TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : опять про временный ввоз Опции темы
afoa
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Приветствую всех.Только не отсылайте в поиск.Подскажите,такая ситуация:

Я гражданин России,имею постоянный вид на жит-во в Германии.

1.Насколько я могу временно ввезти машину оттуда в РФ,так и не догнал, 0.5 года или 1 год?

2.Если потом продлевать,то надо границу пересекать или нет?Как это дешевле и проще делается?

3.И напоследок,если можно ввезти тока на полгода,есть какой нибудь вариант оставить ее здесь не растамаживая,даже не машину а некоторые з/ч.Конкретно:я б снял с нее все,тока кузов мне не нужен(машина БМВ М3,99 г.) и перекинул бы на свою.

Уж больно хочется ездить на Эмке,а таможня сами понимаете 3.2 литра......Заранее спасибо.
afoa вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Вид на жительство-это не самое главное. Главное где сейчас фактически живете? И есть ли регистрация в Российском Генконсульстве в Германии о постановке на учет?
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
afoa
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я не выписывался из РФ,но в Германии зарегестрирован в пригороде Штутгарта.Вид на жительство постоянный.
afoa вне форума   Ответить с цитированием
afoa
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Фактически живу в Москве,на консульский учет не вставал,сказали вроде не нужно,просто раз в полгода мотаюсь в бундес,чтоб вид на жит-во не отобрали.
afoa вне форума   Ответить с цитированием
vova
Гость
 
при переходе граници депозит потребуют, так как нет штампа о консульском учете.

временный ввоз дают на пару недель на границе - после продлеваешь в таможне,

но опять это для иностранцев, кто стоит на консульском учете в германии приравнены к инистранцам, а у вас нет регестрации, везде засада.
  Ответить с цитированием
GG
Гость
 
Не дадут временного ввоза. Раньше давали даже в случае постоянной регистрации в РФ. У меня два паспорта, российский и из одной из стран ЕС. Но с регистрации по месту жительства в РФ не снят. Так что знакома мне эта ситуация до боли. Год назад нормально ездил, потом стали придираться. Приходилось иногда с Торфяновки в Брусничное ехать, оттуда опять на Торфяновку, в надежде, что авось получится.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru