TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : тамож- е пошлины за нарушение условий ВВ на безхозяйный ато Опции темы
777 i
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Восклицание тамож- е пошлины за нарушение условий ВВ на безхозяйный ато

я гражданин Молдовы ввез в июне 13 г на территорию РФ авто на литовских номерах которое купил сам в Литве (не успел зарегистрировать по месту жительства в Молдове), временный ввоз до сентября 13 г. на следующий день мне нужно было срочно выехать домой (я в РФ не проживаю и не работаю), авто не заводилось я оставил его во дворе, а ключи и документы др. гр. Молдовы для автомастера устранить поломку - при этом запретил ему пользоваться машиной. через день его задержали на авто. в октябре 13 года меня привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 16,24 КоАП без конфискации - в решении указано что авто надлежит вернуть мне - приставы ответили что они не занимаются исполнением решения в части выдачи мне авто а только в части взыскания с меня штрафа. в январе таможня подала на меня 3 иска в разные суды (чтоб не попасть по 151 ГПК чтоб иски нельзя объединить было), о запрете въезда на территорию РФ, о признании авто безхозяным, и о взыскании таможенных пошлин в размере 250 тыс. руб РФ. в марте авто признано безхозяйным судом а июле судом принято решение о взыскании с меня таможенных пошлин за это авто. отсылаю документы из молодовы, они естественно не принимаются и не приобщаются к делу - приезжать на огромное количество судов нет возможности. ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ - и подскажите я правильно понял что если пошлины будут оплачены авто должно перейти в таможенную процедуру выпуск для внутреннего потребления??? или что с ним должно произойти - а дальше что?? я не живу в РФ поставить на учет его там не смогу и мне это не нужно совсем- ОЧЕНЬ ПОМОЩЬ НУЖНА
777 i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru