TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И опять про обеспечение и его размеры Опции темы
vladrtl
Завсегдатай
 
Аватар для vladrtl
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( сhoonya » )
Можно и по теме. Мне лично противны идеи возбуждать уголовное дело против конкретного живого человека, особенно, если это - инструмент борьбы с пороками системы, в которой этот человек оказался крайним. Не желаю никому оказаться в его положении.
На Болотную площадь не пойду.
Подписывать что-либо отказываюсь.
Всегда Ваш
сhoonya

Я этого человека на работу палкой не гнал.....если он там сидит, значит знает на что идет. К тому же хочу заметить, Ваша любовь к этим людям не взаимна)))
vladrtl вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( vladrtl » )
К тому же хочу заметить, Ваша любовь к этим людям не взаимна)))

Откуда ты знаешь?. Или это из личного (кто то из зеленых дорогу перебежал)?
Я не понимаю, что ты добиваешься?. Если не согласен - вперед с заявлением в суд. Потом расскажешь про правоприменительную практику.
А так сидеть других подстрекать. Чем то напоминает действия ОСБ. Тоже когда на "беседы" вызывают, так же ведут.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vladrtl
Завсегдатай
 
Аватар для vladrtl
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Я не понимаю, что ты добиваешься?

А как ты думаешь? Вообще странный вопрос...если орган не в состоянии доказать недостоверность сведений, то это не повод вымогать деньги.
Для того чтобы мне импортировать товар мало иметь деньги на уплату платежей, надо еще иметь деньги на обеспечение. У меня сейчас ситуация, когда клиент развел руками и принял решение оформлять реэкспорт, потому что нет у него пары лишних миллионов
vladrtl вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,524
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( vladrtl » )
А как ты думаешь? Вообще странный вопрос...если орган не в состоянии доказать недостоверность сведений, то это не повод вымогать деньги.
Для того чтобы мне импортировать товар мало иметь деньги на уплату платежей, надо еще иметь деньги на обеспечение. У меня сейчас ситуация, когда клиент развел руками и принял решение оформлять реэкспорт, потому что нет у него пары лишних миллионов

для органа достаточно признаков недостоверности по СУР, после этого производится проверка, при которой оплачиваевается обеспечение.
после окончании проверки, при недоказаности недостоверности, деньги возвращают.

а обоснованость размера обеспечения, вполне может проверить и транспортная прокуратура.

и вообще, коммерческая деятельность это риск, никто никому не даст никаких гарантий, что в его деятельности ждет успех и прибыль
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vladrtl
Завсегдатай
 
Аватар для vladrtl
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
В том то и дело, что обеспечение должно определяться по правилам, которые таможня игнорирует и даже судебная практика на это не влияет, т.е. меры должны иметь последствия, при которых должностные лица будут чувствовать ответственность за принятие решений.

Федеральный закон Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ
Статья 11. Принципы деятельности таможенных органов
Деятельность таможенных органов основана на принципах:
1) законности;
2) равенства лиц перед законом, уважения и соблюдения их прав и свобод;
3) единства системы таможенных органов и централизованного руководства;
4) профессионализма и компетентности должностных лиц таможенных органов;
5) ясности, предсказуемости, гласности действий должностных лиц таможенных органов, понятности требований таможенных органов при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций, доступности информации о правилах осуществления внешнеэкономической деятельности, таможенном законодательстве Таможенного союза и законодательстве Российской Федерации о таможенном деле;
6) единообразия правоприменительной практики при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций;
7) недопущения возложения на участников внешнеэкономической деятельности, лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, перевозчиков и других лиц чрезмерных и неоправданных издержек при осуществлении полномочий в области таможенного дела;
8) совершенствования таможенного контроля, применения современных информационных технологий, внедрения прогрессивных методов таможенного администрирования, в том числе на основе общепризнанных международных стандартов в области таможенного дела, опыта управления таможенным делом в иностранных государствах - торговых партнерах Российской Федерации.

Особенно занимательны пункты 4, 5, 7 ......скажите, почему я должен ожидать от государства всяких гадостей, которые вы называете "риском предпринимательской деятельности"?
vladrtl вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,524
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( vladrtl » )
В том то и дело, что обеспечение должно определяться по правилам, которые таможня игнорирует и даже судебная практика на это не влияет, т.е. меры должны иметь последствия, при которых должностные лица будут чувствовать ответственность за принятие решений.

Федеральный закон Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ
Статья 11. Принципы деятельности таможенных органов
4) профессионализма и компетентности должностных лиц таможенных органов;
5) ясности, предсказуемости, гласности действий должностных лиц таможенных органов, понятности требований таможенных органов при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций, доступности информации о правилах осуществления внешнеэкономической деятельности, таможенном законодательстве Таможенного союза и законодательстве Российской Федерации о таможенном деле;
7) недопущения возложения на участников внешнеэкономической деятельности, лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, перевозчиков и других лиц чрезмерных и неоправданных издержек при осуществлении полномочий в области таможенного дела;


Особенно занимательны пункты 4, 5, 7 ......скажите, почему я должен ожидать от государства всяких гадостей, которые вы называете "риском предпринимательской деятельности"?


ну а кто спорит то? где в России в исполнении законов вы видели логику?
с одной стороны таможня должна как можно быстрее оформить УчВЭДа, что б он быстрее продал свой товар и потом заплатил налоги и спал спокойно.
НО, поступления в бюджет от платежей собираемых таможней составляет половину ВСЕХ собираемых налогов, а это огромные деньги.

а деньги государство берет непреклонно.

если так ставить вопрос, то необходимо оспаривать сам государственнй уклад РФ, в чем желаю удачи.

п.с. поэтому учитывая сложившуюся Российскую систему налогообложения,
логичным будет считать не учитывания "рисков связанных с таможенным оформлением" прямым упущением предпринимателя занимающегося ВЭД.
при этом ни в коей мере не оправдываю эту систему и считаю ее стагнационной по сути.
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
vladrtl
Завсегдатай
 
Аватар для vladrtl
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ну а кто спорит то? где в России в исполнении законов вы видели логику?
с одной стороны таможня должна как можно быстрее оформить УчВЭДа, что б он быстрее продал свой товар и потом заплатил налоги и спал спокойно.
НО, поступления в бюджет от платежей собираемых таможней составляет половину ВСЕХ собираемых налогов, а это огромные деньги.

а деньги государство берет непреклонно.

если так ставить вопрос, то необходимо оспаривать сам государственнй уклад РФ, в чем желаю удачи.

п.с. поэтому учитывая сложившуюся Российскую систему налогообложения,
логичным будет считать не учитывания "рисков связанных с таможенным оформлением" прямым упущением предпринимателя занимающегося ВЭД.
при этом ни в коей мере не оправдываю эту систему и считаю ее стагнационной по сути.


Смотрел судебную практику в части отмены решений таможенного органа....их просто тьма и очень много судебных решений, где на 2000 рублей спора, таможня возмещает по 15-20 тысяч издержек .....не очень прибыльное мероприятие для казны.

Но это все борьба с последствиями....почему то нет практики по борьбе с причинами. Хотя судя по инертности УчВЭДов их это устраивает....видимо им приятно смотреть на розовощеких людей на автомобилях в 3 годовые зарплаты. У нас же нет коррупции - есть взаимопонимание))
vladrtl вне форума   Ответить с цитированием
vladrtl
Завсегдатай
 
Аватар для vladrtl
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Откуда ты знаешь?. Или это из личного (кто то из зеленых дорогу перебежал)?
:

Ситуация как правило следующая - если инспектор порет косяк, то на него нельзя жаловаться, это нехорошо. Если декларант - либо гони бабло либо 16 глава КоАП. Ну и где тут взаимная любовь?
vladrtl вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( vladrtl » )
Ситуация как правило следующая - если инспектор порет косяк, то на него нельзя жаловаться, это нехорошо. Если декларант - либо гони бабло либо 16 глава КоАП. Ну и где тут взаимная любовь?

Кто тебе такое сказал?. Сейчас сильные декларанты с "белыми" документами нормально обжалуют неправомерные действия (бездействия) таможни. Причем с рассмотрением жалоб очень строго и под контролем прокуратуры. А если у тебя "кривой" контракт и "левые" доки, конечно, жаловаться нет смысла. Остается только на форуме злобу выплескивать.
P.S. Я уже говорил. Обратись в суд.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
vladrtl
Завсегдатай
 
Аватар для vladrtl
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Кто тебе такое сказал?. Сейчас сильные декларанты с "белыми" документами нормально обжалуют неправомерные действия (бездействия) таможни. Причем с рассмотрением жалоб очень строго и под контролем прокуратуры. А если у тебя "кривой" контракт и "левые" доки, конечно, жаловаться нет смысла. Остается только на форуме злобу выплескивать.
P.S. Я уже говорил. Обратись в суд.


Кривые документы это отдельная песня....я сам против этого. И никакой злобы нет.....я как раз и спрашивал про практику (см.старт).....и "О,чудо"....к пятой странице полемики появилась общая информация, что таки практика есть - без указания подробностей....надеюсь пока))))
vladrtl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru