TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пакет документов для конкурса в таможню Опции темы
Виктория2216
Новичок
 
Аватар для Виктория2216
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пакет документов для конкурса в таможню

Пакет документов для конкурса в таможню
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть несколько вопросов о работе в таможне.
Окончила РЭУ им. Г.В. Плеханова. Специальность ВЭД. Имею небольшой опыт работы в коммерческой фирме. Занималась импортными поставками. Больше не хочу работать в коммерческих организациях с их "серыми" схемами оплаты и без уверенности в завтрашнем дне. Хочу устроиться работать на госслужбу.
Конечно понимаю, что шанс очень мал попасть без протеже. Но всегда было непреодолимое желание работать именно в таможне. Интересна работа в ОТОиК.
Подскажите, пожалуйста, чем занимаются в Центральном аппарате ФТС (ул. Новозаводская, г. Москва) ? Какие там отделы?
Сейчас там нет открытых вакансий. Нашла только вакансии в Шереметьевской таможне.
Специфика работы на таможенный постах и в аэропортах мне понятна.
Есть долги по налогам, которые оплатить на данный момент нет возможности. Сейчас я временно безработная. Мне могут отказать в прохождении конкурса?
Другие документы (согласно списку) в порядке.
Буду благодарна за любую информацию.
Виктория2216 вне форума   Ответить с цитированием
voise
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Сейчас с улицы ни кого ни куда не берут.
Что касаемо отказа в прохождении конкурса тоже может быть. Поскольку вся эта система прохождения конкурсов заточенана таких как Вы. Проблемы у Вас начнутся с самого начала. Например для того чтобы участвовать в конкурсе необходимо сдать документы в установленные сроки. После чего необходимо пройти спецпроверку. Которую Вы вероятно не успеете пройти к началу конкурса. Даже если вам удасться поучаствовать в конкурсе Вы его всеравно не выиграете. Тем более в Шереметьевской таможне да еще и в ОТОиТК. Для Вас это несбыточная мечта. Так что забудте.
Последний раз редактировалось voise; 13.04.2014 в 21:42..
voise вне форума   Ответить с цитированием
lanry
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
Сейчас с улицы ни кого ни куда не берут.
Сведения не верные. Попытайтесь в отделе кадров любой московской таможни занять место девушки, находящейся в отпуске по уходу за ребенком (в любой таможне такие "полусвободные" места есть). Наличие задолженности по налогам не является препятствием для трудоустройства. Только случится это не сразу. Вам необходимо собрать необходимый пакет документов (анкету, автобиографию, характеристику с места работы, справку о здоровье, копию диплома) и сдать его в отдел кадров. После сдачи документов Ваше досье отправят на спецпроверку (наличие судимости, причастность к преступным сообществам, склонность к употреблению и т.д.). Всё это в разных таможнях занимает разное количество времени (если Вы несколько раз в своей жизни меняли регион жительства время проверки увеличится). После окончания спецпроверки и желания соответствующего руководителя взять Вас на декретное (временное) место - Вы устраиваетесь (не советую сразу метить на генеральскую должность). Конкурс в данном случае не проводится. За время работы на этом "временном" месте Вы поймёте, какое направление Вам ближе, приобретёте необходимый опыт, будете владеть всей информацией о проводимых конкурсах и, самое главное, зарекомендуете/не зарекомендуете себя как специалист. Если зарекомендуете, то на любом конкурсе благосклонность членов конкурсной комиссии будет на Вашей стороне, а не на стороне другого соискателя, совершенно не известного в таможне. Удачи.
lanry вне форума   Ответить с цитированием
Ромми
Эксперт
 
Аватар для Ромми
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,414
Благодарности:
отдано: 40
получено: 19/18
Цитата ( Виктория2216 » )
Пакет документов для конкурса в таможню
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть несколько вопросов о работе в таможне.
Окончила РЭУ им. Г.В. Плеханова. Специальность ВЭД. Имею небольшой опыт работы в коммерческой фирме. Занималась импортными поставками. Больше не хочу работать в коммерческих организациях с их "серыми" схемами оплаты и без уверенности в завтрашнем дне. Хочу устроиться работать на госслужбу.
Конечно понимаю, что шанс очень мал попасть без протеже. Но всегда было непреодолимое желание работать именно в таможне. Интересна работа в ОТОиК.
Подскажите, пожалуйста, чем занимаются в Центральном аппарате ФТС (ул. Новозаводская, г. Москва) ? Какие там отделы?
Сейчас там нет открытых вакансий. Нашла только вакансии в Шереметьевской таможне.
Специфика работы на таможенный постах и в аэропортах мне понятна.
Есть долги по налогам, которые оплатить на данный момент нет возможности. Сейчас я временно безработная. Мне могут отказать в прохождении конкурса?
Другие документы (согласно списку) в порядке.
Буду благодарна за любую информацию.

Таможенный пост " Почтовый" Московской таможни ждет вас....
http://ctu.customs.ru/index.php?opti...cat&Itemid=206
Ромми вне форума   Ответить с цитированием
voise
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Девушка не ходите Вы туда. Ни чего хорошего Вас там не ждет. Поверьте это не вариант
voise вне форума   Ответить с цитированием
Ромми
Эксперт
 
Аватар для Ромми
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,414
Благодарности:
отдано: 40
получено: 19/18
Цитата ( voise » )
Девушка не ходите Вы туда. Ни чего хорошего Вас там не ждет. Поверьте это не вариант


Там живые люди и они работают, от чего же сразу в центральный аппарат...
Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Виктория2216 » )
Больше не хочу работать в коммерческих организациях с их "серыми" схемами оплаты и без уверенности в завтрашнем дне. Хочу устроиться работать на госслужбу.
...
Интересна работа в ОТОиК.

Вы уверены, что причину Вы назвали откровенно? Если да - зачем Вам ОТОиТК? Есть ведь более очаровательные места - ОДО, архив, кинологическая служба... Да даже, бог с ним, УРО - оденете погоны и будете получать приличную зарплату... Белую, как первый снег
А вообще, вариант с декретной ставкой, пожалуй, лучший для Вас. Только не в ОТОиТК, конечно, и не в ОТД. И, разумеется, в МОТ, не думаю, что есть варианты лучше. А то придете в ОТОиТК, поймаете на излете взыскание и здравствуй - народное хозяйство
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
DerBruder
Постоялец
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 66
получено: 0/0
Цитата
Есть ведь более очаровательные места - ОДО, архив

о-да, очаровательней не придумаешь...
кинологическая - вообще не в тему и не кассу, не про нее...
в остальном согласен.
DerBruder вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( DerBruder » )
о-да, очаровательней не придумаешь...
кинологическая - вообще не в тему и не кассу, не про нее...
в остальном согласен.

Вдруг девушка собак любит? Чего Вы сразу отсеиваете? А так, кинологическую службу я указал как еще одно легкодоступное по конкурсу место. Ни разу не слышал о зарешанных конкурсах в кинологи А в этой сфере не первый год
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
DerBruder
Постоялец
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 66
получено: 0/0
Цитата
Вдруг девушка собак любит?

но вы же это не знаете, любит она или нет. А знаете вы ровно столько, сколько она указало в стартопике.
Цитата
Чего Вы сразу отсеиваете?

никого я не отсеиваю. Судя по вашим словам, вы как-будто бы заманиваете в ОДО,архив, хотя это не по специальности для девушки, совсем не ее. Какой смысл ей туда идти?
DerBruder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru