TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
Reader
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( From » )
Этот минимум, а дальше построить, оборудовать места размещения закупить частично технику, и т.д. т.п. Разместить оперативные посты. Таможня на нее оперативный пост, вряд ли данная схема сколько нибудь эффективна скорее минимум на регион(область,край, республику), а в некоторых случаях даже больше чем один. Это все рассуждения. Где Самурайсан он должен нас посвятить???

Оперативные посты, если будет по законопроекту, будут состоять из тех же подразделений, что и нонешние правблоки плюс ОПК. Вполне могут сидеть там же, где и сидят. И техника, и автомобили остаются те же. Кадры, тыл и бухгалтера, возиожно, понадобятся только региональным управлениям СТР. Они могут располагаться в помещениях оперативных таможен, в которых раньше все эти подразделения прекрасно помещались
Reader вне форума   Ответить с цитированием
Reader
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Эгегегегей! Сарумян-сон! Тьфу ты, Самурайсан! Отзовитесь! Что скажете по поводу интересного письма Ш. к ВВП?
Reader вне форума   Ответить с цитированием
goa1976
Активист
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
На № Пр-2701 от 17 ноября 2013 г.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Во исполнение пункта 1 перечня поручений Президента Российской
Федерации от 17 ноября 2013 г. № Пр-2701 по вопросам реформирования
деятельности таможенных органов Российской Федерации докладываю.
Правительством Российской Федерации доработан с учетом принятых
решений по комплексу социальных и иных гарантий сотрудникам таможенных
органов проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием
деятельности таможенных органов Российской Федерации".
Законопроект в установленном порядке проработан с заинтересованными
федеральными органами исполнительной власти и направлен на согласование
в Администрацию Президента Российской Федерации.
В свою очередь ФТС России направлен на имя Президента Российской
Федерации доклад с предложением о снятии с контроля перечня поручений
Президента Российской Федерации от 17 ноября 2013 г. № Пр-2701.
Поскольку в данный момент на ФТС России ложится особая нагрузка, в
том числе и в связи с необходимостью реализации антисанкционных мер,
противодействия угрозам на украинском направлении, считаю целесообразным
согласиться с предложением Службы.
Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву доложено.

И.Шувалов

Господа, вы же вроде все образованные и умные, но документы видимо анализировать толком не умеете, в итоге новый виток флуда. Шувалов о чем говорит, о целесообразности соглашения с предложением. А выше читайте, предложение какое - снять с контроля перечня поручений. Напомню вкратце содержание письма ФТС. Там говорится что все выполнено, разработан законопроект, но есть какие то разногласия. Основное разногласие мне кажется решено - начальник СТР будет замом а не первым замом и будет трехлетний переходный период. В остальном, как мне кажется, все как было так и останется.
goa1976 вне форума   Ответить с цитированием
goa1976
Активист
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Да, вполне логичное следующее действие это внесение законодательной инициативы Правительсвом РФ в ГД. Проект закона все читали.
goa1976 вне форума   Ответить с цитированием
goa1976
Активист
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Reader » )
Оперативные посты, если будет по законопроекту, будут состоять из тех же подразделений, что и нонешние правблоки плюс ОПК. Вполне могут сидеть там же, где и сидят. И техника, и автомобили остаются те же. Кадры, тыл и бухгалтера, возиожно, понадобятся только региональным управлениям СТР. Они могут располагаться в помещениях оперативных таможен, в которых раньше все эти подразделения прекрасно помещались

Вопрос только в том, что будут из себя представлять управления СТР, то бишь бывшие ОТ. Отанутся ли они как субъект ОРД и будут иметь собственные подразделения, либо будут включать региональные кадры, бухгалтерию и скорее всего ООКДПП?
В качестве Пы Сы хотелось бы сказать, что не стоит обращать внимание на посты Самураев и Островов, на мой взгляд типичные тролли, особенно первый, косящий под высокопоставленного театрала.
goa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Reader
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( goa1976 » )
В качестве Пы Сы хотелось бы сказать, что не стоит обращать внимание на посты Самураев и Островов, на мой взгляд типичные тролли, особенно первый, косящий под высокопоставленного театрала.

Ох, Вы сейчас такую волну г.внищща спровоцируете))
Reader вне форума   Ответить с цитированием
Витязь
Гость
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Reader » )
Ох, Вы сейчас такую волну г.внищща спровоцируете))

Это точно, если конечно Самурайсан действительно из этой великолепной структуры.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием
Reader
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( goa1976 » )
Вопрос только в том, что будут из себя представлять управления СТР, то бишь бывшие ОТ. Отанутся ли они как субъект ОРД и будут иметь собственные подразделения, либо будут включать региональные кадры, бухгалтерию и скорее всего ООКДПП?
В качестве Пы Сы хотелось бы сказать, что не стоит обращать внимание на посты Самураев и Островов, на мой взгляд типичные тролли, особенно первый, косящий под высокопоставленного театрала.

Я думаю, что практические,а не только аналитические и контрольные, подразделения в региональных управлениях будут. Насколько я знаю,в структуре любого правоохранительного органа на любом уровне есть практические подразделения, оперативные и процессуальные. Как-то Dream тут уже об этом писал, и я с ним согласен, что без этого вышестоящие органы утратят контроль ситуации.
Одними ОКДП не справятся, эти подразделения не знают реальной ситуации и реальной работы,а квалифицированные оперативники туда идти работать не хотят
Последний раз редактировалось Reader; 23.10.2014 в 17:34..
Reader вне форума   Ответить с цитированием
Витязь
Гость
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( goa1976 » )
Господа, вы же вроде все образованные и умные, но документы видимо анализировать толком не умеете, в итоге новый виток флуда. Шувалов о чем говорит, о целесообразности соглашения с предложением. А выше читайте, предложение какое - снять с контроля перечня поручений. Напомню вкратце содержание письма ФТС. Там говорится что все выполнено, разработан законопроект, но есть какие то разногласия. Основное разногласие мне кажется решено - начальник СТР будет замом а не первым замом и будет трехлетний переходный период. В остальном, как мне кажется, все как было так и останется.

Я думаю основным предложением ФТС было вот это:
"сохраняется актуальность рассмотрения данного вопроса на совещании у Президента Российской Федерации.
Полагаем необходимым работу по согласованию проекта федерального закона провести после принятия соответствующего решения".
А Вы как думаете?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием
Витязь
Гость
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господа вы что все повымерли что ли? Где умные мысли и желание продолжить обсуждение?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru