TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продажа товара без ввоза на территорию РФ Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Ищущий путь » )
Уже вижу эту счет-фактуру

осталось решить, кто из россиян - альтруист.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
танкист
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 7
получено: 5/2
[QUOTE=Chapaev;1714649]
Цитата ( танкист » )

У него два разных контракта, с двумя разными лицами. И в первом и во втором случае ПС не оформляется(хотя при сделке между россиянами, согласен, вопрос есть)..

Правильно. Два разных контракта. НО, ВВОЗ в РФ будет осуществлен в соответствии с одним из них, причем именно в соответствии с тем, по которому валютные операции были проведены, так то...
танкист вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
[QUOTE=танкист;1714740]
Цитата ( Chapaev » )

причем именно в соответствии с тем, по которому валютные операции были проведены, так то...

Откуда такая информация? Это Вы тот самый альтруист, да еще валютный!?
Цитата ( Twins » )
Всем доброго дня. Подскажите, мы заключили импортный договор с Китаем (с паспортом, условия поставки FOB), сейчас хотим не ввозя его на территорию РФ, продать российской же компаниии - пусть сама ввозит. Возможна ли такая сделка? Как закрываться по валютному контролю в банке? Какие документы необходимы для таможенного оформления товара конечному покупателю?

__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
танкист
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 7
получено: 5/2
Цитата ( att77 » )
ещё и с ндс

Ага. Хотелось бы увидеть такого покупателя.
К тому же, не в каждой таможне его декларантом признают и разрешат товар по чужому контракту оформить- он не является стороной внешнекономической сделки. А к "прочим...обладающим правами и т.д." у нас например, относят только те ситуации, когда внешнеэкономической сделки с российским участником не было. Договор то купли-продажи предполагается.
Я бы с возможности оформления в таможне товара такого начала теоретические изыскания... Может, и вопрос с валютным контролем сам собою отвалится.
танкист вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
коллеги! подчистте цитаты плз.
бо понимать цитируемое отказываюсь.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( танкист » )
Ага. Хотелось бы увидеть такого покупателя.
К тому же, не в каждой таможне его декларантом признают и разрешат товар по чужому контракту оформить- он не является стороной внешнекономической сделки. А к "прочим...обладающим правами и т.д." у нас например, относят только те ситуации, когда внешнеэкономической сделки с российским участником не было. Договор то купли-продажи предполагается.
Я бы с возможности оформления в таможне товара такого начала теоретические изыскания... Может, и вопрос с валютным контролем сам собою отвалится.

Я Вам как танкист танкисту скажу :"Из этого рая не выйдет ни ...".
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
танкист
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 7
получено: 5/2
[QUOTE=Chapaev;1714756]
Цитата ( танкист » )
Откуда такая информация? Это Вы тот самый альтруист, да еще валютный!?

А разве вопрос автора темы о том, чем паспорт сделки закрывать не свидетельствует о том, что по нему валютные операции проходили? Если не было платежей, не было ввоза товара, за что перед банком отчитываться- за немощь свою?
танкист вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
[QUOTE=танкист;1714772]
Цитата ( Chapaev » )

А разве вопрос автора темы о том, чем паспорт сделки закрывать не свидетельствует о том, что по нему валютные операции проходили? Если не было платежей, не было ввоза товара, за что перед банком отчитываться- за немощь свою?

Никому перед банком отчитываться не надо.
1. купля-продажа без ввоза.
2.купля-продажа между российскими компаниями.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
танкист
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 7
получено: 5/2
А вот я - несогласная. Первая купля-продажа с ввозом в РФ, только доставка в адрес третьего лица, находящегося на территории нашей великой державы (в соответствии с условиями соглашения сторон).
Самая что ни на есть ввозная купля-продажа. Без ввоза - когда обязательства продавца по поставке товара исполняются за пределами РФ. Ну или без передачи товара вообще (каким-нибудь другим способом)
танкист вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
[QUOTE=Chapaev;1714775]
Цитата ( танкист » )
Никому перед банком отчитываться не надо.
1. купля-продажа без ввоза.
2.купля-продажа между российскими компаниями.

Аха...щас.1 И что что без ввоза?

Как ты, комдив, вообще эту ситуацию видишь? сможешь оформить?
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru