TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз продуктов переработки после гарантийного ремонта Опции темы
Val_De_Mart
Постоялец
 
Аватар для Val_De_Mart
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Самый центр
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 11
получено: 7/6
Вывоз продуктов переработки после гарантийного ремонта

Друзья, стыдно признаться, но чёт, похоже, на мелком вопросе сам себя загнал в тупик.
Переработка на тамтерр ТС (гарантия). Вывоз продуктов переработки - стоимость какую заявляем? Не сталкивался с эти режимом давно, последний раз это была стоимость товара + стоимость операций по переработке (...или я путаю с переработкой вне, тож давноо не было). Кароч, запутался, нормативка не вносит ясности или я не там ищу.
Подскажите, плиз, как оформлять вывоз если ремонт был гарантийным (без оплаты) в части стоимости товара (только стоимость переработки или что иное), желательно со ссылочкой на нормативный док.
Заранее сенк.
__________________

- Братцы! Милые, хорошие, родные мои, или полетели, или хотя бы дверь закройте. Видеть уже вас не могу, и так тошнит... © Кин-дза-дза.
Val_De_Mart вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,536
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,250/1,755
Цитата ( Val_De_Mart » )
Друзья, стыдно признаться, но чёт, похоже, на мелком вопросе сам себя загнал в тупик.
Переработка на тамтерр ТС (гарантия). Вывоз продуктов переработки - стоимость какую заявляем? Не сталкивался с эти режимом давно, последний раз это была стоимость товара + стоимость операций по переработке (...или я путаю с переработкой вне, тож давноо не было). Кароч, запутался, нормативка не вносит ясности или я не там ищу.
Подскажите, плиз, как оформлять вывоз если ремонт был гарантийным (без оплаты) в части стоимости товара (только стоимость переработки или что иное), желательно со ссылочкой на нормативный док.
Заранее сенк.

Вам "переработчик" выставит счет за переработку.
А будет ли в Вашей проформе в товаре "сидеть" стоимость ремонта - ваши бухи скажут. Для таможни не важно. Платежей же нет, только сборы.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Последний раз редактировалось Gerda; 25.09.2019 в 10:44..
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Val_De_Mart
Постоялец
 
Аватар для Val_De_Mart
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Самый центр
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 11
получено: 7/6
Цитата ( Gerda » )
Вам "переработчик" выставит счет за переработку.
А будет ли в Вашей проформе в товаре "сидеть" стоимость ремонта - ваши бухи скажут. Для таможни не важно. Платежей же нет, только сборы.

Имеется в виду проформа на товар? Тогда лучше включить стоим ремонта, чтобы стоимость первоначального экспорта (доремонтного) отличалась в аккурат на эту величину.
Спасибо. Хорошего дня!
__________________

- Братцы! Милые, хорошие, родные мои, или полетели, или хотя бы дверь закройте. Видеть уже вас не могу, и так тошнит... © Кин-дза-дза.
Val_De_Mart вне форума   Ответить с цитированием
ASDD
Аналитик
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 680
Благодарности:
отдано: 235
получено: 51/33
Добрый день! Если гарантийный ремонт проводите Вы на тер. ТС не забудьте продекларировать отходы переработки (если таковые имеются), сам недавно укололся.
ASDD вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,536
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,250/1,755
Цитата ( ASDD » )
Добрый день! Если гарантийный ремонт проводите Вы на тер. ТС не забудьте продекларировать отходы переработки (если таковые имеются), сам недавно укололся.

И отчет делать еще)))
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru