TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз. Иностранец + Гражданин РФ Опции темы
NavinD
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Радость Временный ввоз. Иностранец + Гражданин РФ

Временный ввоз. Иностранец + Гражданин РФ
Вопрос в следующем муж с женой едут в РФ на автомобиле. Авто оформлено на жену (гражданка Германии). Муж гражданин РФ постоянно проживает в Германии ВНЖ на КУ не стоит.
внимание вопрос?
может ли супруг (гражданин РФ) управлять автомобилем ввезенным его супругой, если она будет сидеть рядом?
NavinD вне форума   Ответить с цитированием
oleg66
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 2/1
Вопросов не возникнет.
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
Александр Черкасов
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: каунас
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
зависит от финансового благополучия гайца.придраться может.я на пути из каунаса до сухуми каких только не встречал: и перевод лит. птс требовали и страховка "не та" была.что они только не придумывают
Александр Черкасов вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( NavinD » )
Временный ввоз. Иностранец + Гражданин РФ
Вопрос в следующем муж с женой едут в РФ на автомобиле. Авто оформлено на жену (гражданка Германии). Муж гражданин РФ постоянно проживает в Германии ВНЖ на КУ не стоит.
внимание вопрос?
может ли супруг (гражданин РФ) управлять автомобилем ввезенным его супругой, если она будет сидеть рядом?

Если держатель в.в. ноходится в машине, то проблем никаких быть не может. Запрешана передача авто, а не управления.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( mastercraft » )
Если держатель в.в. ноходится в машине, то проблем никаких быть не может. Запрешана передача авто, а не управления.

Да, но некоторые гайцы в свете борьбы с иностранными номерами совсем берега путают. Пару месяцев назад один такой "орел" остановил и пытался на полном серьезе доказать что если у меня водительское выдано в РФ а ВВ оформлен на пассажира (который в авто находится) то я категорически не имею права управлять авто и он сейчас вызовет таможню и будет большой штраф
Посоветовал ему правила поучить, но отпустил только когда увидел у меня в паспорте КУ и карту ВНЖ, а настроен был серьезно.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
Александр Черкасов
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: каунас
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Diver1 » )
Да, но некоторые гайцы в свете борьбы с иностранными номерами совсем берега путают. Пару месяцев назад один такой "орел" остановил и пытался на полном серьезе доказать что если у меня водительское выдано в РФ а ВВ оформлен на пассажира (который в авто находится) то я категорически не имею права управлять авто и он сейчас вызовет таможню и будет большой штраф
Посоветовал ему правила поучить, но отпустил только когда увидел у меня в паспорте КУ и карту ВНЖ, а настроен был серьезно.

хотя ваш ку и внж вообще не в его компетенции
он вас разводил на бабло
меня от москвы до сухума раз 6 разводили.я правда превышал,но у меня внутреннего паспорта нет и штраф некуда было выписывать.
Александр Черкасов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru