TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Bertos » )
Да это понятно, просто требуют заполнить 40-ую и выпускать не хотят.

Контракт надо менять.
Либо левую ДТ в рамках этого контракта воткнуть.

А вообще, гонят.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Bertos
Эксперт
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 1,102
Благодарности:
отдано: 328
получено: 154/139
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Контракт надо менять.
Либо левую ДТ в рамках этого контракта воткнуть.

А вообще, гонят.

Да не обязательно даже в рамках этого окнтракта я думаю, была такая мысль, просто не хочется выдумывать, но выбора не оставляют)
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Bertos » )
Да это понятно, просто требуют заполнить 40-ую и выпускать не хотят.

ИМХО вопрос только в НДС, после их слияния под Минфином, обострение маразма началось.
По факту то, для ЭК-10 нет предшествующей процедуры.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,133
Благодарности:
отдано: 358
получено: 340/247
Цитата ( Bertos » )
Да это понятно, просто требуют заполнить 40-ую и выпускать не хотят.
Чет задваиваются сообщения

СТ.139 ТК ЕАЭС
1. Таможенная процедура экспорта – таможенная процедура, применяемая в отношении товаров Союза, в соответствии с которой такие товары вывозятся с таможенной территории Союза для постоянного нахождения за ее пределами.
Каким документов подтверждаете статус товара?
ДКП таможню не устроил, указали ДТ десятилетней давности. Выпуск.
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Коллеги, а дабы не плодить.
Кто в теме.
Почему запрос на документы по КДТ после выпуска на документы указанные в гр. 44 ХХХХ/3 прилетает отдельно, а не запросом тех документов которые указаны именно в гр. 44?
Достает прикреплять, особенно с учетом того что? инспектору в падлу набирать наименование и он подставляет наименование по классификатору, в итоге документ автоматом прикрепить невозможно.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( IM-EX » )
Коллеги, а дабы не плодить.
Кто в теме.
Почему запрос на документы по КДТ после выпуска на документы указанные в гр. 44 ХХХХ/3 прилетает отдельно, а не запросом тех документов которые указаны именно в гр. 44?
Достает прикреплять, особенно с учетом того что? инспектору в падлу набирать наименование и он подставляет наименование по классификатору, в итоге документ автоматом прикрепить невозможно.

Как мне поясняли несколько лет назад, после выпуска таможня не видит доки из архива. Т.е. вы прикрепили, указали /3, а инспектор запросить из архива не может. Нужно отвечать непосредственно на запрос.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Gerda » )
Как мне поясняли несколько лет назад, после выпуска таможня не видит доки из архива. Т.е. вы прикрепили, указали /3, а инспектор запросить из архива не может. Нужно отвечать непосредственно на запрос.

Но при этом, я не могу отправить КДТ если к например 02011? не привяжу этот долбаный конос, который потом риходится перепривязывать к запросу.
Чо за х.ня?
Нешто нельзя техзадание при размещении госзаказа нормальное сформировать?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( IM-EX » )
Но при этом, я не могу отправить КДТ если к например 02011? не привяжу этот долбаный конос, который потом риходится перепривязывать к запросу.
Чо за х.ня?
Нешто нельзя техзадание при размещении госзаказа нормальное сформировать?

Если ПДТ или, допустим, НТД, то прикрепленные документы видят в КДТ. Скорее всего потому, что процедура какбэ не завершена.
А вот после окончательного выпуска - увы.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Тоже, чтобы новую тему не плодить. Хочу укрепиться в вере: импортная предварительная зарег. до НГ, выпуск после НГ - НДС 18%. Не так ли ?
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
Тоже, чтобы новую тему не плодить. Хочу укрепиться в вере: импортная предварительная зарег. до НГ, выпуск после НГ - НДС 18%. Не так ли ?

Так точно.

Федеральная таможенная служба информирует, что в отношении товаров (работ, услуг), имущественных прав, отгруженных (выполненных, оказанных), переданных начиная с 1 января 2019 года, применяется ставка налога на добавленную стоимость в размере 20 процентов.

При осуществлении участником внешнеэкономической деятельности предварительного таможенного декларирования для исчисления сумм таможенных платежей, подлежащих уплате, применяются ставки, действующие на день регистрации таможенной декларации таможенным органом.

Таким образом, при подаче в 2018 году предварительной таможенной декларации в отношении товаров, ввоз которых в Российскую Федерацию будет осуществлен в 2019 году, для исчисления сумм налога на добавленную стоимость применяется ставка налога в размере 18 процентов.

http://ved.customs.ru/index.php?opti...39&Itemid=1856
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru