TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт нефтепродуктов в Беларусь Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Еще раз. Надо уточнять.

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=425096
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Runabel » )
Консультация от 2017 года, а новый протокол с невозможностью подать статформу на коды 27 и 29 - от ноября 2018. Раньше подавали статформы и о протоколе узнали только сейчас по факту. При попытке подать статформу вылезает ссылка на протокол. Эл сервис не дает выбора) А подать форму до 12 декабря нужно

Поймите. Я с Вами не спорю, я говорю, надо уточнять, так как фраза о необходимости декларировать 27 группу была давно в Соглашениях с КЗ, РБ, а фактически 27 группа декларировалась с 2010 года на основании Решения комиссии ТС № 355. Потом издали ПП РФ, люди начали роптать типа противоречит ТК ТС. Тогда сунули это в Соглашения и все стало на место.
Почему сейчас на 2707 нельзя подать статформу я не знаю, я же пенсионер. А если бы был не пенсионером , то тут бы не спрашивал, а спросил где надо и как надо.

Вот например в Соглашении с Киргизией от 2016 года ( вступил в силу в 2017 году )

3. Товары группы 27 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза в целях учета подлежат таможенному декларированию в Российской Федерации, как если бы они вывозились за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, без применения временного периодического таможенного декларирования, установленного законодательством Российской Федерации, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящей статьи.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Runabel
Гость
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Поймите. Я с Вами не спорю, я говорю, надо уточнять, так как фраза о необходимости декларировать 27 группу была давно в Соглашениях с КЗ, РБ, а фактически 27 группа декларировалась с 2010 года на основании Решения комиссии ТС № 355. Потом издали ПП РФ, люди начали роптать типа противоречит ТК ТС. Тогда сунули это в Соглашения и все стало на место.
Почему сейчас на 2707 нельзя подать статформу я не знаю, я же пенсионер. А если бы был не пенсионером , то тут бы не спрашивал, а спросил где надо и как надо.

Вот например в Соглашении с Киргизией от 2016 года ( вступил в силу в 2017 году )

3. Товары группы 27 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза в целях учета подлежат таможенному декларированию в Российской Федерации, как если бы они вывозились за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, без применения временного периодического таможенного декларирования, установленного законодательством Российской Федерации, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящей статьи.

Да, понимаю, но мне первоочередно разобраться, что делать с уже состоявшейся поставкой.
А запрос о порядке вывоза можно подавать уже после осуществления вывоза? Если ответят, что нужно декларировать, а товар уже вообще ушел в употребление? Если ответят, что не нужно, а мы не подали статформу в срок и вообще через личный кабинет физически все равно не можем ее подать? Притом подача статформ на 27 стала невозможной физически именно с ноября, до этого подавалось все отлично.

На будущие продажи попробую разобраться с запросом, лишним не будет
Последний раз редактировалось Runabel; 05.12.2018 в 15:39..
Runabel вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Runabel » )
Да, понимаю, но мне первоочередно разобраться, что делать с уже состоявшейся поставкой.
А запрос о порядке вывоза можно подавать уже после осуществления вывоза? Если ответят, что нужно декларировать, а товар уже вообще ушел в употребление? Если ответят, что не нужно, а мы не подали статформу в срок и вообще через личный кабинет физически все равно не можем ее подать? Притом подача статформ на 27 стала невозможной физически именно с ноября, до этого подавалось все отлично

Вопрос надо задавать всегда !!! нейтральный ( не привязанный к конкретным обстоятельствам, например как я сформулировал ) в порядке консультации ст. 359 ТК ЕАЭС, ст. 264 Федерального закона № 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" прошу разъяснить следующее.
Что делать Вам сейчас я не знаю, советовали 3814. Только "правильно" опишите товар.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ТритонТ
Гость
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А у нас разнообразнейший товар по 29-ой группе ушел в РБ. В начале ноября задали вопрос в таможне, нужно ли декларировать. Взяли для примера несколько кодов из 29-ой группы, которые не указаны в Постановлении. Таможня сказала, что на указанные в постановлении товары 29-й группы (бензол, толуол, ксилол) декларирование нужно, но стоит запрет на вывоз и как правильно оформить они пока (до сих пор) не знают, а по другим кодам 29-й группы декларирование не требуется.
А теперь я тоже не могу отправить стат.форму из личного кабинета.
ТритонТ вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( ТритонТ » )
А у нас разнообразнейший товар по 29-ой группе ушел в РБ. В начале ноября задали вопрос в таможне, нужно ли декларировать. Взяли для примера несколько кодов из 29-ой группы, которые не указаны в Постановлении. Таможня сказала, что на указанные в постановлении товары 29-й группы (бензол, толуол, ксилол) декларирование нужно, но стоит запрет на вывоз и как правильно оформить они пока (до сих пор) не знают, а по другим кодам 29-й группы декларирование не требуется.
А теперь я тоже не могу отправить стат.форму из личного кабинета.

А что за Постановление по 29 группе ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( пенсионер » )
А что за Постановление по 29 группе ?

Думаю, речь идёт о
Протокол от 10 октября 2018 г.
"О внесении изменений в Соглашение между Правительством
Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь
о мерах по урегулированию торгово-экономического
сотрудничества в области экспорта нефти
и нефтепродуктов от 12 января 2007 г."
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( stasiboro » )
Думаю, речь идёт о
Протокол от 10 октября 2018 г.
"О внесении изменений в Соглашение между Правительством
Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь
о мерах по урегулированию торгово-экономического
сотрудничества в области экспорта нефти
и нефтепродуктов от 12 января 2007 г."

Да они похожи и по названию и по сути
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
ТритонТ
Гость
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
А что за Постановление по 29 группе ?

Протокол, конечно.
Проблема, что теперь в связи с этим протоколом делать? Как оформить отгрузки, прошедшие в РБ в ноябре?
ТритонТ вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( ТритонТ » )
Протокол, конечно.
Проблема, что теперь в связи с этим протоколом делать? Как оформить отгрузки, прошедшие в РБ в ноябре?

А коды вывезенных товаров попали в коды индикативного баланса и кода неведомого до сего дня " протокола" упоминаемого в Протоколе ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru