TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто Временный ввоз в РФ Опции темы
4elovek
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Авто Временный ввоз в РФ

Простите что я может быть засоряю форум, но всё же.
ОЧень надо!
Можите вы расказать подробно без отступлений (пр. зачем вам это нужно и т д).
1. я гражданин РФ прописан в Москве
2. Имею ВНЖ в Чехии
3. Машина купленна на фирму, директором которой я являюсь
4. нужно в Россию всего на месяц.

вопросы.

1. Какие документы с меня спросят на границе. (чтоб я подготовил, нужен ли перевод на рус яз)
2. Сколько с меня потребуют денег. (и зачто если можите распишите)
3. Как там ситуация на границах.

ОРГОМНОЕ СПАСИБО за чёткий ответ
п.с. машина 2003 года 2.5л
4elovek вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
1. я гражданин РФ прописан в Москве
2. Имею ВНЖ в Чехии

Для временного ввоза авто надо не быть" прописанным в России и иметь ВНЖ в Чехии", а жить реально в Чехии и иметь на это подтверждающие документы.Иначе Вас никто в Россию с авто по В.В не пропустит. Такой вопрос уже задавался не раз.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
4elovek
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну как же вам объяснить! у меня фирма в чехии, там уже живу три года, есть отметка в паспорте о регистрации и прописки. Виза "Повелени к побыту" ввид на жительство.
Из москвы я не выписывался. Так что же делать?


Хотябы скажите какие документы нужны, кто знает.
И сколько придться мне платить и куда платить.
Спасиббо, за понятный ответ.
4elovek вне форума   Ответить с цитированием
Грим
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/8
Цитата ( 4elovek » )
Ну как же вам объяснить! у меня фирма в чехии, там уже живу три года, есть отметка в паспорте о регистрации и прописки. Виза "Повелени к побыту" ввид на жительство.
Из москвы я не выписывался. Так что же делать?


Хотябы скажите какие документы нужны, кто знает.
И сколько придться мне платить и куда платить.
Спасиббо, за понятный ответ.

если бы вы стояли на консульском учете,для чего вам нужно было бы "выписаться с РФ", то вы бы считались постоянно проживающим в Чехии и могли бы временно ввезти авто в РФ. А сейчас вы считаетесь постоянно проживающим в РФ и временный ввоз не имеете право осуществить
__________________

Береженого Бог бережет, не береженого - конвой стережет
Грим вне форума   Ответить с цитированием
4elovek
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Грим » )
если бы вы стояли на консульском учете,для чего вам нужно было бы "выписаться с РФ", то вы бы считались постоянно проживающим в Чехии и могли бы временно ввезти авто в РФ. А сейчас вы считаетесь постоянно проживающим в РФ и временный ввоз не имеете право осуществить

ребята, что вообще не как что ли?
Ну подумайте, машина на фирму оформлена, я от фирмы если напишу себе командировачный лист и т д.
что вообще не как?
как же то люди ездиют.
Говорят залоги оставляют и т д
4elovek вне форума   Ответить с цитированием
4elovek
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год
российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля

http://www.tks.ru/auto/3000000001

как же тогда это?
4elovek вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Так вы почему дальше то не читаете
Цитата
Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства). .

Всего на 6 месяцев и с уплатой залога -пожалийста
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
4elovek
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( praktik » )
Так вы почему дальше то не читаете Всего на 6 месяцев и с уплатой залога -пожалийста

не хочу вас практик обидеть.
Но я ведь написал в начале что у меня машина оформлена на фирму. так вот.
Цитата
Статья 271. Временный ввоз транспортных средств

1. Временный ввоз транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов допускается при соблюдении следующих условий:
если транспортное средство зарегистрировано за иностранным лицом и (или) на территории иностранного государства
если транспортное средство ввозится на таможенную территорию Российской Федерации и используется иностранным лицом, за исключением случаев, когда транспортное средство используется тем российским лицом, которое надлежащим образом уполномочено на это иностранным лицом
если транспортное средство не используется на таможенной территории Российской Федерации во внутренних перевозках
если транспортное средство после ввоза на таможенную территорию Российской Федерации не передается в аренду (в случае если транспортное средство ввезено уже в качестве арендованного, - в субаренду), за исключением случая, когда договор аренды (договор субаренды) заключен в целях завершения транспортной операции путем немедленного вывоза транспортного средства

2. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать случаи временного ввоза транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, если временно ввезенное транспортное средство используется российским лицом либо зарегистрировано за российским лицом, а также если другие условия, предусмотренные подпунктами 1 - 4 пункта 1 настоящей статьи, не соблюдаются, при условии, что в течение срока временного ввоза транспортного средства право собственности на транспортное средство не переходит к российскому лицу.

3. В случаях если полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов не применяется в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи, а также если не соблюдаются условия, при которых применяется полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, в отношении транспортных средств применяется частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов в порядке, установленном настоящим Кодексом в отношении временно ввозимых товаров (статья 212).

4. Таможенный режим временного ввоза в отношении транспортных средств завершается их обратным вывозом в сроки, предусмотренные статьей 272 настоящего Кодекса. С разрешения таможенного органа таможенный режим временного ввоза в отношении временно ввезенных транспортных средств может быть также завершен по правилам, установленным статьей 214 настоящего Кодекса для завершения таможенного режима временного ввоза товаров.

http://www.tks.ru/codex/1000000022

Это для юр лиц.
так вот. фирма иностранная, машина принадлежит иностранному лицу - фирме.
уполномоченно илцом иностранным - фирма уполномачивает - доверенностью и разрешением.
вывод что я смогу осуществить временный воз.


если я не прав то поправте
буду благодарен
4elovek вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Формально Вы правы. Автомобили, зарегиситрированные на иностранное юридическое лицо могут ввозиться без обеспечения по удостоверению временного ввоза при наличии ОСАГО. А вот как отнесётся таможня к тому, что управлять ею будег гражданин РФ по доверенности не знаю. Хотя ведь ездят на иностранных грузовиках наши водилы! Должны и Вы въехать, но не без "головняков". Нужно не просто доверенность, ядумаю, а заверенную в Российском консульстве и типа трудового договора - контракта с фирмой - владельцем авто.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Гость2
Гость
 
Ни каких доверенностей не надо ! Необходимо иметь тех.паспорт на авто,загран.паспорт с консультской отметкой,российская страховка ОСАГО .
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru