TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЧП в Брянской таможне Опции темы
mondulay
Гость
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ЧП в Брянской таможне

Собственно вот: http://www.rg.ru/2014/04/16/reg-cfo/gustoms-anons.html
__________________

Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной! (В.С. Черномырдин)
mondulay вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Вот еще.
http://www.bragazeta.ru/news/2014/04/17/tamogna/
Кстати хорошая в Брянске охрана, Грозные амбалы из ОМОН в масках и бронежилетах только вчетвером смогли одного охранника скрутить
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Или просто омоновцы попались никудышные
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
From
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вообще судя видео у полиции есть превышение. И то что объекты таможенной инфраструктуры охраняются сотрудниками ТО согласно закону, о котором они не знают и не удосужились прочитать это их проблемы. Доступ по удостоверению сотрудникам полиции на объект таможенной инфраструктуры - НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ в отличии от представителей СК,ФСБ и Прокуратуры и об этом необходимо было заботиться заранее. Дежурный вышел уточнить, законность их появления вместо ему пришлось препятствовать проникновению на объект таможенной инфраструктуры и в том виде, в котором это было сделано моё мнение были законные основание у таможенной охраны применить оружие.
From вне форума   Ответить с цитированием
DerBruder
Постоялец
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 66
получено: 0/0
Хехе, один из проверяющих пролез под турникетом - прям как я в троллейбус на халяву))) Но, будь я на месте МВД, я бы вошел жестче, боюсь что первый вышедший охранник валялся бы возле турникета...Спс за видео.

У меня оффтоп небольшой, не вижу смысла плодить новую тему. В общем,если кто знает, прошу объяснить, меня интересует как бы поступили по аналогии с нашим законодательством? -
прочитал про Тимошенку
http://operativno.net/ukraine/30010/
С этим делом объединено и дело о приобретении по завышенным ценам автомобилей «Опель Комбо» под видом медицинского оборудования. Незаконные отсрочки оплаты таможенных платежей в бюджет на сумму около 68 миллионов гривен», — рассказал он об уголовных делах, заведенных против Тимошенко Генеральной прокуратурой.

1) случай - явная контрабанда, ст. 194 (по нашему зак-ву)
2) неуплата Т П, вот я не понимаю, это может указывать на УКЛОНЕНИЕ? Я, так понимаю, если декларант не уплачивает платежи, то это 16.22 КоАП ?
Источник: http://operativno.net/ukraine/30010/ Оперативно! © operativno.ne
Цитата
t

С этим делом объединено и дело о приобретении по завышенным ценам автомобилей «Опель Комбо» под видом медицинского оборудования. Незаконные отсрочки оплаты таможенных платежей в бюджет на сумму около 68 миллионов гривен», — рассказал он об уголовных делах, заведенных против Тимошенко Генеральной прокуратурой.

Источник: http://operativno.net/ukraine/30010/ Оперативно! © operativno.net
DerBruder вне форума   Ответить с цитированием
Beefeater
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( From » )
Вообще судя видео у полиции есть превышение. И то что объекты таможенной инфраструктуры охраняются сотрудниками ТО согласно закону, о котором они не знают и не удосужились прочитать это их проблемы. Доступ по удостоверению сотрудникам полиции на объект таможенной инфраструктуры - НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ в отличии от представителей СК,ФСБ и Прокуратуры и об этом необходимо было заботиться заранее. Дежурный вышел уточнить, законность их появления вместо ему пришлось препятствовать проникновению на объект таможенной инфраструктуры и в том виде, в котором это было сделано моё мнение были законные основание у таможенной охраны применить оружие.

А где написано, что доступ по удостоверению сотрудникам полиции на объект таможенной инфраструктуры - НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ?
Beefeater вне форума   Ответить с цитированием
From
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Beefeater » )
А где написано, что доступ по удостоверению сотрудникам полиции на объект таможенной инфраструктуры - НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ?

В законе о полиции такое право "ходить везде" по удостоверению не предоставлено, как в Законах о Прокуратуре, ФСБ и СКР там об этом прямо сказано. Соответственно у таможенной охраны нет оснований пропускать данных должностных лиц, в ином порядке чем в приказе о внутриобъектовом пропускном режиме.
From вне форума   Ответить с цитированием
Beefeater
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( From » )
В законе о полиции такое право "ходить везде" по удостоверению не предоставлено, как в Законах о Прокуратуре, ФСБ и СКР там об этом прямо сказано. Соответственно у таможенной охраны нет оснований пропускать данных должностных лиц, в ином порядке чем в приказе о внутриобъектовом пропускном режиме.

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
5) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать в связи с расследуемыми уголовными делами.....государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации.....
Beefeater вне форума   Ответить с цитированием
From
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Beefeater » )
Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
5) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать в связи с расследуемыми уголовными делами.....государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации.....

"Посещать", а не беспрепятственно входить на территорию и в помещения государственных органов как у остальных.
"Статья 7. Обязательность исполнения требований сотрудников Следственного комитета

1. Сотрудник Следственного комитета при осуществлении процессуальных полномочий, возложенных на него уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, вправе:

1) беспрепятственно входить на территории и в помещения, занимаемые федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, а также предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности и иметь доступ к их документам и материалам в целях проверки находящегося у него в производстве сообщения о преступлении или расследования уголовного дела;"

Как говориться почувствуй разницу. Пришел на КПП показал удостоверение переписали уже "посетил". А двери по удостоверению служебных помещений тебе никто не обязан открыть и в ЗТК так же никто не обязан впустить и так далее тому подобное..
From вне форума   Ответить с цитированием
Beefeater
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
У Вас это точно не ограничительное толкование?
Какой смысл в посещении согласно Вашему толкованию, если полиция не может выполнять все остальные функции, возложенные на неё законодательством?
Неужели в законе отдельно описывается полномочие полиции посетить только КПП?
Последний раз редактировалось Beefeater; 24.04.2014 в 12:46..
Beefeater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru