TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза Опции темы
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Продление временного ввоза

Всем добрый день.
Подскажите как быть в ситуации.

15.10.2020 закончился срок временного ввоза.
09.10.2020 было направлено заявление на продление временного ввоза на 2 месяца.
12.10.2020 заявление получили в таможне..

Срок временного ввоза закончился, решение таможня не прислала, как быть?
Звонил в таможню, ничего внятного не сказали, сказали ждите....


У меня вопрос
1)как быть чтобы не заработать какое-нибудь нарушение?
2)Могу ли я без решения таможенного органа внести изменения в декларацию, и подать КДТ с увеличенным сроком? ну и доплатить платежи?
3)Или сидеть и ждать решения таможенного органа?

Ранее по данной ДТ был продлен срок на 6 месяцев, общий срок временного ввоза 12 месяцев, и сейчас еще хочу попросить 2 месяца дополнительно...
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Благодарности:
отдано: 67
получено: 97/87
имхо
1. уже никак
2. можете
3. вообще не понял, что за заявление и в какой форме вы подали. сейчас, вроде, в электронике все делается. или три дня с 9 по 12 везли бумагу на пост, где год назад оформляли ВВ, так что ли?
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Груз таможенный » )
имхо
1. уже никак
2. можете
3. вообще не понял, что за заявление и в какой форме вы подали. сейчас, вроде, в электронике все делается. или три дня с 9 по 12 везли бумагу на пост, где год назад оформляли ВВ, так что ли?

1)А какое за это наказание?
2)Спасибо.
3)Да я отправляю заявление на таможенный пост на имя начальника, прикладываю документы, обоснование почему мне нужно продлить срок временного ввоза. Они мне присылают ответ, что срок продлен, и я делаю кдт исправляю дату и доплачиваю платежи.
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Благодарности:
отдано: 67
получено: 97/87
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
1)А какое за это наказание?

скоро узнаете)
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
[QUOTE=timyr_pegaskzn;3134372]1)А какое за это наказание?[/ QUOTE]

Коап 16.19
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Madlad
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/5
ТК ЕАЭС Статья 221. Срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска)
4. Установленный таможенным органом срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) по заявлению лица может быть продлен до истечения этого срока либо не позднее 1 месяца после его истечения в пределах срока действия данной таможенной процедуры, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, или срока действия данной таможенной процедуры, определенного Комиссией в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
При продлении срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска), установленного таможенным органом, после его истечения действие такой таможенной процедуры возобновляется со дня прекращения действия этой таможенной процедуры.

Если периодику платите, то в в вашем случае нужно продлить ВВ до конца октября и до конца октября уплатить периодику.
Madlad вне форума   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Madlad » )
ТК ЕАЭС Статья 221. Срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска)
4. Установленный таможенным органом срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) по заявлению лица может быть продлен до истечения этого срока либо не позднее 1 месяца после его истечения в пределах срока действия данной таможенной процедуры, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, или срока действия данной таможенной процедуры, определенного Комиссией в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
При продлении срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска), установленного таможенным органом, после его истечения действие такой таможенной процедуры возобновляется со дня прекращения действия этой таможенной процедуры.

Если периодику платите, то в в вашем случае нужно продлить ВВ до конца октября и до конца октября уплатить периодику.

Да спасибо. В этот раз таможня решила с экономить на бумаге, и просто позвонила и сказала о разрешение продления срока и попросила скорректировать декларацию.
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru