TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Очень схематично, не совсем полно,хотя в целом образно и сходно..
Вам какой ближе?)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Очень схематично, не совсем полно,хотя в целом образно и сходно..
Вам какой ближе?)

Так никакой - они же все не христианские...
Они все по Пирогову: "лишенные корня, безжизненные и в разладе с вечными истинами, перенесенными в наш мир воплощенным Словом".
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декл » )
Мы видим, что самая огромная толпа следует бессознательно, по силе инерции, толчку, данному ей в известном направлении. Развитое чувство индивидуальности вселяет в нас отвращение пристать к этой толпе.
Мы видим другие толпы, несравненно меньшие по объему, увлекаемые хотя также, более или менее, по направлению огромной массы, но следующие уже различным взглядам на жизнь, стараясь то противоборствовать этому увлечению, то оправдать пред собой слабость и недостаток энергии.
Взглядов, которым следуют эти толпы, наберется много.
Разобрав, нетрудно убедиться, что в них отзываются те же начала эпикуреизма, пиронизма, цинизма, платонизма, эклектизма, которые руководствовали и поступками языческого общества, - но лишенные корня, безжизненные и в разладе с вечными истинами, перенесенными в наш мир воплощенным словом.
Вот, например, первый взгляд, очень простой и привлекательный. Не размышляйте, не толкуйте о том, что необъяснимо. Это, по малой мере, лишь потеря одного времени. Можно, думая, потерять и аппетит и сон. Время же нужно для трудов и наслаждений. Аппетит для наслаждения и трудов. Сон опять для трудов и наслаждений. Труды и наслаждения для счастья.
Вот другой взгляд - высокий. Учитесь, читайте, размышляйте и извлекайте из всего самое полезное. Когда ум ваш просветлеет, вы узнаете, кто вы и что вы. Вы поймете все, что кажется необъяснимым для черни. Поумнев, поверьте, вы будете действовать как нельзя лучше. Тогда предоставьте только выбор вашему уму, и вы никогда не сделаете промаха.
Вот третий взгляд - старообрядческий.. Соблюдайте самым точным образом все обряды и поверья. Читайте только благочестивые книги; но в смысл не вникайте. Это главное для спокойствия души. Затем, не размышляя, живите так, как живется.
Вот четвертый взгляд - практический. Трудясь, исполняйте ваши служебные обязанности, собирая копейку на черный день. В сомнительных случаях, если одна обязанность противоречит другой, избирайте то, что вам выгоднее, или, по крайней мере, что для вас менее вредно. Впрочем, предоставьте каждому спасаться на свой лад. Об убеждениях, точно так же, как и о вкусах, не спорьте и не хлопочите. С полным карманом можно жить и без убеждений.
Вот пятый взгляд - также практический в своем роде. Хотите быть счастливым, думайте себе что вам угодно и как вам угодно; но только строго соблюдайте все приличия и умейте с людьми уживаться. Про начальников и нужных вам людей никогда худо не отзывайтесь и ни под каким видом не противоречьте. При исполнении обязанностей, главное, не горячитесь. Излишнее рвение не здорово и не годится. Говорите чтобы скрыть, что вы думаете. Если не хотите служить ослами другим, то сами на других верхом ездите; только молча, в кулак себе, смейтесь.
Вот шестой взгляд - очень печальный. Не хлопочите, лучшего ничего не придумаете. Новое только то на свете, что хорошо было забыто. Что будет, то будет. Червяк на куче грязи, вы смешны и жалки, когда мечтаете, что вы стремитесь к совершенству и принадлежите к обществу прогрессистов. Зритель и комедиант поневоле, как ни бейтесь, лучшего не сделаете. Белка в колесе, вы забавны, думая, что бежите вперед. Не зная, откуда взялись, вы умрете, не зная, зачем жили.
Вот седьмой взгляд - очень веселый. Работайте для моциона и наслаждайтесь, покуда живете. Ищите счастья, но не ищите его далеко, - оно у вас под руками. Какой вам жизни еще лучше нужно? Все делается к лучшему. Зло - это одна фантасмагория для вашего же развлечения, тень, чтобы вы лучше могли услаждаться светом. Пользуйтесь настоящим и живите себе припеваючи.
Вот восьмой взгляд - очень благоразумный. Отделяйте теорию от практики. Принимайте какую вам угодно теорию, для вашего развлечения, но на практике узнавайте, главное, какую роль вам выгоднее играть; узнав, выдержите ее до конца. Счастье - искусство. Достигнув его трудом и талантом, не забывайтесь; сделав промах, не пеняйте и не унывайте. Против течения не плывите.

Пирогов Н. ВОПРОСЫ ЖИЗНИ
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...g/galag/18.php


Очень много текста. Не смог осилить. В двух словах, да своими словами скажите Декл, чтоб я не выпал из вашей обоймы...


Вы херачите столько текста что я вообще охреневаю от вас. Вы чё творите? Вы же свою публику просто отталкиваете от себя....

Два три предложения делайте да и всё. Чё я вас учить что ли должен здесь?
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Old_Movie » )
Очень много текста. Не смог осилить. В двух словах, да своими словами скажите Декл, чтоб я не выпал из вашей обоймы...


Вы херачите столько текста что я вообще охреневаю от вас. Вы чё творите? Вы же свою публику просто отталкиваете от себя....

Два три предложения делайте да и всё. Чё я вас учить что ли должен здесь?

Ну так и правильно. Я же не суюсь с советами в Ваш Дом-2, или Дом-3, не знаю уж как и назвать, что Вы там ведёте своими словами....
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декл » )
Ну так и правильно. Я же не суюсь с советами в Ваш Дом-2, или Дом-3, не знаю уж как и назвать, что Вы там ведёте своими словами....

Нет-нет. А здесь не надо так резко накатываться на сашу. Саша смотрит дом-2 начиная с 2003 года. И он знает всех участников. И он может, если Вы его спросите, пересказать весь сюжет в двух-трех предложениях. А Вы, как старый пердун, все время ударяетесь в какие-то нотации. Это не смешно мне уже. Вы что? Познали сермяжную правду жизни что ли, что б нас тут всех лечить? Саша не понял.... Поясняйте.


Следом пойду лечить Ленусика нашего, синоним трушу.

Задолбали уже эти лекари.....
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Old_Movie » )
Нет-нет. А здесь не надо так резко накатываться на сашу. Саша смотрит дом-2 начиная с 2003 года. И он знает всех участников. И он может, если Вы его спросите, пересказать весь сюжет в двух-трех предложениях. А Вы, как старый пердун, все время ударяетесь в какие-то нотации. Это не смешно мне уже. Вы что? Познали сермяжную правду жизни что ли, что б нас тут всех лечить? Саша не понял.... Поясняйте.


Следом пойду лечить Ленусика нашего, синоним трушу.

Задолбали уже эти лекари.....

Есть такое положение, уважаемый Александр - свобода слова называется. Никогда не слышали об этой концепции?
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декл » )
Есть такое положение, уважаемый Александр - свобода слова называется. Никогда не слышали об этой концепции?

C Вами соглашусь здесь.

Но Вы же на меня накатились. Я Вам ответил. Вам это не понравилось. Вы начали взывать к свободе слова. А не пробовали взывать к свободе слова прежде чем на меня накатиться
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Old_Movie » )
C Вами соглашусь здесь.

Но Вы же на меня накатились. Я Вам ответил. Вам это не понравилось. Вы начали взывать к свободе слова. А не пробовали взывать к свободе слова прежде чем на меня накатиться

Я что сам это выбрал для себя - религиозно-философическую тематику вести, что ли? Все свалили: отец Баллоний, Вы....А тема-то осталась.
Стараюсь, как могу...не всё пока получается, согласен.
А чем Вам Пирогов-то не понравился?
Хирург с мировым именем всё-таки...
Можете ему позволить себя лечить с некоторой уверенностью.
Не Декл лечит Вас-сам Пирогов Лучших светил призываю для спасения душ наших грешных.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декл » )
Я что сам это выбрал для себя - религиозно-философическую тематику вести, что ли? Все свалили: отец Баллоний, Вы....А тема-то осталась.
Стараюсь, как могу...не всё пока получается, согласен.
А чем Вам Пирогов-то не понравился?
Хирург с мировым именем всё-таки...
Можете ему позволить себя лечить с некоторой уверенностью.
Не Декл лечит Вас-сам Пирогов Лучших светил призываю для спасения душ наших грешных.

Нет! И еще раз нет! Пирогов мне не нужен. Вы выразите свое личное мнение и свою гражданскую позицию в отношении врача из приемного отделения белгородской больницы. Я хочу услышать Ваше мнение.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( Old_Movie » )
Очень много текста. Не смог осилить. В двух словах, да своими словами скажите Декл, чтоб я не выпал из вашей обоймы...


Вы херачите столько текста что я вообще охреневаю от вас. Вы чё творите? Вы же свою публику просто отталкиваете от себя....

Два три предложения делайте да и всё. Чё я вас учить что ли должен здесь?

Я тоже поленились читать так много, но imho это не повод грубить человеку
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru