TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Корректировка таможенной стоимости и административка Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,694
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,400/4,374
Цитата ( Мари666 » )
я ране писала эти 100 евро и дату курса ставила на дату подачи ДТ. Прикладывала в опись ПП за транспорт.
Просто это решение таможни, значит, я вношу неправильно.

Это безграмотное решение таможни и противоречит Решению Коллегии ЕЭК № 160.
Так и напишите в ответ. А будут упорствовать, напишите в прокуратуру транспортную, заявление о проведении проверки в отношении таможни по этому факту.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Мари666 » )
Транспортная - немцы. Платили им 100 евро в евро на евровый счет. И акты они выставляют в евро. И в платежке евро.

Я-то думал, Вы в рублях оплатили доставку.
//
Нельзя начинать выходные отмечать в среду.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Мари666
Гость
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
В вашим письме написано иное - указывать курс в дтс как и в ДТ если транспорт оплачен в валюте.
Но почему же меня тогда скорректировала таможня.

punch_s - я привела пример. Дело было, когда курсы иные были.

Вот привожу отрывок из послания таможни с запросом КДТ с реальными датами:

При проведении контроля таможенной стоимости до выпуска товаров обнаружены признаки, указывающие на то, что заявленные при таможенном декларировании товаров сведения о таможенной стоимости являются недостоверными, в частности: не полное включение в структуру таможенной стоимости всех расходов, связанных с транспортировкой груза - счет за транспорт от 07.05.2019 №219, выставленный в валюте евро на сумму 445 евро, оплачен 07.05.2020 по платежному поручению №2461 по курсу 80.0598 на сумму 35626.61 руб., в ДТ транспортные расходы заявлены на дату подачи декларации по меньшему курсу 78.4431, что привело к уменьшению величины транспортных расходов и соответственно причитающихся таможенных платежей. Согласно требованиям п. 3 ст. 40 Таможенного кодекса ЕАЭС дополнительные начисления к цене сделки должны производиться на основании достоверной, количественно определяемой и документально подтвержденной информации. Исходя из вышеизложенного принято решение о внесении изменений (дополнений).

В ДТС я написала 445 евро и дату 07.05.20.
Последний раз редактировалось Мари666; 18.11.2020 в 13:38..
Мари666 вне форума   Ответить с цитированием
Мари666
Гость
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
.
Мари666 вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( Мари666 » )
В вашим письме написано иное - указывать курс в дтс как и в ДТ если транспорт оплачен в валюте.
Но почему же меня тогда скорректировала таможня.

punch_s - я привела пример. Дело было, когда курсы иные были.

Вот привожу отрывок из послания таможни с запросом КДТ с реальными датами:

При проведении контроля таможенной стоимости до выпуска товаров обнаружены признаки, указывающие на то, что заявленные при таможенном декларировании товаров сведения о таможенной стоимости являются недостоверными, в частности: не полное включение в структуру таможенной стоимости всех расходов, связанных с транспортировкой груза - счет за транспорт от 07.05.2019 №219, выставленный в валюте евро на сумму 445 евро, оплачен 07.05.2020 по платежному поручению №2461 по курсу 80.0598 на сумму 35626.61 руб., в ДТ транспортные расходы заявлены на дату подачи декларации по меньшему курсу 78.4431, что привело к уменьшению величины транспортных расходов и соответственно причитающихся таможенных платежей. Согласно требованиям п. 3 ст. 40 Таможенного кодекса ЕАЭС дополнительные начисления к цене сделки должны производиться на основании достоверной, количественно определяемой и документально подтвержденной информации. Исходя из вышеизложенного принято решение о внесении изменений (дополнений).

В ДТС я написала 445 евро и дату 07.05.20.

Не ведают, что творят.
С вашим случаем, одним из десяти, все понятно.
В девяти других, с подобным подходом, таможня окажется должна учвэду, а не он им.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Мари666 » )
В вашим письме написано иное - указывать курс в дтс как и в ДТ если транспорт оплачен в валюте.
Но почему же меня тогда скорректировала таможня.

punch_s - я привела пример. Дело было, когда курсы иные были.

Вот привожу отрывок из послания таможни с запросом КДТ с реальными датами:

При проведении контроля таможенной стоимости до выпуска товаров обнаружены признаки, указывающие на то, что заявленные при таможенном декларировании товаров сведения о таможенной стоимости являются недостоверными, в частности: не полное включение в структуру таможенной стоимости всех расходов, связанных с транспортировкой груза - счет за транспорт от 07.05.2019 №219, выставленный в валюте евро на сумму 445 евро, оплачен 07.05.2020 по платежному поручению №2461 по курсу 80.0598 на сумму 35626.61 руб., в ДТ транспортные расходы заявлены на дату подачи декларации по меньшему курсу 78.4431, что привело к уменьшению величины транспортных расходов и соответственно причитающихся таможенных платежей. Согласно требованиям п. 3 ст. 40 Таможенного кодекса ЕАЭС дополнительные начисления к цене сделки должны производиться на основании достоверной, количественно определяемой и документально подтвержденной информации. Исходя из вышеизложенного принято решение о внесении изменений (дополнений).

В ДТС я написала 445 евро и дату 07.05.20.

1. Полная безграмотность. Применение " неправильного курса" не нарушает структуру таможенной стоимости. Нарушение структуры ТС это когда какие либо расход подлежащие включению в ТС, в ТС не включены вообще.

2. Все праивильно. Сколько заплатили в рублях столько и включаем без всякого пересчета, так как

ТК ЕАЭС Статья 38. Общие положения о таможенной стоимости товаров
….
8. Таможенная стоимость товаров определяется в валюте того государства-члена, в котором в соответствии со статьей 61 и пунктом 7 статьи 74 настоящего Кодекса подлежат уплате таможенные пошлины, налоги, специальные, антидемпинговые, компенсационные пошлины.
В случае если при определении таможенной стоимости товаров требуется произвести пересчет иностранной валюты в валюту государства-члена, такой пересчет производится по курсу валют, устанавливаемому (определяемому) в соответствии с законодательством этого государства-члена (далее - курс валют), действующему на день регистрации таможенным органом таможенной декларации, если иное не установлено настоящим Кодексом.


То есть когда на момент ДТ оплачено в рублях ничего пересчитывать не надо, пишем в 17 - 35626 и все

3. Зачем Вы нам весь ддень рассказывали про оплату в Евро , безобразница
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 18.11.2020 в 14:16..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Мари666
Гость
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Уважаемый пенсионер, я плачу за доставку в 445 евро. У меня в платежке - 445 евро. В ДТС 445 евро, не рубли! Мне нужен курс пересчета в ДТС, если я вношу транспортные расходы в размере 445 евро. И по логике таможни, если я платила 445 евро 07.05.20, то и курс за транспорт должна ставить 07.05.20, а не курс подачи ДТ. В приведенном мною отрывке таможня сама пересчитала транспорт по курсам все и прописала в рублях, чтобы показать мне сумму недоплаты.
По факту в ДТС стоит транспортный расход в евро
Последний раз редактировалось Мари666; 18.11.2020 в 14:19..
Мари666 вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( Мари666 » )
Транспортная - немцы. Платили им 100 евро в евро на евровый счет. И акты они выставляют в евро. И в платежке евро.

Цитата ( пенсионер » )
1. Полная безграмотность. Применение " неправильного курса" не нарушает структуру таможенной стоимости. Нарушение структуры ТС это когда какие либо расход подлежащие включению в ТС, в ТС не включены вообще.

2. Все праивильно. Сколько заплатили в рублях столько и включаем без всякого пересчета, так как

ТК ЕАЭС Статья 38. Общие положения о таможенной стоимости товаров
….
8. Таможенная стоимость товаров определяется в валюте того государства-члена, в котором в соответствии со статьей 61 и пунктом 7 статьи 74 настоящего Кодекса подлежат уплате таможенные пошлины, налоги, специальные, антидемпинговые, компенсационные пошлины.
В случае если при определении таможенной стоимости товаров требуется произвести пересчет иностранной валюты в валюту государства-члена, такой пересчет производится по курсу валют, устанавливаемому (определяемому) в соответствии с законодательством этого государства-члена (далее - курс валют), действующему на день регистрации таможенным органом таможенной декларации, если иное не установлено настоящим Кодексом.


То есть когда на момент ДТ оплачено в рублях ничего пересчитывать не надо.

3. Зачем Вы нам весь ддень рассказывали про оплату в Евро , безобразница

Платеж в валюте. Таможня просто взяла курс ЦБ к рублю на дату, и перемножила на листочке в столбик. Я так понял.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( punch_s » )
Платеж в валюте. Таможня просто взяла курс ЦБ к рублю на дату, и перемножила на листочке в столбик. Я так понял.

Но Вы то меня пожалейте !

Вот что она пишет :

"оплачен 07.05.2020 по платежному поручению №2461 по курсу 80.0598 на сумму 35626.61 руб"
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Мари666
Гость
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Но Вы то меня пожалейте !

Вот что она пишет :

"оплачен 07.05.2020 по платежному поручению №2461 по курсу 80.0598 на сумму 35626.61 руб"



Таможня взяла и пересчитала, чтобы выявить недоплату.
В ДТС 445 евро в 17й графе
Мари666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru