TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : импорт + отсутствие этикеток. условный выпуск . Опции темы
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
импорт + отсутствие этикеток. условный выпуск .

имеем товар ес, на котором отсутствует этикетка на русском. поставщики отказываются делать, клеить + из-за COVID-19 проблематично это сделать по ряду причин это в той же прибалтике (в том числе потому что товар охлажденный, с хранением 0+8 С). Нельзя ли сделать условный выпуск, наклеить этикетки у себя на складе, потом выпуститься окончательно ? с маркировкой еас если только, то это вроде как и возможно, но здесь вообще нет этикеток ....
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Ну два варианта на вскидку.
Первый Вы озвучили
Второй через таможенный склад
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Через таможенный склад точно решится. А через условный выпуск оч. вероятно не получится. Получится если спрятать ДСку, выпустить 1 ДТ образец, а потом условно основную партию 2 ДТ, и снимать условный выпуск предоставляя ДС датой позже выпуска условки (то есть в таможне мотивировать не нет маркировки а нет ДСки).
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Ivan13091988 » )
Через таможенный склад точно решится. А через условный выпуск оч. вероятно не получится. Получится если спрятать ДСку, выпустить 1 ДТ образец, а потом условно основную партию 2 ДТ, и снимать условный выпуск предоставляя ДС датой позже выпуска условки (то есть в таможне мотивировать не нет маркировки а нет ДСки).

в вашем варианте с выпуском новой ДС и условным выпуском, скрывать, что маркировки нет, тоже наверное не правильно. Досмотреть то могут и это вылезет.

Если выпускаться условно с ДС существующей, то логика у таможни такая, что подаем ТД с ДС, которая не соответствует товару, который декларируется, то есть подаемся с недействительным (или вернее неприменительным к даноому товару) разрешительным документом. То есть АП 16.3 и пошло - поехало, так что ли ?
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,513
Благодарности:
отдано: 615
получено: 744/572
срок хранения какой на этикетке товара вашего?
а то может и тамсклад мимо
1. Под таможенную процедуру таможенного склада могут помещаться любые иностранные товары, за исключением:
товаров, срок годности и (или) реализации которых на день их таможенного декларирования в соответствии с таможенной процедурой таможенного склада составляет менее 180 (ста восьмидесяти) календарных дней;
товаров, перечень которых определяется решением Комиссии Таможенного союза.
__________________

errare humanum est
Последний раз редактировалось cr-v; 07.04.2020 в 18:45..
cr-v вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( cr-v » )
срок хранения какой на этикетке товара вашего?
а то может и тамсклад мимо

120 дней.

Про условный выпуск в моем случае можно не рассчитывать? Логика у служивых примерно такая как у меня выше? Или?

PS. Где то уже видел ранее что что то подобное обсуждалось на форуме, найти не получается быстро, сорри.
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,513
Благодарности:
отдано: 615
получено: 744/572
Цитата ( LetItBe » )
120 дней.

Про условный выпуск в моем случае можно не рассчитывать? Логика у служивых примерно такая как у меня выше? Или?

PS. Где то уже видел ранее что что то подобное обсуждалось на форуме, найти не получается быстро, сорри.

клейте за границей
при любых раскладах будет дешевле

в прибалтике работают с этим в полный рост
втч и сейчас
__________________

errare humanum est
Последний раз редактировалось cr-v; 07.04.2020 в 18:50..
cr-v вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( cr-v » )
клейте за границей
при любых раскладах будет дешевле

в прибалтике работают с этим в полный рост
втч и сейчас

об этом уже думаю. но это не так уж и дешево будет, тк на Т складе при не более +8 это делать. да и в связи с Сovid 19 все немного сложнее.

и про начальные мои вопросы,
1. с таможенным складом разобрались, можно было бы, но у меня менее 180 дней срок. Так ?
2. с условным выпуском не получается потому как после подачи ТД с ДС будет отказ в выпуске и АП часть 3 статьи 16.2 за предоставление разрешительных документов, признанных недействительными (не соответствующими) из-за отсутствия маркировки на задекларированном товаре. Похоже ?
И откровенно говоря я вообще не представляю как выпустить условно если нет маркировки вообще на русском и без ДС (как предлагалось здесь выше).

PS. C самой маркировкой ЕАС, вернее ее отсутствием, при наличии всего остального необходимого на русской этикетке, вроде как можно выпуститься условно. Согласно Письму ФТС России от 14 июня 2018 г. N 14-88/35479, только "необходимо отметить, что помещение товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления условно в целях их маркирования единым знаком обращения возможно, только если сведения о документах о соответствии не указаны в ДТ", что косвенно по моему мнению подтверждает написанное мною в 2.
Последний раз редактировалось LetItBe; 07.04.2020 в 20:28..
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Дима397
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 348
Благодарности:
отдано: 57
получено: 127/61
Цитата ( LetItBe » )
об этом уже думаю. но это не так уж и дешево будет, тк на Т складе при не более +8 это делать. да и в связи с Сovid 19 все немного сложнее.

и про начальные мои вопросы,
1. с таможенным складом разобрались, можно было бы, но у меня менее 180 дней срок. Так ?
2. с условным выпуском не получается потому как после подачи ТД с ДС будет отказ в выпуске и АП часть 3 статьи 16.2 за предоставление разрешительных документов, признанных недействительными (не соответствующими) из-за отсутствия маркировки на задекларированном товаре. Похоже ?
И откровенно говоря я вообще не представляю как выпустить условно если нет маркировки вообще на русском и без ДС (как предлагалось здесь выше).

PS. C самой маркировкой ЕАС, вернее ее отсутствием, при наличии всего остального необходимого на русской этикетке, вроде как можно выпуститься условно. Согласно Письму ФТС России от 14 июня 2018 г. N 14-88/35479, только "необходимо отметить, что помещение товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления условно в целях их маркирования единым знаком обращения возможно, только если сведения о документах о соответствии не указаны в ДТ", что косвенно по моему мнению подтверждает написанное мною в 2.

Если на товаре нет никакой маркировки, то в соответствии с этим письмом выпускаетесь условно с обязательством о предоставлении разрешительного после выпуска, маркируете и отправляете КДТ + подтверждающее фото (если потребуют).
Если на товаре есть ЕАС, но нет другой маркировки, которая требуется по ТР - вопрос открыт.
Дима397 вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Дима397 » )
Если на товаре нет никакой маркировки, то в соответствии с этим письмом выпускаетесь условно с обязательством о предоставлении разрешительного после выпуска, маркируете и отправляете КДТ + подтверждающее фото (если потребуют).
Если на товаре есть ЕАС, но нет другой маркировки, которая требуется по ТР - вопрос открыт.

Письмо ФТС России от 14.06.2018 № 14-88/35479 состоит из 2х частей. 1 часть - про условный выпуск если нет разрешительных. 2 часть - про условный выпуск, если нет только маркировки ЕАС, разрешительные есть. Мой случай - не 1 и не 2, нет вообще маркировки никакой, ни ЕАС, ни вообще этикетки на русском, то есть как бы письмо это не про мой случай и оно не разрешает выпускаться условно в моем случае. Или ?
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru