TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что происходит с временным возом??? Опции темы
esttrance
Завсегдатай
 
Аватар для esttrance
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток! Являюсь жителем ЕС, конкретно Эстонии. Так вот у меня 2 машины на эст.номерах, одна из них в РФ стоит для нужд, вторая в Эстонии. До нового года ездил без проблем через таможню, а тут на днях хотели развернуть, матевируя тем что с января 14 года отменено положение о том что на одно лицо иностранного гос-ва можно вывозить не более 2 авто. Благо супруга была рядом, пришлось ввоз второй машины на неё оформлять. На мой вопрос когда конкретно прошли изменения и статьи закона, услышал в ответ лишь читай форумы и ищите в инете! На самом ли деле есть подобные изменения и ужесточения в законе?
esttrance вне форума   Ответить с цитированием
ЛЕОНИД 34 10
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
выкинет подсчет печатей в паспорте

Ну внутрени паспорт я не покажу им я его ссобои не вожу никогда, росс загран, и европейскии А бумага с места жительства не каждому даетца здесь , ее не просто получить должен чеки предоставить от электричество на свое имя , и только тогда даетса бумага что посстоянно проживаеш здесь, формально документация подтверждает что я проживаю в Греции , в консульстве сказали не должны возникнуть проблемы
ЛЕОНИД 34 10 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( ЛЕОНИД 34 10 » )
Ну внутрени паспорт я не покажу им я его ссобои не вожу никогда, росс загран, и европейскии А бумага с места жительства не каждому даетца здесь , ее не просто получить должен чеки предоставить от электричество на свое имя , и только тогда даетса бумага что посстоянно проживаеш здесь, формально документация подтверждает что я проживаю в Греции , в консульстве сказали не должны возникнуть проблемы

вот в российском загранпаспорте и просмотрят печати о пересечении границы, и сделают вывод на основании "где жил 183 дня в году"
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( esttrance » )
Доброго времени суток! Являюсь жителем ЕС, конкретно Эстонии. Так вот у меня 2 машины на эст.номерах, одна из них в РФ стоит для нужд, вторая в Эстонии. До нового года ездил без проблем через таможню, а тут на днях хотели развернуть, матевируя тем что с января 14 года отменено положение о том что на одно лицо иностранного гос-ва можно вывозить не более 2 авто. Благо супруга была рядом, пришлось ввоз второй машины на неё оформлять. На мой вопрос когда конкретно прошли изменения и статьи закона, услышал в ответ лишь читай форумы и ищите в инете! На самом ли деле есть подобные изменения и ужесточения в законе?

при желании и второе нельзя.

т.к. написано в писании "ВВ... но не более чем на срок своего прибывания"

а раз прибывание прервалось (иначе как Вы в ЕС телепортировались) то и авто должно было быть вывезено
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( p-30 » )
вот в российском загранпаспорте и просмотрят печати о пересечении границы, и сделают вывод на основании "где жил 183 дня в году"

В Российском загране еще и посмотрят выдан УФМС или консульством в Греции. Ну так, для исключения эксцессов
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
ЛЕОНИД 34 10
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Они все гонняяяяяттттт знакомый щяс пересек Россиско украинскую границу ввоз зделали, неделью назад он же поехал в верхний зарамаг там ему отказали , ставица вопрос каждая таможня по своему все диктует ??? Закон на все таможни не одинаковый? Или нравишся пущу не нравишся значит не имееш право ???
ЛЕОНИД 34 10 вне форума   Ответить с цитированием
Natalia76
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Небо в голове » )
В Российском загране еще и посмотрят выдан УФМС или консульством в Греции. Ну так, для исключения эксцессов

И что делать? Я с видом на жительство и консульским учетом 8 лет ездила... срочно продавать автомобиль и ездить на поезде? (Так на КПП ответили на мой вопрос)
Natalia76 вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Natalia76 » )
И что делать? Я с видом на жительство и консульским учетом 8 лет ездила... срочно продавать автомобиль и ездить на поезде? (Так на КПП ответили на мой вопрос)

К сожалению, многие, как Вы, должно быть, знаете, пытались сделать на времянках выгодный бизнес используя скользкие и размытые аспекты законодательства. Теперь идет политика отсечения этого темного бизнеса, и, естественно, происходит ужесточение правил. На посты постоянно приходят все новые и новые письма на этот счет, а местами и приказы, и риски.

Естественно, что по безобидным людям, которые использовали те же лазейки исключительно в личных целях все это бьет, и намного сильнее, чем по всякого рода мутным товарищам. А поезд... а что, поезд это удобно
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Natalia76
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Небо в голове » )
К сожалению, многие, как Вы, должно быть, знаете, пытались сделать на времянках выгодный бизнес используя скользкие и размытые аспекты законодательства. Теперь идет политика отсечения этого темного бизнеса, и, естественно, происходит ужесточение правил. На посты постоянно приходят все новые и новые письма на этот счет, а местами и приказы, и риски.

Естественно, что по безобидным людям, которые использовали те же лазейки исключительно в личных целях все это бьет, и намного сильнее, чем по всякого рода мутным товарищам. А поезд... а что, поезд это удобно

Вот это и обидно,бизнес на этом не делала...семейная необходимость.Может справку о прописке в Латвии взять? Но, наверное, Вы правы ...можно нарваться и будут штампики считать.Как мне дорого наше государство!
Natalia76 вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Natalia76 » )
Вот это и обидно,бизнес на этом не делала...семейная необходимость.Может справку о прописке в Латвии взять? Но, наверное, Вы правы ...можно нарваться и будут штампики считать.Как мне дорого наше государство!

ВНЖ постоянный, прописку в Латвии, получить загранпаспорт РФ в консульстве России в Латвии. Сделать туда визу РФ.

Все это вполне возможно сделать. На границе внутренний паспорт не светить ни в коем случае, если в нем регистрация в РФ.

Есть и еще финт ушами, слегка слевачить и сделать разрешение на работу в РФ. Тем паче, что без него сейчас временный ввоз фиг продлишь.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru