TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : импорт товаров для интернет-магазина Опции темы
LenaL
Гость
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
импорт товаров для интернет-магазина

Подскажите, пожалуйста, новичку!
У меня небольшой интернет-магазин по продаже посуды и детских товаров, в Москве, если это важно. Форма предприятия - ИП. Я планирую начать импортировать товары для моего магазина. Есть ряд вопросов, на которые сложно найти однозначные ответы (по крайней мере, порыскав по интернету).
1. Как лучше работать? Импортировать самому, наняв декларанта для того, чтобы он подавал таможенную декларацию? Или лучше нанять компанию, которая все делает за меня, то есть покупает за меня товар, доставляет, растаможивает и т. д., а потом я уже как бы у нее выкупаю? Или второй вариант очень дорогой и неоправданный? Если да, то в среднем - сколько процентов такая схема добавит к стоимости товара? Если же работать по первому варианту - это реально - все сделать самому (ну, кроме растаможки)?
2. Как оплачивать? Нужен ли мне какой-то специальный валютный счет в банке? На западе все просто - производителю я могу оплатить товар хоть своей кредиткой. Но, я правильно понимаю, что для России - это не вариант, нужно платить со счета?
3. Какая документация мне нужна? Контракт между мною и производителем? На русском и английском, или как? Производитель предоставляет только инвойс, спрашивает меня, что мне еще нужно согласно нашему законодательству.
4. Что с сертификацией? Понятно, что я буду делать сертификаты соответствия и санитарный, но в какой именно период? Когда уже заберу груз с таможни? (И, кстати, нужны ли мне западные сертификаты на каждый товар, или, раз я здесь буду делать наши, они - без надобности?) Или мне должны сначала прислать образцы продукции, и я должна их засертифицировать, или же я все это делаю, взяв образцы из партии, когда она уже пришла на нашу таможню?
5. Сертификаты делаются на каждую партию? Или если я, скажем, год буду работать с этим производителем, то достаточно сделать их один раз? Но тогда смогу ли я добавить новый товар (от этого же производителя) в ассортимент, если он что-то новое произведет?
6. Сколько времени проходит с поступления товара на таможню до того момента, когда я смогу все забрать? Это время я должна платить за складирование? Если да, то каковы средние тарифы (в Москве)?
7. Как выгоднее доставлять? Морскими перевозками, скажем, до Питера, а потом уже по земле до Москвы, или авиатранспортом до Москвы? Что дешевле? Если доставлять морскими - сколько времени это займет, учитывая, что товар надо везти из США?
8. И, наверное, глупый вопрос - но что значит "взять товар на баланс", после его растаможки, если у меня ИП?
Уф, вроде все спросила
Спасибо всем заранее преогромное!
LenaL вне форума   Ответить с цитированием
Aбоpиген
Гость
 
С такой подготовленностью к ВЭД Вам лучше обратиться к компании, оказывающей консалтинговые или аутсорсинговые услуги в данной области. Они Вам все расскажут, покажут, завезут и растаможат, поставят на баланс и продадут. Только после вычета всех налогов и их комиссий останется Вам ооочень маленький кусочек ( а может еще и должны останетесь)
  Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
не надо к консалтерам, на хлеб с маслом точно не останется громкие названия дороже стоят.
лучше к брокеру/экспедитору - эти все вопросы в их ведении, они объяснят, подскажут...
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
Последний раз редактировалось zertex ew; 04.12.2009 в 09:38.. Причина: дополнение
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Aбоpиген
Гость
 
А брокер/экспедитор на баланс поставит? Если поставит, то он уже "консалтер", а если "подскажет", то потом можно ответить всем имуществом , как учредителю в единственном числе. Девушке бы лучше написать, скока, чего (подробно) и с какой периодичностью она планирует завозить из ЭсШэА. А то может быть достаточно будет организовать артель "напрасный труд" из "физиков", найти отправителя- резидента и тягать потихонечку..
  Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( Aбоpиген » )
А брокер/экспедитор на баланс поставит? Если поставит, то он уже "консалтер", а если "подскажет", то потом можно ответить всем имуществом , как учредителю в единственном числе. Девушке бы лучше написать, скока, чего (подробно) и с какой периодичностью она планирует завозить из ЭсШэА. А то может быть достаточно будет организовать артель "напрасный труд" из "физиков", найти отправителя- резидента и тягать потихонечку..

как на баланс поставить и 1С может подсказать, уж коли ИП зарегистрировано. Необязательно платить "консалтерам" за это.
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Aбоpиген
Гость
 
Цитата ( zertex ew » )
как на баланс поставить и 1С может подсказать, уж коли ИП зарегистрировано. Необязательно платить "консалтерам" за это.

Вот, видите, еще прогр. комплекс 1С Предприятие покупать (около 20000 р) придется и человечка нанимать, умеющего в нем работать. Видимо это будет бухгалтер. В Москве мин. 20000 р/месяц (для очень маленькой фирмы). Декларатн/оформитель- мин. 20000 р/м. Про сертификацию - молчу. Выйдет startup примерно в 5000 у.е. При этом не известен результат. Может все-таки имеет смысл первую поставку сделать через кого-то? Пусть и в "ноль". Зато все ясно станет.
  Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( Aбоpиген » )
Вот, видите, еще прогр. комплекс 1С Предприятие покупать (около 20000 р) придется и человечка нанимать, умеющего в нем работать. Видимо это будет бухгалтер. В Москве мин. 20000 р/месяц (для очень маленькой фирмы). Декларатн/оформитель- мин. 20000 р/м. Про сертификацию - молчу. Выйдет startup примерно в 5000 у.е. При этом не известен результат. Может все-таки имеет смысл первую поставку сделать через кого-то? Пусть и в "ноль". Зато все ясно станет.

млин... тогда мы об одном и том же говорим
При чем тут консалтинг только , если для этого есть более подходящие наименования??
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
LenaL
Гость
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
пробные поставки уже были, как раз через артель "напрасный труд".
А только 1С может подсказать, что такое - "поставить на баланс", или здесь тоже кто-то может это сделать?
Ну и да, я не подготовленный в вопросах ВЭД человек, иначе не задавала бы здесь все эти вопросы. Но вы-то, наверное, тоже не на таможне родились?
LenaL вне форума   Ответить с цитированием
Aбоpиген
Гость
 
Балансами занимаются обычно бухгалтера, и на этот форуме Вам вряд ли помогут. Значение этого слова можно найти, воспользовавшись поиском.А для всего остального потребуется оч. серьезная подготовка. Я имею ввиду контракты, сертификация, выбор способа и маршрута доставки и , самое главное, проработка нормативной документации таможни и согласование. Иначе возможны существенные задержки при там. оформлении . Если Вам это так сильно нужно, то разместите объявление в разделе "Услуги Требуются" и будет Вам счастье
  Ответить с цитированием
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
Цитата ( Aбоpиген » )
Вот, видите, еще прогр. комплекс 1С Предприятие покупать (около 20000 р) придется и человечка нанимать, умеющего в нем работать. Видимо это будет бухгалтер. В Москве мин. 20000 р/месяц (для очень маленькой фирмы). Декларатн/оформитель- мин. 20000 р/м. Про сертификацию - молчу. Выйдет startup примерно в 5000 у.е. При этом не известен результат. Может все-таки имеет смысл первую поставку сделать через кого-то? Пусть и в "ноль". Зато все ясно станет.

Не кошмарьте человека, 2к рублей пиратский адынс, там не сложно самому работать, либо за 5к руб приходящего буха. Ну а все остальное - "к брокеру", т.к. это собирательный образ, то к нему относятся и экспедиторы и остальное логистическая братия
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru