TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Жулики из Сбербанка!!! Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( megalight » )
Да я не об карте...Я об грабительских комиссиях.Заплатить надо 10р.,а в результате платишь 40.За платёж в размере 11 тыс.с меня содрали более 300р.

Я из за этого вынужден в 3 банках карты оформить, чтобы оплачивать коммуналку без комиссии и различные штрафа и платежи.
Кстати мы ж не возмущаемся тарифам на СВХ, у нас например за оформление ДО берут 1040 рубчиков, а за хранение груза 2,8 за кг в сутки (первые 2-3 суток бесплатно). Как итог при выпуске в лет, плачу за оформление ненужной бамажки.
Где ни будь лист А4 стоит тыщу?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Tiesto » )
Заведи карту только для коммуналки.Положил деньги и тут же списал.Я так делаю.

Тоже верно
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( IM-EX » )
Я из за этого вынужден в 3 банках карты оформить, чтобы оплачивать коммуналку без комиссии и различные штрафа и платежи.
Кстати мы ж не возмущаемся тарифам на СВХ, у нас например за оформление ДО берут 1040 рубчиков, а за хранение груза 2,8 за кг в сутки (первые 2-3 суток бесплатно). Как итог при выпуске в лет, плачу за оформление ненужной бамажки.
Где ни будь лист А4 стоит тыщу?

Не корректное сравнение .Небольшая коммерческая организация и банк монополист через который проходит ВСЯ коммуналка России.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( megalight » )
Не корректное сравнение .Небольшая коммерческая организация и банк монополист через который проходит ВСЯ коммуналка России.

Ну прям вся.
ТСЖ открывает счета где хочет. Там где выгодней.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( IM-EX » )
Ну прям вся.
ТСЖ открывает счета где хочет. Там где выгодней.

Один хрен.Монополист...
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
В целях идентификации клиента банки могут запрашивать IP- и МАС-адреса.

Опубликован проект Указания Банка России «О внесении изменений в Положение Банка России от 19 августа 2004 года № 262-П «Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма».
Согласно документу, перечни сведений, получаемых в целях идентификации физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, могут быть дополнены сведениями об IP- и МАС-адресе (адресах), посредством которых данными клиентами осуществляется доступ к банковскому счёту, открытому в кредитной организации, с целью совершения операций по нему в рамках заключённого кредитной организацией с указанным клиентом договора, предусматривающего его обслуживание с использованием технологии дистанционного доступа к банковскому счёту, включая интернет-банкинг.
Новые требования не будут применяться при установлении кредитной организацией корреспондентских отношений с банком-нерезидентом, а также при идентификации выгодоприобретателя.
Указание должно вступить в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в «Вестнике Банка России». В течение 30 дней после этого банки должны привести в соответствие анкеты (досье) клиентов.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
BSA777
Аналитик
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 193
получено: 50/34
оплата коммуналки.

Цитата ( Tiesto » )
Заведи карту только для коммуналки.Положил деньги и тут же списал.Я так делаю.

Я тоже плачу по карте Сбера только коммуналку. По правилам документы по оплате коммуналки надо хранить 3 года, чтобы если что, предъявить их в качестве доказательства оплаты. Раньше, когда оплата шла через кассу (оператора банка), на квитанции кассовый аппарат пробивал штамп, эти бумажные квитанции могут лежать сколько угодно лет.
А вот чеки, выдаваемые банкоматом, отпечатаны на термобумаге и выцветают через несколько месяцев, остается просто белый листокс тенями от штампа. Чем доказать факт оплаты через банкомат, если что, ведь кроме чека на термобумаге ничего на руках не остается? Может быть я и туплю? А вы как думаете?
BSA777 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( BSA777 » )
Я тоже плачу по карте Сбера только коммуналку. По правилам документы по оплате коммуналки надо хранить 3 года, чтобы если что, предъявить их в качестве доказательства оплаты. Раньше, когда оплата шла через кассу (оператора банка), на квитанции кассовый аппарат пробивал штамп, эти бумажные квитанции могут лежать сколько угодно лет.
А вот чеки, выдаваемые банкоматом, отпечатаны на термобумаге и выцветают через несколько месяцев, остается просто белый листокс тенями от штампа. Чем доказать факт оплаты через банкомат, если что, ведь кроме чека на термобумаге ничего на руках не остается? Может быть я и туплю? А вы как думаете?

У кассиров тоже чеки теперь.Квитанции чистенькими отдают.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
ГИБДД по г. Москве назвала банки, через которые не рекомендуется оплачивать штрафы

Управление ГИБДД по г. Москве опубликовало на своем сайте список банков, через которые не рекомендует оплачивать штрафы за нарушение ПДД.

По информации Федерального казначейства России в настоящий момент следующие кредитные учреждения города Москвы не в полной мере предоставляют информацию о принятых платежах за нарушение ПДД в систему ГИС ГМП: «Альфа-банк», АКБ «Абсолют Банк», «Интеркоммерц», ОАО «МИНБ», «Ситибанк», «Лидер», «Мособлбанк», «Райффайзенбанк», «Рапида», филиал «Тульский» ООО КБ «Аресбанк», «Юникредит». Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве не рекомендует оплачивать штрафы за нарушение ПДД посредством этих банков.

Напомним, банки должны незамедлительно сообщать в Госинформационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) о том, что виновный внёс платеж за нарушение.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве со своей стороны прилагает все усилия для скорейшего разрешения проблемы, возникшей из-за неисполнения федерального закона коммерческими банками, говорится в сообщении ведомства.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Может конечно мне так повезло, но комуналку, в последнее время, плачу в касу ПЖРТ или на почте, благо это одно здание и оно в 200 м. от моего дома, зато без комиссий. Хотя и онлайн сервисами от сбера и других банков тоже пользовался и пользуюсь.
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru