TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ктс спустя 4 месяца Опции темы
Проскурин
Гость
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ктс спустя 4 месяца

вопрос - пришел ктс - но компания уже не работает, существует только на бумаге), и денег нет на счетах. все обязательства перед контрагентами выполены, паспорта сделок закрыты. Что можно сделать с ктс - таможня грозит уголовкой декларантам
посоветуйте плиз, что можно предпринять
Проскурин вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Проскурин » )
вопрос - пришел ктс - но компания уже не работает, существует только на бумаге), и денег нет на счетах. все обязательства перед контрагентами выполены, паспорта сделок закрыты. Что можно сделать с ктс - таможня грозит уголовкой декларантам

Подробностей мало...
Какие основания для КТС?
Есть ли состав АП?
Что означает "грозит уголовкой"? Говорит:"Всех посажу?"
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Проскурин
Гость
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
Подробностей мало...
Какие основания для КТС?
Есть ли состав АП?
Что означает "грозит уголовкой"? Говорит:"Всех посажу?"

основания - интернет-цены. Про уголовку- ситуация простая - или мы сами соглашаемся и платим 300 с лишним тысяч, или они нам по считают еще более хитро и делают нарушение более 500 тысяч руб - и лепят декларанту уголовку.
вопрос - что можно сделать - тк прошло более 4 месяцов с выпуска, и реально денег нет на это. товара тоже нет - его продали.
про состав АП - ничего не могу сказать. гтд выпустили давно - претензий не было(
Последний раз редактировалось Проскурин; 29.08.2008 в 15:08..
Проскурин вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Проскурин » )
основания - интернет-цены. Про уголовку- ситуация простая - или мы сами соглашаемся и платим 300 с лишним тысяч, или они нам по считают еще более хитро и делают нарушение более 500 тысяч руб - и лепят декларанту уголовку.
вопрос - что можно сделать - тк прошло более 4 месяцов с выпуска, и реально денег нет на это. товара тоже нет - его продали.
про состав АП - ничего не могу сказать. гтд выпустили давно - претензий не было(

Сначала таможня обязана возбудить дело об АП. В результате расследования дела установить, что:
а) событие недостоверного декларирования имело место быть
б) сумма неуплаченных платежей составила 500000 руб.
А до этого никакой "уголовки" быть не может.
Так что можете в рамках административного разбирательства отстаивать свою позицию (надеюсь, документы у Вас сохранились и они в порядке?).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Проскурин
Гость
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну да, именно так и есть. вопрос простой - на фирме нет денег. те ООО физически не может оплатить... Те если будет суд - то в качесте доказательства пойдут распечатки с интернет-сайтов- где товар продается по дорогой цене? а экспортные декларации - мы их предоставляли. Контракт - не прямой. прямой. задача понять - что делать если нет возможности оплатить. какие санкции могут быть к людям?
Проскурин вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Проскурин » )
ну да, именно так и есть.

Что значит "так и есть"? Дело об АП заведено? Рассмотрено? Постановление вынесено? Текст постановления есть?
Цитата
вопрос простой - на фирме нет денег. те ООО физически не может оплатить... Те если будет суд - то в качесте доказательства пойдут распечатки с интернет-сайтов- где товар продается по дорогой цене?

Какой суд? Уголовное дело возбуждено?
Цитата
а экспортные декларации - мы их предоставляли. Контракт - не прямой. прямой. задача понять - что делать если нет возможности оплатить. какие санкции могут быть к людям?

Извините, но в рамках форума Вам вряд ли кто даст нужный совет. Слишком вопросов много. И ответов мало.С ними не на форум, а к юристу надо идти.
P.S.Если Вам интересно моё собственное мнение, то я думаю, что у Вас достаточно шансов на успех.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
"Один законник с портфелем стоит больше чем сто налетчиков с автоматами"(Мариао Пьюозо."Крестный отец")
Хорошего юриста вам в помощь!
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Цитата ( Проскурин » )
вопрос - пришел ктс - но компания уже не работает, существует только на бумаге), и денег нет на счетах. все обязательства перед контрагентами выполены, паспорта сделок закрыты. Что можно сделать с ктс - таможня грозит уголовкой декларантам
посоветуйте плиз, что можно предпринять


А чего это она у вас не работает? Однодневка? Мне однодневок не жалко, из за них все проблемы у благонадежных УчВЭДов.
А если ситуация касается вас лично (вы - тот самый декларант), то присоединяюсь к коллегам: до уголовного дела далеко. Но юрист не помешает.
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Maxim1965
Постоялец
 
Аватар для Maxim1965
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 171
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/9
Тоже посоветовал-бы ТУДА же (про юристов)
А основания у таможни есть!!!
Ст. 361 ТК - в течении 1 года после выпуска!!!
И ответственность - и административная, и уголовная (в зависимости от суммы ущерба). Однако - подтверждение таможенной стоимости - дело тонкое (можно сказать - филосовское), у таможни и прокуратуры для подведения под УК должны быть "железные" основания (документы!!!). А сейчас это попахивает примитивным шантажом.
Недееспособность юр.лица по уплате??? Под "однодневок" механизм взимания платежей в ТК не предусмотрен, поэтому будут пытаться разыскивать должностных лиц: директора, гл. буха, представителя (чей паспорт под ГТДкой). Кто не спрятался - я не виноваттт
Удачи
Maxim1965 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Maxim1965 » )
Тоже посоветовал-бы ТУДА же (про юристов)
А основания у таможни есть!!!
Ст. 361 ТК - в течении 1 года после выпуска!!!
И ответственность - и административная, и уголовная (в зависимости от суммы ущерба). Однако - подтверждение таможенной стоимости - дело тонкое (можно сказать - филосовское), у таможни и прокуратуры для подведения под УК должны быть "железные" основания (документы!!!). А сейчас это попахивает примитивным шантажом.
Недееспособность юр.лица по уплате??? Под "однодневок" механизм взимания платежей в ТК не предусмотрен, поэтому будут пытаться разыскивать должностных лиц: директора, гл. буха, представителя (чей паспорт под ГТДкой). Кто не спрятался - я не виноваттт
Удачи

По-моему уже внесли поправку: течение 3-х лет.....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru