TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
al1981ma
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Consta » )
Кто плательщик?

Плательщик мой друг, а вывозить из ЕС и ввозить в РФ буду я.
al1981ma вне форума   Ответить с цитированием
Vahedoc
Гость
 
Регистрация: 27.11.2022
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Автомобили стоимостью до 50т евро без проблем финны пропускают через Торфяновку? А то, информация противоречивая: кто пишет разворачивают, кто пишет через Литву пришлось. Буду признателен ответу.
Последний раз редактировалось Vahedoc; 29.11.2022 в 00:41..
Vahedoc вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Consta » )
Вы шутите?...

Попробуйте больше провезти - узнаете. В сентябре 2022 в Убылинке мне тоже самое сказали и снова хотели заставить пошлину заплатить, а вещей у меня (все б/у, а многие даже с оригиналами чеков, что куплены в России - велик, лыжи с ботинками, МФУ) было больше 200 кг.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Consta » )
И на самом деле не понятно почему 31 а не 25...


Камрад, чего непонятного? Вы бы хоть для начала почитали: "для Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации: до 1 апреля 2023 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и вес не превышает 31 кг; с 1 апреля 2023 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и вес не превышает 25 кг"
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( ThickAsABrick » )
Камрад, чего непонятного? Вы бы хоть для начала почитали: "для Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации: до 1 апреля 2023 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и вес не превышает 31 кг; с 1 апреля 2023 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и вес не превышает 25 кг"

Ссылку пжст...
Consta вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Consta » )
Ссылку пжст...

Ищите Решение Совета ЕЭК №107 от20.12.2017 в последней редакции. Там несложно.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( cbr1100 » )
Попробуйте больше провезти - узнаете. В сентябре 2022 в Убылинке мне тоже самое сказали и снова хотели заставить пошлину заплатить, а вещей у меня (все б/у, а многие даже с оригиналами чеков, что куплены в России - велик, лыжи с ботинками, МФУ) было больше 200 кг.

Не ну с таким багажом))))) тогда всё понятно....
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( ThickAsABrick » )
Ищите Решение Совета ЕЭК №107 от20.12.2017 в последней редакции. Там несложно.

Ознакомился, вроде так. Я ориентировался на информацию https://customs.gov.ru/fiz/uplata-ta...brya-2022-goda
Значит сайт таможни тупит...
Последний раз редактировалось Consta; 29.11.2022 в 09:14..
Consta вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Consta » )
Не ну с таким багажом))))) тогда всё понятно....

Какая разница с каким, всё б/у и почти всё куплено в России было, чеки есть. Позиция таможни - нужна или декларация о вывозе этих вещей из России, или плати за вес свыше 31 кг.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Orangepilot
Гость
 
Регистрация: 14.11.2022
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Shans014 » )
Проверил дату производства авто Zulassungsbescheinigung Tell II (Fahrzeugschein) и EG-Ubereinstimmungsbescheinigung, как посоветовали на форуме, в обоих документах 14.01.2020. Позвонил на таможню по месту жительства (Южный акцизный таможенный пост,Новошахтинск, Ростовская область) - говорят, что нельзя будет в 20-х числах декабря оформить таможенный сертификат и получить таможенную расписку из расчета таможенных ставок на 3-5 летний авто, а только при обращении после 14.01.23. Типа в декабре на такой авто таможенный сертификат оформляется только под полную пошлину 48%. Планировал оплачивать сейчас авто, выезжать за ним 5-6 января и ввозить через Торфяновку 15-16 января.
Как в этом случае быть? Оформлять авансовый платеж через сайт edata? В любое время или после 14.01.2023? И вообще, вопросов на таможне не должно возникнуть, что на дату сделки и оплаты авто ему меньше 3 лет? Понимаю, что должны фиксировать дату ввоза авто, но хочется подстраховаться, а не нажить проблему. Может кто-то сталкивался с аналогичным вариантом.

Как вариант ехать спокойно за авто как планировали, оформить ее там, а друга попросить внести 15.01 таможенное обеспечение со всеми необходимыми данными на авто. покупателя и перегонщика. Это можно сделать через брокера. В крайнем случае на него можно доверенность от вас. Получив сертификат ваш товарищ пусть высылает пакет оригиналов экспресс-почтой типа "Мэйджор" на адрес отеля в Хельсинки, где вы переночуете ночь перед пересечением границы. Вы получите все документы и с ними поедете на границу. Сложно немного, но как самый последний рабочий вариант вполне должен сойти. Не?
Orangepilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru