TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит. Вылетело 6 мест, прибыло 5 мест - найти не могут Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Нет, акт это не ДО, это их внутренний документ. А ДО это их декларация, которую подал склад, приняв товар от перевоза. Эти редиски, конечно, Вам могут отказать в его представлении... Запросите таможню о том, сколько мест у них на ДО. Просто если склад изначально принял 5 мест и уведомил об этом таможню, можно смело предъявлять претензию перевозу... Вся гнусность в том, что транзит делает вам виновник торжества. А уж он не упустит возможности упрятать концы в воду.
На Шарике нет ничего страшного, выпустят днем, следующим за регистрацией. Осмотр только вот провести надобно...
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii.sh
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Простите а на новом посту также по новой регистрироваться? (уставы и прочие доки отправлять?) Я первый раз на удаленном посту буду ДТ подавать. (Сори это мне по "Приказ ФТС РФ от 22 апреля 2011 года N 845")
ДА эти "редиски" не хотят нифига делать...
ДО-1 снова запрошу и у терминала и у таможни....жаль время бежит.
Ммм допустим откорректируем инвойс (как будто не было 1 места)...проблемы у нас могут возникнуть? контракт CTP так что оплаты инвойса еще не было..
Вот "редиски".
Мы при осмотре у нас : едем вместе с таможенниками и при личном присутствии....возможно ли без личного присутствия осмотр совершить?
Последний раз редактировалось dmitrii.sh; 25.02.2016 в 16:55..
dmitrii.sh вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Не рассматриваете вариант чтобы китайцы замену полную выслали? А с потерянным местом накладную пусть просят вернуть и потом с аэрофлотом разбираются.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( dmitrii.sh » )
Простите а на новом посту также по новой регистрироваться? (уставы и прочие доки отправлять?) Я первый раз на удаленном посту буду ДТ подавать. (Сори это мне по "Приказ ФТС РФ от 22 апреля 2011 года N 845")

Зачем? Если у вас уставные документы в архиве, сделаете ссылку на архив как обычно, и все. А что значит "удаленный пост"? В Шереметьево есть свой ЦЭД и технология удаленного выпуска прекрасно работает, но на ЦЭД подавать необязательно. Так что ничего нового у вас в принципе не будет. В платежках не ошибитесь, главное... со 107-й графой. Первый раз, возможно, будут трудности, инспектора часто откидывают, ссылаясь на отсутствие денег. Позвоните, представитесь и объясните, что вы первый раз, инспектор сам вас "зарегистрирует".

Цитата
Ммм допустим откорректируем инвойс (как будто не было 1 места)...проблемы у нас могут возникнуть? контракт CTP так что оплаты инвойса еще не было..

Не советую я вам менять или корректировать инвойс. Я понимаю, что так проще и легче. Но оттого, что так проще и легче таможне и складу, не значит, что так правильно. Вот если бы отправитель сам признался в технической ошибке, заявив, что отправил 5 мест вместо 6, тогда да, письмо об ошибке и новый инвойс на 5 мест. А у вас во-первых, AWB на 6 мест, во-вторых, акт осмотра. А потом, никто не запрещает Вам оформлять часть груза из числа прилетевшего, не менять же инвойс ради этого! Не знаю, что у вас в контракте, но если перевоз реально потерял груз, а условия поставки FCA, платить-то Вам все равно придется...

Цитата
Мы при осмотре у нас : едем вместе с таможенниками и при личном присутствии....возможно ли без личного присутствия осмотр совершить?

Пишите заявление на осмотр и все, дальше на месте Вам все подскажут. Без личного присутствия инспектора? Ну это его дело, смотреть или нет, главное, чтобы его подпись и ЛП была в акте. Или без Вашего личного присутствия? Это сложнее, кто-то ведь должен принести заявление и осуществить собственно осмотр . Подойдет любой человек с доверенностью от декларанта.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii.sh
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
В общем не стали таможить в Шереметьевской т/п.
Провели осмотр, коммерческий акт составили, офиц. претензию написали перевозчику, скорректировали накладную, инвойс поменяли (с приложенным старым) - собственно согласились на условия перевозчика
1 место повезло было недорогим благо.

Выпустили.

Для себя усвоил, что если проблемы с перевозчиком - транзитку и не подадут, собственно перевозчик наш и не транзитный, и мог ждать перевозчик до 4-х месяцев, а потом нам как Декларантам и пришлось бы самим растамаживать.

След. раз буду сам растамаживать если такие проблемы, увы таможенные платежи были на наш пост оплачены, да и цена/усилия не стоили того.
dmitrii.sh вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Чет непонятно чем кончилось
Цитата ( dmitrii.sh » )
В общем не стали таможить в Шереметьевской т/п.

Цитата ( dmitrii.sh » )
След. раз буду сам растамаживать если такие проблемы, увы таможенные платежи были на наш пост оплачены, да и цена/усилия не стоили того.

В Шереметьево выпускались и дальше Аэрофлот вез выпущенный груз или Аэрофлот транзит по новым данным делал?
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
dmitrii.sh
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
Чет непонятно чем кончилось



В Шереметьево выпускались и дальше Аэрофлот вез выпущенный груз или Аэрофлот транзит по новым данным делал?

Транзит по новым док-т делали. А они б и не начали делать собственно...
dmitrii.sh вне форума   Ответить с цитированием
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 137
получено: 67/34
Ну так и будет Аэрофлот так себя вести всегда.
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru