TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз яхты с ин. флагом в РФ Опции темы
glover
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз яхты с ин. флагом в РФ

Всем доброго дня!!!

Я украинский капитан яхты Azimut 50, флаг Jersey.
Так же являюсь коренным Севастопольцем, чем горжусь без сомнения)))

В связи с меняющейся геополитической обстановкой назрел шкурный вопрос.
Если РФ возьмёт таки под своё крыло Крым и Севастополь, то значит и законы у нас будут российские.
На данный момент по украинскому таможенному кодексу временный ввоз яхты на Украины год.
Изучая законы РФ, я понял, что у вас временный ввоз возможен тоже до года, но так же ограничивается разрешенным сроком пребывания нерезидента(визой).
Почти все нерезы у нас россияне. Понятно, что если Крым станет субъектом РФ, то украинцы смогут выполнять функцию нереза у нас. Срок разрешенного пребывания украинца в РФ 90 суток.

Даёт ли таможня РФ временный ввоз на год при полном освобождении от уплаты пошлин?
И какие условия должны быть соблюдены для этого?

На данный момент я понял, что без уплаты пошлин это 3 месяца максимум.

За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО, КОЛЛЕГИ!!!!
glover вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Добрый вечер!

Задачку не из легких задаете.

Если верить Таможенному кодексу Таможенного союза, а конкретно ст. 280, то в Вашем случае морское судно ввозится то ли на два года (собственно текст статьи,)то ли на срок действия договоров тайм-чартера или бербоут-чартера (п.3 перечня категорий товаров, в отношении которых устанавливаются более продолжительные, чем установленные таможенным кодексом таможенного союза, предельные сроки временного ввоза). Ссылка на перечень дается в тексте статьи.
http://www.consultant.ru/popular/cus..._43.html#p3335

Условия помещения под таможенную процедуру даны там же,а также в 34 главе закона 311- ФЗ. http://badis.ru/glava_34_tamojennaya...vvoza_dopuska/

По поводу ограничений срока периодом пребывания без регистрации, соглашусь с Вами.


Как все это будет выглядеть на самом деле, сейчас даже А.Ю.Бельянинов вряд ли знает.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
glover
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( боярышник » )
Добрый вечер!

Задачку не из легких задаете.

Если верить Таможенному кодексу Таможенного союза, а конкретно ст. 280, то

Я понял, что попадаю под 358 статью, т.к. ввозим яхту(товар) для личного пользования.
glover вне форума   Ответить с цитированием
DerBruder
Постоялец
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 66
получено: 0/0
Вообще-то это тема не для дискуссионного клуба! Ваша тема должна быть в самом верхнем, первом разделе "таможенный"(общетаможенные вопросы). Ну а если по делу, то ВВ на общих основаниях до полу-года, с возможностью продления. И независимо от того, какой флаг, хоть пиратской республики хоть ЛГБТ-сообщества. А если вы хотите ее "смешать" с гражданством, точнее с проблемой пребывания иностранца - это уже другой вопрос.
Последний раз редактировалось DerBruder; 22.03.2014 в 13:34..
DerBruder вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( glover » )
Я понял, что попадаю под 358 статью, т.к. ввозим яхту(товар) для личного пользования.


Согласен. С временным ввозом для физлиц я слабо знаком, так что Вы полностью правы. Как все это будет на практике, сейчас вряд ли кто-то скажет.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru