TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня не права Опции темы
Дмитрий
Гость
 
Везу запчасти на карбюратор - 10 пластиковых поплавков. Таможня не выпускает требует отказное письмо или СЭЗ на них.

Отправлены бесплатно по почте DHL

Это правильно?



Держит уже долго



Как их забрать?
  Ответить с цитированием
clear
Гость
 
Ну что тут скажешь - парнокопытные винторогие, да и только.

А что сами DHL говорят?

Пару лет назад (но при старом кодексе), я по UPS получала запчасти для станка, но заранее обшуршала это с UPS и с отправителем. Если товар на стоимость менее 100 евро и идет в частном порядке, то даже и декларация не оформлялась - пришла в их офис и забрала.

А у DHL почему-то всегда проблемы: моей подруге, которая работает представителем датской фирмы, датский офис для ребенка прислал рождественский подарок - шоколадный набор, и все пошло через таможню, как у больших. Кончилость тем, что она из посылки вытащила документы, ктороые шли вместе с подарком, а шоколадный набор просто швырнула инспекторам с криком: "Чтобы вы подавились" и удрала.
  Ответить с цитированием
Juli
Гость
 
Вам все равно придется все сделать, так что не теряйте время даром
  Ответить с цитированием
Juli
Гость
 
Или отправить все обратно, а потом прислать 10 посылок по одному поплавку. Но никогда больше не пользуйтесь услугами DHL, это конкретные уроды и на работу набирают только дебилов. Самый увереный почтовый оператор на мой взгляд - TNT.
  Ответить с цитированием
AlexandrGE
Гость
 

Цитата ( Juli )
Или отправить все обратно, а потом прислать 10 посылок по одному поплавку. Но никогда больше не пользуйтесь услугами DHL, это конкретные уроды и на работу набирают только дебилов. Самый увереный почтовый оператор на мой взгляд - TNT.



На вашем бы месте, Юлия, я бы так неговорил.

Объясняю. Идёт большая партия и явно не для личного пользования. По коду требует СЭЗ или отказное письмо (Вадковский переулок). Ваши действия при этом Что, пошлёте таможню нах..???

Извените, но ДХЛ здесь нипричем. Просто о пакете документов Дмитрию нужно было позаботиться заранеею



Если у Вас есть возможность уходить от СЭЗов, СЕРТИФИКАТов СООТВЕТСТВИЯ, то поделитесь опытом!!!

Ну что, есть что ещё сказать Пишите...
  Ответить с цитированием
Дмитрий
Гость
 
На самом деле у меня из TNT такие же проблемы.

А поплавки эти не подлежат СЭЗ

Более того агрегаты дя которых эта беда предназначена сертифицированы и имеют СЭЗ. Но вот только запчасти не добавили в них
  Ответить с цитированием
прапорщик Шматко
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да, уж......... есть у меня недорогой совет дня: по всем вопросам если сам не очень "копенгаген" - обращайтесь к специалистам...........



данный товар таможня классифицирует по материалу - т.е. по пластику (скорее всего 3926909908), на который требуется заключение СЭЗ....... и никуда не денешься. Если только не попробовать задекларировать как части карбюратора....



может есть сертификат на произоводителя, где вписано заключение СЭЗ, там может быть очень большой перечень оборудования, короче надо смотреть документы............
прапорщик Шматко вне форума   Ответить с цитированием
kv
Гость
 
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: moskow
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
обратитесь к брокеру на терминале.
kv вне форума   Ответить с цитированием
hoptoad
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 37
получено: 87/68
А кто сказал, что пластиковый поплавок карбюратора классифицируется в 3926?

Вообще-то его необходимо классифицировать в 8409 99 000 9, а там СЭЗ не требуется!
hoptoad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru