TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Люди которые пригоняют с целью продажи Опции темы
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Не знаю, я с Америка взял Кавасаку КЛИх 250 2008 г.(так сказать в новом кузове)с фрахтом и таможней 120 т.р при пробеге 3 тыс миль - в идеале. Правда месяц искал на сайтах... В РФ такие после кросса от 150 т. и пробег 7-10 тыс.по нашему бездорожью.
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
nelgovsky
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/4
Цитата ( Maximych » )
Ща выдам все секреты и перегоны меня зарЭжут. Впрочем, все эти "секреты" давно не секреты. Элементарно по карз.авто.ру и аутоскауту или мобиле.де понять, что вилка существует.

Легальный заработок:
1) Из Германии - возврат MWST (НДС)
2) авто с пробегом за 200++ (из-под такси или просто пробежное) за копейки, скручивается пробег, отдраивается-химчистится до блеска = профит
3) тотал приобретается за еще меньшие копейки, восстанавливается на дружественном сервисе, отдраивается-химчистится = профит
4) из Штатов (там Карфакс есть) берут не сильно битые - бампер, крылья, так, по мелочи - выторговывают скидку, сэкономил на закупке = профит
5) скупка утопленников - подешевле купил = профит

Надо понимать, что все легальные варианты - это тоже труд, и труд серьезный )) Как минимум, поиск надежных связей, которые, к примеру, позволят MwST возместить без пересечения границы или взять машины из такси хорошего качества (умники в очереди стоят за такими авто).

Нелегальный заработок:
условно "угнанные" - в Европе заявляют в страховую, хозяин получает возмещение, машина продается, все довольны; баловались в Италии разные "элементы", не знаю, как сейчас
кредитные - перепродажа + заява на угон, возмещение, профит владельцу и перекупам - тоже не знаю, как сейчас

Интересно, а зачем нужны эти трудности с растаможкой?
В России есть много и утопленников, и "за 200", и битые, и сваренные. Зачем всё это везти из Германии?
nelgovsky вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( nelgovsky » )
Интересно, а зачем нужны эти трудности с растаможкой?
В России есть много и утопленников, и "за 200", и битые, и сваренные. Зачем всё это везти из Германии?

Это и называется "рыночные отношения": спрос определяет предложение. Я же не говорю, что все и всегда везут хлам. Честная машина по рыночной цене и будет продаваться - купит её тот, кто понимает, что цена правильная.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( Maximych » )
Нелегальный заработок:
условно "угнанные" - в Европе заявляют в страховую, хозяин получает возмещение, машина продается, все довольны; баловались в Италии разные "элементы", не знаю, как сейчас
кредитные - перепродажа + заява на угон, возмещение, профит владельцу и перекупам - тоже не знаю, как сейчас

А-та-та за это.

Вариант нумбер три - в РФ авто едет как запчасти.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
Никитыч
Гость
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А про мотоциклы сказать что нить сможешь ?
Никитыч вне форума   Ответить с цитированием
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( Maximych » )
Ща выдам все секреты и перегоны меня зарЭжут. Впрочем, все эти "секреты" давно не секреты. Элементарно по карз.авто.ру и аутоскауту или мобиле.де понять, что вилка существует.

Легальный заработок:
1) Из Германии - возврат MWST (НДС)
2) авто с пробегом за 200++ (из-под такси или просто пробежное) за копейки, скручивается пробег, отдраивается-химчистится до блеска = профит
3) тотал приобретается за еще меньшие копейки, восстанавливается на дружественном сервисе, отдраивается-химчистится = профит
4) из Штатов (там Карфакс есть) берут не сильно битые - бампер, крылья, так, по мелочи - выторговывают скидку, сэкономил на закупке = профит
5) скупка утопленников - подешевле купил = профит

Надо понимать, что все легальные варианты - это тоже труд, и труд серьезный )) Как минимум, поиск надежных связей, которые, к примеру, позволят MwST возместить без пересечения границы или взять машины из такси хорошего качества (умники в очереди стоят за такими авто).

Нелегальный заработок:
условно "угнанные" - в Европе заявляют в страховую, хозяин получает возмещение, машина продается, все довольны; баловались в Италии разные "элементы", не знаю, как сейчас
кредитные - перепродажа + заява на угон, возмещение, профит владельцу и перекупам - тоже не знаю, как сейчас

Максимыч, а в США можно вернуть НДС?
Я хочу пикап или недорогой джип формата Эскейп для себя.
Вот как только всех утопленников распродадут после недавних событий, так и хочу )
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( manager2000 » )
Максимыч, а в США можно вернуть НДС?
Я хочу пикап или недорогой джип формата Эскейп для себя.
Вот как только всех утопленников распродадут после недавних событий, так и хочу )

В США нет НДС. Есть налог с продаж - в разных штатах разный %. Можно Канаду рассматривать тоже. Утопленники не во всех штатах появляются - надо смотреть географию продаж, что откуда и почем. Да и потом, если агент нормальный, он утопленника раскусит.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( Maximych » )
В США нет НДС. Есть налог с продаж - в разных штатах разный %. Можно Канаду рассматривать тоже. Утопленники не во всех штатах появляются - надо смотреть географию продаж, что откуда и почем. Да и потом, если агент нормальный, он утопленника раскусит.

Налог с продаж можно вернуть? И тогда логично выбрать штат в соотношении "подальше от океана-похолодней (чтобы были подогревы)-повыше ставка налога, чтобы больше вернуть". Верно я понимаю?

И я хочу поехать в США по разным мелким делам, но пока их совокупность настолько мелка, что не едется. Выбор а/м добавит мотивации. Я, вообще, поклонник а/м из США - гидромеханические автоматы и нетурбированные двигатели Аи 92 помогут сэкономить в дальнейшем.
Последний раз редактировалось manager2000; 05.03.2013 в 13:43..
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( manager2000 » )
Налог с продаж можно вернуть? И тогда логично выбрать штат в соотношении "подальше от океана-похолодней (чтобы были подогревы)-повыше ставка налога, чтобы больше вернуть". Верно я понимаю?

И я хочу поехать в США по разным мелким делам, но пока их совокупность настолько мелка, что не едется. Выбор а/м добавит мотивации. Я, вообще, поклонник а/м из США - гидромеханические автоматы и нетурбированные двигатели Аи 92 помогут сэкономить в дальнейшем.

1. налог с продаж НЕ возвращают

2. комплектация редко зависит от штата (за исключение какойнить калифорнии)

3. в общем всё Вы понимаете НЕ правильно

4. недорогой пикап или микрожип выходит от 1 млн (если Вы против, то причем тут остальные )
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( p-30 » )
1. налог с продаж НЕ возвращают

2. комплектация редко зависит от штата (за исключение какойнить калифорнии)

3. в общем всё Вы понимаете НЕ правильно

4. недорогой пикап или микрожип выходит от 1 млн (если Вы против, то причем тут остальные )

Поэтому по п.2 я и сказал - можно рассматривать Канаду.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru