TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Бандиты на границе Опции темы
Aleksey5
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Псков
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В последнее время на границе Россиянии с Прибалтийскими государствами сложилась катастрофическая ситуация. В свете заявлений ВВП о проявлении интереса т.н. государства к деятельности таможенных органов, последние в свою очередь стали проявлять акты саботажа в своей работе.

Конкретный пример.

28.04 граница Латвия-Россия (ТПП Гребнево) была абсолютно пустая, ни одной машины, а утром 02.05 образовалась очередь 7 км которая даже не думает уменьшаться. Машины стоят уже третьи сутки, перевозчики и грузополучатели несут колоссальные убытки, а работники таможни даже не думают шевелиться. Кстати я на 100% уверен, что таможенники с пограничниками отмечали 1 Мая, а ещё и 9 мая впереди.
Aleksey5 вне форума   Ответить с цитированием
glabay
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сам ты бандит! Вот после 9-го и поедут! Я бы на этой границе вообще сначала задавал бы вопрос: "Как относитесь к России и к россиянам? Отрицательно? На пфуй с пляжа!" Мы еще своих не всех перестреляли, которые любят пальцы веером топырить перед русской таможней. А на нашей территории в одной только Магаданской области этих латвиев и литвов поместиться немерено. Хватит из нас быдло делать, петухи комнатные. Давно вас прижать надо, жаль, пока не дают всякие грефы
glabay вне форума   Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 

Цитата ( glabay )
Сам ты бандит! Вот после 9-го и поедут! Я бы на этой границе вообще сначала задавал бы вопрос: "Как относитесь к России и к россиянам? Отрицательно? На пфуй с пляжа!" Мы еще своих не всех перестреляли, которые любят пальцы веером топырить перед русской таможней. А на нашей территории в одной только Магаданской области этих латвиев и литвов поместиться немерено. Хватит из нас быдло делать, петухи комнатные. Давно вас прижать надо, жаль, пока не дают всякие грефы



Сам то понял, что сказал. Причем сдесь латыши, литовцы и пр. там не только их гноят. В очередях стоят и россияне, которые домой въехать не могут, с детьми между прочим. Хреновый ты патриот, дурак наверное.
  Ответить с цитированием
Aleksey5
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Псков
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
glabay транный ты какой-то. У Латышей машина 5-10 минут оформляется на России целый день вчера оформлялись. Набрали работников КПП алкашей из окрестных деревень которые кроме коровьего навоза в своей жизни ничего не видели. Они придут утром с большой пьянки, пробегутся по кабинам, стрельнут у какого-нибудь дальнобоя бутылку на опохмел, потом сядут и давай лясы точить кто как вчера бухал. А очередь стоит. Деньги капают.
Aleksey5 вне форума   Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Aleksey5 )
glabay транный ты какой-то. У Латышей машина 5-10 минут оформляется на России целый день вчера оформлялись. Набрали работников КПП алкашей из окрестных деревень которые кроме коровьего навоза в своей жизни ничего не видели. Они придут утром с большой пьянки, пробегутся по кабинам, стрельнут у какого-нибудь дальнобоя бутылку на опохмел, потом сядут и давай лясы точить кто как вчера бухал. А очередь стоит. Деньги капают.

А откуда им других-то набрать? Что неужели из Питера все ломанутся туда работать за гос. паек?
River2 вне форума   Ответить с цитированием
владимир носкофф
Гость
 
гос паек?

там за одни серты да прохождения сэс денег в сутки стока снимают что уж поверь на бутылку хенеси хватит на утро
  Ответить с цитированием
glabay
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не знаю, при чем тут серты и сэс, но во всех странах есть и внутренние и пограничные таможни. В той же Литве, что таможенники на границу ездят каждую смену работать из столицы? Такие же крестьяне бывшие. Только почему то зарплата у них существенно отличается. Я с внутренней таможни, но на границе бывал, и понимаю ребят, которые три дня на своих огородах пашут , чтоб семьям жрать что было, а потом на работу на сутки, да где суют все денежку да бутылку, чтоб побыстрее да государство надурить. И видел, как наши перевозчики разговаривают с немецкими таможенниками, и как начинают себя вести, когда в российскую таможню приходят- поверьте мне, людей просто, наверно, подменяют, вот такие они законопослушные там и какие крутые здесь.
glabay вне форума   Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Законопослушные мы там потому, что законы там нормальные. Когда я рассказываю норвежским таможенникам о том, что мне запрещено что либо покупать за границей потому, что я выезжаю чаще чем раз в месяц, они удивляются и крутят у виска, а когда я перевожу пункты таможенной декларации, которую надо заполнять в ЧЕТЫРЕХ экземплярях вся норвежская таможня ржет полчаса. Например пункт 3.5- печатные издания и др. носители информации. Это газаты, книги, CD. Вопрос зачем, кому это нужно. У меня одних дисков с музыкой и DVD для автомультимедия штук 50 в машине их что, все нужно указывать, Бред. А пункт 3.8 Объекты флоры и фауны их части и полученная из них продукция. Олнь. Обьект фауны. Колбаса из оленины у нас вовсех мазанах. Это тоже будем записывать, разглядывать. Чай с мятой Стопроцентный продукт из объекта флоры. Какому дураку все это нужно. В какой еще стране есть этот интеллектуальнейший документ? А отношение к норвежским таможенникам такое потому, что за много лет я не видел ни одного норв. таможенника опустившегося до поднимания ковриков в машине и заглядывания под них. Это выше их ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО достоинства. Вести себя надо по человечески на постах и отношение к вам будет человеческое. А о твоем отношении к людям можно сделать вывод прочитав твое сообщение несколькими строками выше. ЗАДУМАЙСЯ.
  Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( владимир носкофф )
гос паек?

там за одни серты да прохождения сэс денег в сутки стока снимают что уж поверь на бутылку хенеси хватит на утро



Мое жизненное кредо такое: не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы!!!!



И вообще, как представлю миг счастливый как я ящик получу - буду пить по литру в сутки, эх, в натуре, я торчу!!!



River2 вне форума   Ответить с цитированием
Тормоза в Пыталово
Гость
 
Для твоего сведения [/B]glabay на литовской таможне висят объявления с телефонами служб безопасности и предложением всем желающим звонить и жаловаться если таможня что не так делает Вот если бы в Пыталов такая фигня висела то эти колхозники огородные небось шевелились бы побыстрее Шугать этих козлов надо Совсем оборзели За любую бумажку деньги требуют а когда им объясняешь что в цивилизованных странах таможня бенсплатно должна это делать то вы бы видели их искренне изумление на лицах Мол как такое может быть ема е LOL Так что борзеть то не надо уваж. glabay [B] Думай лучше как не быть посмешищем в таможнях других стран
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru