TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КАк бы сказать, чтоб не обидеть Опции темы
Гость возмущенный
Гость
 
КАк бы сказать, чтоб не обидеть
Захожу случайно на этот сервер и обалдеваю:
ГТК для брокеров, желающих продлить свою деятельность по действующей лицензии, письмом обязывает известить ГТК до 15.12.03. А я то думал, что до Нового года у меня есть время.
Сейчас даже билета до Москвы купить не сумею, нет их.
Вот лиходеи, что творят.
Придется заново регистрироваться.
Ну не хочу в Москву ехать, то бишь лететь. Боюсь я авиатранспорта.
А после Карауловской передачи даже на четвереньки встать хочется, штоб за землю-матушку покрепче держаться.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:А Вы не стесняйтесь их обидеть. Они обидели всю Россию!
Зампред ГТК и один из разработчиков кодекса Юрий АЗАРОВ - "Благодаря новому кодексу таможенный брокер скоро станет редкой профессией"
- Это перешедшая в менталитет государственных чиновников уголовная метода - крышевание, - сказал "ЗР" представитель приморской брокерской компании, пожелавший остаться неназванным. - Пятьдесят миллионов (рублей) мы не внесем ни при каких обстоятельствах. Это полтора миллиона долларов. Я их не заработаю и за 10 лет в качестве брокера.
"Да, 50 млн - это очень большая сумма, - соглашается Азаров. - Но в то же время мы ведем речь о создании крупных брокерских структур, какие существуют во всем мире".
В КАКОМ МИРЕ? В РОССИЙСКОМ ТАМОЖЕННОМ?
В США, НАПРИМЕР, ГОСПОШЛИНА РАВНА 100 ДОЛЛАРАМ, ДЛЯ ЗАНЯТИЯ БРОКЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.
Я считал Азарова более порядочным человеком. Ан нет, все туда же.
Впрочем, ГТК и не скрывает, что одним из запланированных последствий вступления в силу таможенного кодекса станет банкротство большей части брокеров.
"Это будет действительно серьезный, крупный бизнес, - утверждает Азаров. - У бизнеса есть такое представление, что таможня должна к нему специально загонять участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД), чтобы они делились с ними деньгами." СОВЕРШЕННО ВЕРНО, ТОВАРИЩЩЩЬ АЗАРОВ! ИМЕННО ТАК! ТОЛЬКО ВОТ, ВЫ НЕ ДОСКАЗАЛИ ПУБЛИКЕ, ЧТО ЭТО СДЕЛАНО ВАМИ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЕГЧЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЕВЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ!!! ПРИЧЕМ, ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧЕННЫЕ ПОТОКИ! ЭТО, СВОЕГО РОДА - ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ НАСОС ИЗ КАРМАНОВ ГРАЖДАН РОССИИ.
"Тот, кто будет заниматься деятельностью в околотаможенной сфере, должен понимать, что у него должна быть прибыль не потому, что таможня ему потворствует, а потому, что он востребован участниками ВЭД".
ВЫ МНОГО ВСРЕЧАЛИ ПОДОБНУЮ ВОССТРЕБОВАННОСТЬ?
  Ответить с цитированием
Приморец
Гость
 
Re:Re:А Вы не стесняйтесь их обидеть. Они обидели всю Россию!
Таможенное пространство, таможенное государство, таможенные танки и авиация, есаулы таможенных войск....
Согласен:
Таможенное государство в "стране дураков" состоялось.

Наша компания никогда не просила содействия таможни для привлечения клиентов. Деньги зарабатывали сами на своем знании и умении.
Причем для начала работы в качестве таможенного брокера пришлось потратиться и на депозит(тогда он казался сокрушительно большим-2500 МРОТ), и на оргтехнику, и на наем рабочей силы, и на аренду помещений. И все это без права начала работы до получения лицензии. А получишь ее через 2 месяца.
За несколько лет работы убеждался неоднократно, что общение с таможней людей развращает. Наймешь специалиста вполне нормального и порядочного, а через год его не узнать. Текучка задолбала. Но что делать: лицо компании важнее.
С января еще круче: 50 млн+страховой полис на 20 млн и куча документов. И тащить все это в Москву.
И нахрен мне это надо.
Я как участник ВЭД зарегистрирован. Меняю методу работы. Но брокером- ни-ни.
И с таможней только официально и через окошко и все в официальные сроки.
Работать, славу богу, с ней научился. Обойдемся без денежных вливаний.
Знаю одну такую компанию. Учредитель-гражданин США.
Поэтому он задачу просто поставил: Никаких взяток ни при каких обстоятельствах. Только легальная работа.
И вы знаете, на рынке сложном уже 7 лет и до сих пор живой и с прибылями. Таможня с ним конфликтовать боится: этот гражданин США таможенное законодательство лучше таможенников российских уже знает.
Нужно брать этот путь на вооружение.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
До кучи...

Кстати, еще одна затыка...

Я очередной раз в минувшем мае отсидел на курсах спецов по там. оформлению (заметим, кодекс еще не был ни одобрен СовФедом, ни подписан Самим...). Сдал экзамены и получил "Свидоцтво" на право работы, действительное в течение 2-х лет (как лицо со средним образованием).
.Да и хрен бы с ней, с нынешней аттестацией в форме тестирования - не такое ели, но вся суть в том, что с нового года специалистом по таможенному оформлению может быть исключительно "лицо с высшим образованием". Не хило?..

Кто-нибудь может ответить: если государство, приняв закон, вводящий образовательный ценз лишило своего гражданина в моем лице рабочего места и сопутствующих маленьких житейских радостей, как такое государство называть? (Вариант "Россия" не рассматривается...)

А может мне на них всех в суд заяву кинуть? В Гаагский, например...

А ведь в следующем году у меня юбилей был бы - 10 лет. Не дожил...


P.S. Перечитал. Сплошные многоточия. Не буду ничего исправлять.
  Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
Re:До кучи...
И у нас-спецов в компании брокерской был бы юбилей- 5 лет безупречной работы, как со стороны компании, так и со стороны таможни,. Да не суждено....
50 млн. рябчиков нет, а посему с 1/1/04 без работы 15 человек.
А шакалить што-то отвыклось.
  Ответить с цитированием
плом
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:До кучи...
Объемы-то никуда не денутся, так что пойдете к тем брокерам которые укрупнятся. В одном месте убыло - в другом прибыло.
плом вне форума   Ответить с цитированием
Приморец
Гость
 
Re:Re:Re:До кучи...
Можно согласиться с Пломом, а можно и нет.
Мотивы несогласия(для понимания вариантом-вопрос-ответ):
1. Государство получило депозит под лицензию(или что-то другое)?
-Получило!
2. Компания как таможенный брокер работала эффективно?
-Да, с прибылью!
3. За оказанные услуги перечисляла ли компания-таможенный брокер налоги в казну государеву?
- Естественно, со стороны налоговых органов претензий нет.
4. Следила ли компания за своевременной переподготовкой специалистов по таможенному оформлению за счет компании?
-Безусловно!
5. Выполняла ли компания требования таможенных органов по обеспечению рабочего места декларанта офисной техникой и программным обеспечением?
- Выполняла вполне!
6. Были ли такие случаи нарушения таможенных правил таможенным брокером, которые бы приводили к потере лицензии, либо к взысканию средств с депозита?
-Отнюдь, отнюдь!
7. Соответствовал ли уровень заработной платы декларантов средней зарплате по региону?
-И даже превышал!
И т.д. и т.п.

А теперь главный вопрос:

Имеет ли право в рыночной экономике государство запрещать(а депозит в 50 млн это фактически запрещение) деятельность легально, законно, прибыльно работающих компаний
в сфере услуг? И если имеет, то в каком государстве это может случиться?
Такое отношение государство к мелкому и среднему бизнесу не вызывает ничего, кроме пошлого отторжения и желания нае..ть это государство хотя бы на случай следующего катаклизма в этой сфере.
Другой вопрос, а почему такое вообще случается и кто является кукловодом в этой истории. Далек от мысли, что это нельзя было просчитать и действительно не просчитывалось.
Дурацкую мысль, что Г.Баландина озвучила в Новосибирске о том, что брокеры делали только 30% деклараций от общего количества, как основу принятия решения по брокерам в рамках нового кодекса не воспринимаю.
Все прекрасно понимают, что более 80% всех деклараций делают работники брокерских компаний в результате гласного и негласного поощрения инспекторами ОТО И ОТД таможенных постов. Это их реальный заработок, а не зарплата, которую платит государство.
Стрелки искусно перевели на брокеров и реально получили возможность сохранить и развивать систему, поощряющую коррупцию, разлагающую всех и вся.
Действительно, приняв на работу вполне нормального человека(вменяемого, по крайней мере), через год-полтора его работы с таможней получаю откровенного мздоимца, который уже ничего без черного нала и делать не сможет. НО не в нем причина, а в том, что атмосфера круговой поруки и безудержного мздоимства развращает практически любого, попавшего туда, а приличные люди спешат удалиться.
Государство действующее такими бандитскими методами виновно в том, что Россию назвают криминальным государством, а не действительно бандиты.
  Ответить с цитированием
плом
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Re: Ты во сколько по утрам встаешь? (-)
плом вне форума   Ответить с цитированием
Приморец
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re: Для любознательного Плома
Обращение на Ты прощаю, т.к. хотя и виртуально, но знакомы.
Работоголик я, однако, в 5 час 20 минут делаю вейк ап.
  Ответить с цитированием
плом
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Re:Re:Re: Для любознательного Плома
Да ладно, напрягся уже, я чисто по-человечески интересуюсь - смотрю по ночам пишешь.
плом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru