TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Безвозмездная поставка Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Sokolova IV » )
Да и на фиг не надо. Пусть пришлют инвойс на бесплатный товар для таможенных целей, оценят 11-ую единицу так же как платная единица стоит.Делаем отдельную ГТД и применяем 6-ой метод и Бог с ним.

и платим еще деньги. А так за те же деньги таможеим 11 вместо 10.
А подпишутся ли буржуи - за них ответить не могу, но при адекватном объяснении, зачем это надо - попытка не пытка, правта, товарищ ....
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Виктор Павлович » )
и платим еще деньги. А так за те же деньги таможеим 11 вместо 10.
А подпишутся ли буржуи - за них ответить не могу, но при адекватном объяснении, зачем это надо - попытка не пытка, правта, товарищ ....

А в следующий раз 22 вместо 20 и снова просим буржуев о замене документов. Проще уж сразу это скидкой оформить и работать по более низкой цене официально, чем каждый раз буржуев просить обмануть таможню.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Sokolova IV » )
А в следующий раз 22 вместо 20 и снова просим буржуев о замене документов. Проще уж сразу это скидкой оформить и работать по более низкой цене официально, чем каждый раз буржуев просить обмануть таможню.

а где обман? другой подход к расчету. И все это можно в спецификациях каждый раз писать.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Sokolova IV » )
А в следующий раз 22 вместо 20 и снова просим буржуев о замене документов. Проще уж сразу это скидкой оформить и работать по более низкой цене официально, чем каждый раз буржуев просить обмануть таможню.

Госпожа Соколова. Речь о скидке очень привлекательна.
Ведь можно прямо в контракте прописать эти самые "особые льготные" условия поставки.
Стоиммость 1 картриджа при заказе до 10 шт. включительно = Х
Стоимость 11-ти картриджей = 10Х
Стоимость 12-ти картриджей = 11Х
....
Стоимость 22 картриджей = 20Х
и так далее ....

Для Вас = 0 проблем с оформлением, нет дополнительных платежей и любому таможённику понятно.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Есть теория, а есть практика.

Вы убедительны, впрочем,.... как всегда.
Но душа что-то не приемлет.
Надо подумать.
То, что товар может перемещаться безвозмездно (и не только в качестве гуманитарной помощи) и даже без совершения внешнеэкономической сделки-это понятно.
И, на мой взгляд , понятие товара мало изменилось по сравнению со старым Кодексом, в части возмездности.
старый ТК:
"...товары - любое движимое имущество, в том числе валюта, валютные ценности, электрическая, тепловая, иные виды энергии и транспортные средства, за исключением транспортных средств, указанных в пункте 4 настоящей статьи;..."
действующий ТК:
"...товары - любое перемещаемое через таможенную границу движимое имущество, а также перемещаемые через таможенную границу отнесенные к недвижимым вещам транспортные средства. Транспортные средства, указанные в подпункте 5 настоящего пункта, к товарам не относятся;.."
Понятие дар в старом Кодексе я не нашел.

В ЗТТ, при изложении сути определения ТС по "1"-му методу, даётся такое определение:"... Таможенной стоимостью товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, является стоимость сделки, то есть цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товары при их продаже на экспорт в Российскую Федерацию и дополненная в соответствии со статьей 19.1 настоящего Закона...."
Мне кажется, в случае отсутствия факта продаж, оплаты, либо намерения оплаты, метод определения ТС по стоимости сделки с ввозимыми товарами не применим.
Последний раз редактировалось R_I_N; 30.04.2008 в 08:55..
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Вы убедительны, впрочем,.... как всегда.
Но душа что-то не приемлет..., может быть пока.
Надо подумать.
..., слегка.

Буреме получается, однако!
+
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Вы убедительны, впрочем,.... как всегда.
Но душа что-то не приемлет..., может быть пока.
Надо подумать.
..., слегка.

Буреме получается, однако!
+

Хм.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Госпожа Соколова. Речь о скидке очень привлекательна.
Ведь можно прямо в контракте прописать эти самые "особые льготные" условия поставки.
.

Это ровно то, о чем я говорил выше. Нескромно процитирую(сь):
Цитата ( Апрель » )
С другой стороны, если в контракте, оговоркой предусмотрены скидки и бонусы, например в виде каждой сотой ( тысячной и т.д.) "шняжки" бесплатно, то ничто не мешает применять первый метод по отношению к подарку.

И выглядеть это будет именно так, как Вы сказали. Цена за единицу - Х, стоимость одиннадцати единиц - 10Х. Приложением(письмом, разъяснением) со ссылкой на пунт контракта выделяем "стоимость для таможенных целей", причем это письмо можно написать от Покупателя.Вот и всё. Товар очищен, пошлины начислены, как если бы приобреталось на сумму 11Х. Овцы сыты, волки целы. И, да здравствует перШий метод.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А в вариане предложенном мной пошлины за 11 начислены, как за 10 по фактически уплаченной. В этом, мне кажется, основная разница в варианте, предложенном мной с предложенным Вами
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
А в вариане предложенном мной пошлины за 11 начислены, как за 10 по фактически уплаченной. В этом, мне кажется, основная разница в варианте, предложенном мной с предложенным Вами

Чревато. Ваш товар за единицу не стал дешевле с т.зрения его производства, транспортировки и т.д. Он prosto не требует оплаты как бонус. А пошлина и налоги причём? А завтра, Вы купите не 10, а 9 и подарка не будет, тогда что? Опять "старая" цена? Вас ОКТС запутает и разведёт, как школьника. Это факт.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru