; 20.03.2015 в 15:39..
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,377
Благодарности:
отдано: 28
получено: 152/136
Цитата ( 2199227 » )
Если до 5 лет на момент ввоза-у меня получилось где-то 10 500 евро по сегоднешнему курсу.

странный калькулятор , так то мотор 5 литров х 3.6 евро = 18 000 евро
E96 вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Цитата ( E96 » )
странный калькулятор , так то мотор 5 литров х 3.6 евро = 18 000 евро

Это не калькулятор, а "машина времени".
18 тыс. евро три года назад = 10 500 евро сегодня (ну пока...)в рублевом эквиваленте
Последний раз редактировалось 2199227; 24.03.2015 в 13:32..
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Валентин7799
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
просроченный временный ввоз

доброго времени суток!
у меня такая проблема. ввез машину в Россию по Латвийскому паспорту,хотя было уже гражданство России,через де недели из машины украли все документы. Когда нужно было вывозить машину,я сделал на отца все доверенности. Мы приехали на границу,а нас не пустили,т.к. у меня был только внутренний паспорт РФ и бумаги из полиции ,я попросил написать по новому таможенную декларацию,чтоб отец мог вывезти машину обратно в Латвию и за мной н числился ввоз но,но нас попросили с границы. в итоге я сделал все документы только на днях и просрочил вывоз машины на полгода.
что мне грозит в данной ситуации?
Валентин7799 вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
Цитата ( Александр197 » )
Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Авто оформлен на жену. Она гражданка Украины. Авто на украинских номерах. Ввезли авто в Россию более 3-х лет назад и не вывозили. Временный ввоз оформлен на жену а она была беременна в момент въезда а потом уже было не до этого так как кормила ребёнка а оставить не с кем было.

В итоге, сейчас нужно вывезти авто из Москвы в Европу безвозвратно. Как поступить? Какой штраф за такой просроченный ввоз на границе? Или лучше через Белоруссию выезжать? Или как то можно ещё этот вопрос решить - типо жена в декрете была итд. Подскажите пожалуйста как лучше поступить и какова цена вопроса!

Спасибо!

еслі поедіте через Беларусь , у вас машіну заберут - либо ГАИ если увидет что временный ввоз просрочен и уже точно беларусские таможенники конфискуют
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru