TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Лекссу Опции темы
Перевозчик
Гость
 
Лекссу
Лексс!
Ты вот давече говорил, что всё изменится.
Рады мы этому, но один вопрос растолкуй - а вот что с сеткой будет?
Неуж в честность тысяч исполнителей понадеялся? Уж посчитать они смогут - не уследишь. А по сетке работать по-проще-то будет.
Почему спрашиваю? Есть у меня один интерес - много траков 170 кубовых под сеточный товар покупаю. Может зря?
Извини, сердешный, за земной вопрос.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Перевозчику
Я не буду объяснять, кто и когда придумал серую схему ГТК под названием "СЕТКА". Вы, я думаю, и без меня все это хорошо знаете. Основная причина возникновения такого явления, как "СЕТКА" - безбашенный таможенный тариф РФ.
Тариф принимался на заре перестройки, без каких либо экономических обоснований, выполнял только одну единственную функцию - собирал и пополнял бюджет. Своей истинной роли ставка таможенного тарифа никогда в России не выполняла. Это мера защитная, а защищать нечего и некого. Цель одна- собирать. Ставки необоснованно очень большие, тем более имеются и на товар, который не производится и никогда не производился в России. Естественно, эти ставки должны быть равны НУЛЮ. На этом форуме, я не раз приводил примеры НОРМАЛЬНОГО таможенного тарифа, которым после приведения в соответствие с ЕСсовким тарифом пользуется Литва. При таком тарифе, сама по себе становися не восстребованной серая схема "СЕТКА", потому что вам придется плать не так много. Даже меньше, чем сейчас вы поатите по "сетке". Таким положением с российским таможенным тарифом воспользовалась российская таможенная система. Прицип прост: платя меньше в бюджет и мне, всеравно меньше чем в бюджет и по ставке таможенного тарифа.
Безусловно, при приведении таможенной системы в надлежащий вид, этот экономический изъян тоже исчезнет. Он будет ни кчему и не за чем. Платить будете в лоб и намного.
Для этого сейчас и ведется активная работа по разработке НОВОГО таможенного тарифа, который бы соответствовал международным нормам и стандартам.
Если честно, то я не понимаю, зачем покупать транспортные средства под какую-то схему. Вы сами сбираетесь возить свой груз? Или выступать только как перевозчик? Вы очевидно за счет "быстроты" оформления по "сетке" хотели бы перевезти бОльший объем груза. Я правильно понял?
  Ответить с цитированием
Перевозчик
Гость
 
Дык елы-палы
Сетка - это фиксированный платёж с транспортного средства.
Введён он больше для того, чтобы таможенники на местах не подтасовывали - транспортное средство не спрячешь при очень больших объёмах! Посему и траки использовались максимального объёма - чтоб провезти больше при фиксированной ставке за трак.
Надеемся, что комерческие (терминальные) с транспортного средства останутся!!!
Пошлины = 0%. Это ж какая халява!
  Ответить с цитированием
Киса
Гость
 
Перевозчику LEX-у и Подпевале
Будет небудет, что гадать живем с тем, что есть:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 ноября 2003 года N 686
1702 20 900 0 - 0,23 евро за 1 кг а было 5%
2106 90 590 0 - 0,23 евро за 1 кг а было 15%
сомниваюсь, что это приведет к уменьшению платежа. И ребята почитаешь Вас, кажется умные люди, а поносите друг друга на чем белый свет стоит. Не важно прав не прав, оставь свое правильное мнение при себе унижать то зачем (кстате это касается и чиновника и участника ВЭД) Ребята живите дружно.
  Ответить с цитированием
Подпевала ГТК
Гость
 
Re:Кисе
А мы очень дружно живем, и не чиновники мы.))) Вы немножко не в кассу попали.)))
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
А причём здесь лекс и Беларусь...
сколько уже было раз говорено - АБСОЛЮТНО ВСЕ "сеточные" вопросы должны решаться ЗДЕСЬ, НА ТАМОЖНЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тогда и никаких проблем ни с Беларусью, ни с Украиной, ни с Прибалтикой не будет.
Решишь здесь все вопросы - вези без проблем : как хочешь, сколько хочешь и когда хочешь.
  Ответить с цитированием
Киса
Гость
 
Re:Re:Подпевале
А мы очень дружно живем, и не чиновники мы.))) На личности не переходим и не подчеркиваем кто есть кто, просто высказывание для всех. Уважайте в оппоненте человека или вообще не общайтесь с ним, а так интересно общение, иногда позновательно иногда прикольно.
  Ответить с цитированием
Подпевала ГТК
Гость
 
Re:Re:Re:Кисуне))
Мы больше не будем.))
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru